Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 07:43

Омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте я приобрела ещё в феврале 2022 года.

Место покупки: Ozon

Цена: 304 руб.

Сейчас на Озон 480! На WB 353 руб.

Производитель: ООО "Сашера-Мед" г. Бийск, Алтайский край

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года

• Внешний вид

Картонная коробка, внутри которой лежит стильный стекляный флакон.

Защиты никакой нет.

Очень бомбически и можно сказать дорого смотрится. Чёрное матовое стекло и золотая крышечка-пипетка.

омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Через такое стекло конечно совершенно не видно сколько осталось средства, оно не прозрачное.

Оформление стандартное для сывороток и да, дозатор в виде пипетки.

омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Крышка винтовая со встроенной пипеткой. Пипетка резиновая, плотная, упругая.

Срок годности 2 года, он указан и на коробке и продублирован на флаконе.

омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

По консистенции масло очень жидкое. Оно течет из пипетки даже не нажимая на нее. Просто вытекает, не удерживаясь внутри.

В связи с этим можно легко вокруг все изляпать.

Масло прозрачное бледно-желтого цвета.

омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Форму не держит совершенно. Вода водой.

Консистенция

Распределяется по коже легко, не скользкое, не маслянистое, не липкое. Впитывается моментально, не оставляя следов, жирного блеска и никакого напоминания о себе, кроме аромата.

Аромат бомбический. Для многих судя по отзывам он кажется слишком сильным, резким. И да, я с этим соглашусь. Но его нотки мне так нравятся! Тем, кто увлекается ароматирапией, аромамаслами, уверена что аромат масла NATUROTEKA очень зайдёт.

• Описание. Самое сказочное, экстраординарное описание из всех возможных описаний.

Если мне кто-то расскажет, я буду признательна, потому что Гугл мне не расшифровал, что значит "поликомплементарное" масло. А данное массажное масло Натуротека является именно таким.

А ещё мицеллярным, но вроде мицеллярные продукты признаны очищать кожу, а это масло не для этого 🤷

Вообще после прочтения описания склоняюсь, что производитель слегка так перестарался и понатыкал кучу словечек по делу и без. Ну что за купаж экстраординарных натуральных цветочных, фруктовых и прочих масел??? Просто из ряда вон выходящего масла, самого масляного масла из всех масел?

В составе не просто масло лепестков роз, а из неподдающихся описанию лепестков роз?)))

Пришлось узнать ещё одно новое слово - "трансдермальная" активность. Спорим вы тоже не знаете его значение?)

Состав

экстраординарные масла лепестков розы, ореха кукуй, сафлора, мимозы, семян амаранта, лаванды, чёрного тмина, померанца, пшеницы, лещины, календулы, оливы, артишока, семян винограда, бука, шореи, крамбе, смородины, авокадо, амлы, вербены, жасмина, расторопши, герани, сок алоэ, ним, атталея, семена томата, сок лопуха, крапивы, лофанта, орхидеи.

Информация для потребителей

• Применение и результат

Наношу масло исключительно на очищенную кожу лица.

Кожа ДО

Кожа до

Кстати, применяла только на лицо, так как не хотела расходовать как мне казалось ценный продукт на большую площадь, например на зону декольте.

Сначала наносила как сыворотку, несколько капель капала сразу на кожу и распределяла.

Применение омолаживающего масла NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Но так как масло очень жидкое и быстро стекает, решила сменить способ.

Капаю несколько капель в ладонь, немного грею и наношу прижимая ладошки к лицу.

На все лицо мне хватало минимум капель 6, а то и больше.

После нанесения не чувствуется ничего такого необычного. Нет ни холода, ни стянутости. Не пощипывает, не жжет. Пленка на лице не ощущается, которую сразу хочется смыть.

После нанесения масла кожа сразу становится очень бархатистая и мягкая на ощупь. Тактильно очень приятная.

Кожа абсолютна сухая, матовая, без жирного блеска. Маслянистости, которая казалось бы логичным должна быть, тоже нет.

Можно применять и утром и вечером, соглашусь. Масло не помешает нанесению макияжу, не оставит следов на подушке.

Кожа у меня в нормальном состоянии и увлажнения от масла хватало. Она не стала суше или наоборот жирнее. Моя кожа все также была в нормальном состоянии.

Из положительного ещё от применения масла - это мегабалдежный аромат. Это прям моё! Ароматерапии в действие. Очень явно проглядывается грейпфрут, хотя его в составе нет))) Аромат аюавердической лавки на лице. Мне нравится. Он долго держится.

