Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 15:39

Когда-то в юности, как было модно, я выщипывала свои брови в тонкую линию. Сейчас пытаюсь всеми способами вырастить брови пошире. Да и ресничкам длины хотелось бы добавить )

Приобрела для этих целей масло для бровей и ресниц Naturoteka:

Описание:

Масло предназначено для ухода за кожей головы, волосами, ресницами, бровями, активизации естественных факторов роста волос, продления жизненного цикла волос, улучшения эластических свойств и прочности волосяного стержня.

Стоимость масла очень демократична, а состав полностью натуральный!

Изначально упаковка с маслом была полностью запаяна в плёнку:

На коробочке указана вся необходимая информация:

Внутри также есть инструкция на отдельном листочке:

• Бренд: Naturoteka.
  • Цена: 390 руб.
  • Где купить: на Wildberries
  • Страна-производитель: Россия.

масло плодов усьмы (вайды красильной), аргинин, кинетин, протеины шёлка

Срок годности: 2 года. Он указан на упаковке:

Объем: 30 мл.

Само масло упаковано в стеклянный непрозрачный флакон с дозатором-пипеткой:

Аппликатор удобный - можно наносить по капельке прямо на брови или по проборам на волосы, а для нанесения на ресницы удобнее пользоваться специальной щёточкой или просто ватной палочкой.

Масло светло-жёлтого цвета, практически без запаха:

Способ применения:

при помощи пипетки нанести масло на корни ресниц и/или брови, втереть, оставить на 15 минут, затем смыть водой. Масло не вызывает раздражения. При попадании масла в глаза рекомендуется промыть. Для нанесения на ресницы рекомендуется использовать ватную палочку или кисточку.

Масло стараюсь наносить ежедневно вечером, часа за два до сна, чтобы масло успело впитаться. При использовании на ресницах отёков на утро нет. Жидкость маслянистая, без отдушек и красителей, на веках после нанесения никак не ощущается и не причиняет дискомфорта.

Результат:

Не скажу, что получился Вау-эффект, но он, определенно, есть! Ресницы заметно подросли за месяц применения и стали намного крепче. Брови заметно стали гуще - новые волоски под бровью стали расти уже через 3 недели.

Также заметила, что реснички перестали так сильно выпадать как раньше. Если при снятии косметики 1 месяц назад я всегда обнаруживала несколько выпавших реснички на ватном диске, то сейчас это иногда 1 ресничка)

Реснички стали заметно крепче, толще и меньше выпадают. Подросшую длину лучше заметно на накрашенных ресницах. Но самое главное, что масло натуральное и безопасное, не содержит гормонов.

Масло для бровей и ресниц Naturoteka рекомендую!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Kitykatрекомендует
Пока не пробовала масло усьмы, но в планах есть)