Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 23:09

И это не пустые слова Smile. Очищающая и увлажняющая маска-пленка для лица из серии Компромисс от компании Арго у меня уже давно. Я как-то не жаловала ее особым вниманием, потому что, наверное, как и у любой девушки у меня средств по уходу столько, что ни одной полки не хватит. Очищаю я кожу в основном скрабами, а увлажняю любимой виноградной маской от Ив Роше. Эффект от маски пленки нравился, но что-то как-то не на столько, чтобы перекрыть все хлопоты с ней.

Так продолжалось до тех пор, пока после одной ужасной поездки кожа моя не пришла в дико ужасное состояние. Здесь действительно уместно было слово "чудовище", честно-честно. Красные пятна, жутко забитые поры, начинающиеся прыщи, угри, разница в цвете лица на 20 тонов и в целом ощущение то ли дряблости то ли дайте мне новую кожу. Придя в ужас, я решила воспользоваться забытой маской. Каково же было мое удивление!

После душа перед сном я сделала маску, умылась водой и легла спать, не нанеся на лицо ни крем, ни тоник. А проснувшись утром не поверила своим глазам! Кожа была такая свежая, с ровным тоном, заметно почищенными и уменьшенными порами, подсушенными или совсем исчезнувшими прыщиками и такая приятно увлажненная! Просто красота. С тех пор эта маска-пленка от Арго - мое секретное средство на случай ЧП. Потому что она способна превратить меня из чудовища в красавицу Smile

Итак, что же из себя представляет эта маска? Самый обычный тюбик емкостью 75 мл с откручивающейся крышкой. Хватает этого объема, кстати, надолго, потому что за раз маски расходуется очень мало, она достаточно экономична.

Маска-пленка очищающая и увлажняющая серии Компромисс от Арго

Состав у нее вполне приличный: содержит сапропелевую грязь, д-пантенол, эфирные масла лисона, мелиссы, лаванды, тимьяна и других трав. Впрочем, вот полный список:

Состав маски Арго

По составу нетрудно догадаться, что выглядит маска жутковато - темно-зеленая, вязкая, вызывающая при первом использовании ощущения вроде "буэ". Запах, кстати, неприятным не назовешь - он вполне терпимый и сносный. Консистенция не слишком жидкая - вытекать сквозь пальцы не будет и наносить на лицо очень удобно. В тюбике сие чудо выглядит вот так:

Болотно-зеленая маска

Маску нужно нанести на чистую кожу лица, но есть одно тайное знание. Дабы не отдирать ее вместе с кожей и волосками, на лицо перед этим нужно нанести крем. А затем, не дожидаясь впитывания, наложить маску. На свойствах маски это никак не отразится, зато ляжет она просто прекрасно! Слой не слишком тонкий, но и не толстый. Накладываем маску и отдыхаем около 15 минут. На люди при этом лучше не показываться:

Маска-пленка на лице

Когда маска высохла (превратилась в пленочку), ее можно снимать с лица. Для этого аккуратненько оторвите ее от низа подбородка и так и снимайте с лица - снизу вверх. Маска сходит целиком, единственное, от более тонких слоев может остаться след на лице. Его удобно смывать в прохладной или теплой водичке спонжем или натуральной губкой.

Сразу скажу, что первые ощущения после маски могут вам не понравиться - мне даже показалось, что лицо будто бы жирное. Ерунда. Никакого жира на лице не будет, лицо посвежеет, и более того, сохранит свою матовость дольше обычного. И я все же рекомендую делать эту маску перед сном, так, мне кажется, действеннее Smile.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Легкое снятие маски с кожи
  • Очищает кожу
  • Подсушивает прыщи
  • Увлажняет и выравнивает тон
Недостатки
  • Не самый привлекательный вид
Feelingsрекомендует
а где вы его покупали и по какой цене? черные точки хорошо убирает?
19.06.2013
Покупала в Арго (продается только у них, либо в интернете можно поискать), а стоит порядка 300 руб. Черные точки хорошо убирает, единственное, если они ну очень уж глубокие и узкие, то лучше кожу сначала распарить. У меня на ноу, например, просто так убирается лишь "верхний слой", а светло-серые такие, едва заметные, остаются следы. А если распарить - то нет. С цеками и подбородком вообще проблем нет, убирает на раз.
20.06.2013
Заманчивое название отзыва Laughing out loud
21.06.2013
Оно очень четко описывает мои ощущения до и после применения маски Wink
22.06.2013
Найти бы ее теперь Shock Мне даже оформление тюбика понравилось Laughing out loud
22.06.2013
Ищите, где у вас в городе есть Арго Smile даже если в наличии не будет, всегда можно заказать. У них вообще много хорошей (и натуральной!) ухаживающей косметики.
хотела бы попробовать такую маску Smile
02.07.2013
Спасибо за отзыв - поищу такую маску..