Опубликовано 17 Январь, 2013 - 19:44

Очень долго не могла определиться - ванна или душевая кабинка. Большую кабинку с полоноценной ванной в маленькую ванную комнату не пропихнёшь. Маленькая кабина будет смотреться отлично, но в ней не будет ванны (а как же без ванны!).А хотелось и ванную и кабинку. Как быть? Даже чуть было не сделала ошибку купив кабинку с укороченной ванной, даже не с ванной, с с полуванной, в самой ванной очень тесно, т.к. внутри расположено сиденье (складное брать отсоветовали, т.к. оно крепится к задней стенке кабины и при моём весе оторвется). Дома перемерила - ой! Даже с такой небольшим корытцем в ванной очень-очень тесно, т.к конструкция за счет стенок очень громоздкая и по этой же причине не будет видно моего итальянского кафеля, а войдя в ванную сразу упираешься в кабину, которая в стандартной ванной просто огромна!
Как хорошо, что сделали возврат! Ведь решение оказалось простым - а зачем нужны эти стенки? Какой в них прок? Душевая панель - вот выход! В ней есть тропический верхний душ, подсветка, гидромассажные форсунки, кран (на фото на кран я накрутила светодиодную подсветку стоимостью 250 руб.),ручная лейка, расположенная так, что не снимая эту лейку можно помыть ноги и, пардон, подмыться, не намочив туловища, а так же два режима лейки позволяют сделать неплохой гидромассаж. Кстати, за форсунками можно не гнаться, эта лейка вполне их заменяет.
Места занимает панель очень мало, не загромождает ванную, виден весь кафель. И, что важно, её можно повесить над любой ванной! Я выбрала ванную с гидромассажем. Что бы не разбрызгивалась вода повесила прозрачную шторку. Почему прозрачную? Потому что так не скрадывается пространство. Сомнения были, т.к читала отзывы о кабинах с прозрачными дверцами, что выглядят неопрятно из-за белого налёта. Такой проблемы нет - мою раз неделю типа "Мистером Мускулом", всё выглядит нормально, хоть и принимаю душ дважды в день.
Вобщем рекомендую : и фундции кабины, и любая ванна, и простор. Очень довольна! Цену не помню, больше 5 тысяч, примерно.
Достоинства
  • Все функции душевой кабины
  • Занимает мало места
  • Не закрывает кафель
  • Отлично смотрится
  • Просторно
  • Совместима с полноценной ванной
Лилия М.рекомендует
класс
Очень удобно!+ Smile
+ Спасибо, отличное решение для крохотной ванны))
17.01.2013
+. Отличная панель, давно ищу такую, не напишете название модели?
19.01.2013
shmelik. Добавляю фотку с названием душевой панели (см. последнюю фотку)!
19.01.2013
Спасибо, посмотрю в своем городе, но пока такую марку не встречала. Попробую через интернет-магазины поискать.
20.01.2013
Я у нас в магазинах почему-то не встречала, покупала на оптовом строительном рынке.
симпатично смотрится+
19.02.2013
Очень преочень понравилось Smile Спасибо, буду иметь ввиду))
24.02.2013
Спасибо, и правда классно. И в ванной расслабишься и душ со всеми функциями примешь - комфорт! Соседние детишки приходят купаться в купальниках - весело! Ни разу не пожалела.
А что за плитка? Подскажите, пожалуйста. Очень нравится )))
17.03.2013
Плитка в жизни ещё красивее чем на фото! Имитирует структуру обоев под шелкографию. Peronda, коллекция Bourgie. Вместо бордюра использовала мазайку.
Вот за это спасибо )
18.03.2013
Купила, наконец-то, хороший фотоаппарат и готовлю новый отзыв об этой плитке. Сразу сообщу. Обещаю много хороших фото и всяких хитростей и советов.
Ждем-с )))
08.05.2013
вы хорошо придумали-красиво,компактно и современно!
11.05.2013
Спасибо! Сами до сих пор в восторге от результата!
16.02.2014
супер! прекрасное решение! беру в закладки, тоже себе такой сделаю!
17.02.2014
Людочка85 , спасибо за комментарий!
28.02.2014
А подскажите какой фирмы у вас ванна? Акриловая же вроде? Мы вот ванну приобрести задумали, собираем информацию.
Классный отзыв!! Ванная ваша очень понравилась! Могу представить как приятно в ней душ принимать!!!
Спасибо! Сейчас как раз раздумывали, что лучше. Однозначно - панель душевая.
01.11.2015
Подскажите, а кран к данной душевой панели в комплекте уже шел или самостоятельно докупали?