Опубликовано 7 Июль, 2023 - 14:53

Всем доброго дня. Сегодня я расскажу о выставке, которая является передвижной и может приехать однажды в ваш город. Отследить будут они в вашем городе и когда можно по группе в ВК "Подземное царство" или в поисковике пишите название выставки и он вам предложит перейти на страницу группы во вконтакте.

Взрослый билет стоит 300 руб., детский 200. Выходной у них только понедельник. Так же в их группе в Контакте они выкладывают проходят ли у них розыгрыши какие то в данный момент или есть какие то купоны на скидки. Смысла привязываться к населенным пунктам нет, они на короткое время(примерно на месяц) приезжают в разные города, у них нет постоянной локации. Оплатить выставку можно наличными или банковским переводом, чеки не дают. Фото можно делать, но отключив на телефоне вспышку. Кого там только не было. Помимо террариумов на них располагались множество разных маленьких емкостей с живностью.Пауки почти все на планете ядовиты, либо же их яд не рассчитан на людей, либо они не могут прокусить кожу.Напишите в Комментариях много ли вам понадобилось времени, что найти на каждом фото прячущегося паука.

Тараканы

Змеи, все не ядовитые, кроме одной на этой выставке. Если змея не ядовита, это значит, что это самый древний вид змей. Ядовитые змеи приобрели способность вырабатывать яд в процессе эволюции и явл. более поздними видами змей.

Это маисовый полоз, он еще не взрослый. Многие в террариумах держат таких. Так же водится у нас в стране.
Питон
Как раз та самая ядовитая.

Сверчки. Издавали дивные и громкие звуки.

Даже был енот

А вот это самое интересное. Самка и самец богомола. богомолы хищники, они вовсе не пассивны как могут казаться, они не с др. планеты и они не молятся. Все это тактика охоты. Глаза помогают богомолу улавливать малейшее движение. Сложенные лапы атакуют, а реакция молниеносная. богомол обычно зависает над жертвой, вернее просто висит и ждет когда жертва примет выгодную для него позицию и атакует. В природе взрослые особи избегают друг друга. Про то, что они подвержены каннибализму вы наверное уже слышали. Самки богомола точно уверены, что раз самец сделал детей, то непременно должен их кормить хоть даже и собой. Чтоб без вот этого вот всего "это не от меня", "вы женщины рожаете для себя", "если я плачу, я буду и воспитывать". Так же самки богомолов понимают, что чужих детей не бывает, чужие дети одинаково вкусные и питательные как и собственные, а легкий перекус юным детенышем не вредит фигуре от какой бы то ни было матери 😊. А если детей вы не любите, то это исключительно от того, что готовить вы их не умеете.

Палочники, присмотритесь и увидите их.

А здесь спрятался скорпион.

Это эублефар, смеющаяся ящерица, которых многие держат дома. Самая распространенная.

Как видите на выставке представлено достаточно не мало, так что рекомендую. Детям будет познавательно.По поводу того, вредны ли выставки для животных скажу так, что нет разницы выставка или жизнь в террариуме, естественно природа лучше, не кто не спорит. В террариуме те же лампы, контроль температуры и влажности и синтетические витамины. В любом случае в естественной среде животное конечно же более свободно, ну если конечно не станет обедом для других. Так же знаю такую практику, когда свой животное можно сдать в аренду на время проведения выставок.

Kitty Bрекомендует