Перейду к минусам

В описание к карточке товара на ВБ и на Озоне написано, что масло массажное, хотя по факту на упаковке этой надписи не оказалось. Именно на нее я отчасти повелась при выборе этого масла.

Необходимо оно мне было для проведения массажа лица, который я так люблю делать. По факту, разочарованием номер один оказалось совершенно не соответствующие характеристики у данного масла.

Для массажа оно совершенно не подходит. Оно очень быстро впитывается. По консистенции ему не хватает плотности, маслянистости, оно очень жидкое. Соответственно для полноценного проведения массажа его надо постоянно добавлять, что увеличивает его расход. Да и эффект получается не тот.

Как его применять для массажа спины вообще не представляю, а именно на это намекает в коллаже производитель.

Показания производителя

😢 Разочарование номер два стали последствия.

По мере применения омолаживающего масла Натуротека я не заметила, что моя кожа омолодилась и возрастные изменения стали не так заметны, а вот прыщи и закупорки дали о себе знать очень быстро.

Первые мои прыщи я не стала винить на масло. На фото уже подживающие, после отмены масла.

Кожа после

Напомню, что масло у меня с февраля. После появления прыщей и закупорок я отложила масло в сторону и стала ждать когда они пройдут.

Начав применение снова, я опять получила такой же эффект.

Кожа после

Масло закупоривает поры!!!

Всё то положительное, что было в масле эти закупорки просто перечеркнули. Это ад какой-то избавляться потом от них!

К тому же заметила, что масло негативно повлияло на поры, они стали шире(

_________

Если не подошло на лицо, можно использовать на кутикулу, которая тоже нуждается в увлажнении. Почему бы и да!

омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Но вот эффект никакой. Масло растекается. На фото не растертое, это просто все само растеклось.

Применение омолаживающего масла NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Впитывается моментально, как и не было.

Не чувствуется никакого увлажнения. Да вообще ничего не чувствуется, как будто ничего и не применяла.

Кожа рук тоже не преобразилась.

омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте

Омолаживающее масло NATUROTEKA для лица, шеи, области декольте Не могу рекомендовать! Очень странное не масляное масло и для массажа оно совершенно не подходит!

Моргана ❤️

Достоинства
  • Отличный дизайн
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большой расход (средство очень жидкое)
  • Вызвало прыщи
  • Для массажа не подходит
  • Для массажа не подходит, быстро впитывается
  • Закупоривает поры
  • Масло не масленное
  • Эффекта нет
Морганане рекомендует
Ой, сколько минусов Shock
Спасибо за предупреждение.
17.06.2022
Да, минусов больше, чем плюсов Puzzled
Однозначно
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Сколько проблем от одного средства!
Да уж Puzzled
17.06.2022
Shock даже рукам не помогло
17.06.2022
Спасибо, что не навредило)
17.06.2022
Вот поэтому масла на лицо я не наношу, хотя раньше пробовала и даже хвалила, но потом реакция началась как у вас с закупориванием и воспалениями. Тяжеловаты масла, а вот для кутикулы мне кажется и правда отлично, я вот таким вот и спасаюсь, она у меня дубовая.
17.06.2022
Буду знать, что не стоит пробовать
Жаль. Мне средства бренда очень понравились (другие брала)
Вот это результат….
Печалька, а не маска Puzzled
17.06.2022
Ой ей, сколько прыщей-то появилось. Я точно мимо, у меня тоже появятся
17.06.2022
Совершенно не подошло Вам это масло. И с описанием они перемудрили.
17.06.2022
Подкачало масло и одно разочарование.
Спасибо, что предупредили.
17.06.2022
мне тоже так показалось, но в другом продукте марки
Неоднозначный товар.
18.06.2022
Масло и не масляное, странно... Puzzled
18.06.2022
Я подобные масла использую под скребок Гуаша. Но редко.
Жаль, что не впечатлило Sad
19.06.2022
Надо же.... а у меня масла для лица ни разу прыщей не вызывало, единственное всегда ну очень долго впитывается
20.06.2022
Столько недостатков(
Да, закупорка кожи - это непростительный минус для продукта. Я бы тоже осталась недовольной.
24.06.2022
Брала такую, не понравилось, никакого увлажнения.
26.06.2022
Ну одним ароматом сыт не будешь Smile
27.06.2022
Я вообще боюсь масел, тем более на лицо)
01.08.2022
Да вы что?
А мне оно тааак понравилось! Делала массаж лица со скребком с этим маслом.
Даже повторно заказала. Правда у меня кожа ужасно суха и использовала его только зимой и весной, все же масло, хоть и какое-то намасленное