Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 18:26

Привет.

Решила я наконец-то начать использовать свой запылившийся скребок Гуаша для массажа лица, а для этого мне нужно было нечто очень скользкое.

Так я решила, что мне нужно масло. Попробовала миндальное и поняла, что это для меня слишком. Слишком вязко, слишком плотно, слишком жирно.

Искала и нашла такой вариант масла от naturoteka - масло омолаживающее для Лица, шеи, области декольте.

Где купила: вайлдбириз.

Цена: 360 рублей.

Объём: 30мл

Состав

Глядя на состав, хочется отметить, что называть это средство маслом не совсем корректно, ведь в составе кроме масел, есть ингредиенты типа сока алоэ и прочего.

На что я обратила внимание, читая отзывы на вб перед покупкой:

• масло не плотное, а какое-то водянистое. Именно по этой причине я его и купила. Очень комфортное для меня, не чувствую необходимости смывать его, нет ощущения жирнеющей плёнки к которой все вокруг липнет
  • Масло часто приходит битое/протекшее. По этой причине я заказала сразу два масла, планируя проверить их прям в пункте выдачи и вернуть то, что приехало повреждённое. Но оба пришли в надлежащем виде. Не расстроена. Масла много не бывает, если бы не подошло для лица, нашла бы применение (об этом позже)
  • У него специфический запах. Да, это так. Если вы, как и я, любите натуральные масляно-травянистые ароматы, когда прям чувствуешь, что мажешься чем-то сильно полезным, то вас понравится.

Упаковка.

Стеклянный бутылёк из крашенного стекла и пипетка.

масло ароматное, почти прозрачное с жёлтым оттенком

Способ нанесения:

Способ применения

Я же нарушаю все правила и наношу его на влажную кожу. Не агитирую, просто мне так больше нравится. Расход продукта меньше, наносится тоньше и легче, очень скользкое покрытие, не оставляет ощущение жирного блина на лице, лучше впитывается и при этом, моей сухой коже хватает питания.

С маслом
и делаю массаж

Как ещё использую?

Использую обычно для массажа гуаша, но иногда использую просто вместо крема на лицо и декольте (тоже на влажную кожу), на сухую кожу наношу только на самые сухие участки тела, например на локти. Ещё я использовала это масло для бритья ног. Как докатилась до такого? 😂под рукой не было ничего подходящего, кроме моего, как выяснилось, универсального масла. Нанесла на влажную кожу ног, получила очень скользкую поверхность, по которой было очень комфортно брить. Для этой цели масло подошло даже лучше, чем специализированное масло для бритья (отзыв тут).

Высыпаний от него замечено не было, но возможно, для комбинированной кожи лучше будет смывать остатки масла после массажа 🤷🏼‍♀️ Никакого волшебства и омоложения, но универсальность, шикарная консистенция, комфорт кожи и отличное питание - Да!

В общем, мне понравилось, рекомендую и себе ещё куплю.

от этого бренда я также успела попробовать масло для роста ресниц и бровей, если интересно, Тут я рассказала об этом.

ну а если кого-то заинтересовали мои стрелки - вот отзыв. Прочитайте дополнение, прежде чем делать татуаж стрелок 😬

Достоинства
  • Легкое применение, удобная пипетка
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
OМариечкарекомендует
09.02.2022
Интересное масло ))
10.02.2022
🤔А я читала что напротив масла нужно на сухую кожу наносить
10.02.2022
Производитель не пишет, что нужно наносить на влажную.
Это моя разработка 😂
10.02.2022
Я думала, у Вас просто мейк. Беру на заметку. Всё собираюсь начать массаж гуаша, но есть сомнения.
Почему сомневаетесь?
11.02.2022
Боюсь, что если потом перестать его делать будет ещё хуже, чем до.
Хорошее средство. Для ног - отличная идея😉
12.02.2022
Для ног на постоянной основе его использовать конечно жалко
Отличное!)
Стоит попробовать
Полезный отзыв Smile
☺️
Я тоже, как Вы уже поняли по моему отзыву, осталась довольна этим маслицем. И ничего странного, что флакон чуть отличается. Могли выпустить новые или разные. В остальном, всё тоже самое)
Да, наверное
Я вчера сравнила два флакончика своих , если вглядываться, и у меня флакончики чуть отличаются.
12.02.2022
Люблю такие универсальные продукты, которые не забивают поры Smile
и для бритья ног даже подошло, здорово! Love кожа выглядит отлично! Wink
Спасибо большое ☺️
Интересное средство!)
Куплю сестре в подарок. Спасибо за наводку 🌸
13.02.2022
Получилось универсальное средство: и для массажа лица и бритья ног
Ну на ноги жалко его
14.02.2022
Очень интересное средство) Не пробовала пока что такое)
16.02.2022
Можно пробовать, если не боитесь запаха бабушкиной аптечки 😅
Беру на заметку.
Отличное масло!
17.02.2022
В своё время я так кокосовым маслом увлекалась. Оно считается сильно увлажняющим.
17.02.2022
Мне казалось, оно Комедогенное ?
17.02.2022
Я для тела использовала. Но лицо не страдало. Хотя может быть был уже другой гормональный фон. Климакс, черт бы его побрал. Поэтому поры не забивал.
18.02.2022
очень удобный формат) да и аромат хорош)
18.02.2022
Аромат тут на любителя, конечно
Надо попробовать