Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 20:04

В последнее время очень сильно начали выпадать ресницы. При смывании их мицеллярной водой выпадает по несколько ресничек, поэтому решила приобрести CASTOR OIL + COMPLEX OF VEGETABLE OILS AND EXTRACTS (касторовое масло и комплекс масел и экстрактов для роста ресниц и бровей) фирмы ART&FACT.

Сыворотка для бровей и ресниц
Характеристика

• Фирма - ART&FACT.
  • Объём - 13 мл
  • Цена на Wildberries – 298 р. Ozon (средняя цена 358 р.)
  • Страна изготовитель - Россия
  • Какой срок годности после открытия, производитель не указал. Я так понимаю, что срок годности ограничен самим средством, а его можно хранить 36 месяцев.

Обещания

Касторовое масло стимулирует рост волос. Масло виноградной косточки придает блеск волоскам, улучшает их структуру. Масло персика укрепляет ресницы, добавляет им гладкости и блеска. Важно использовать питательные масла, если вы регулярно используете краску для бровей и ресниц, а также тушь / гель для бровей.

Мои данные

Начали очень сильно выпадать ресницы, брови тоже поредели, но так как они широкие и темные, и я их подкрашиваю – это не так заметно. А вот с ресницами прямо кошмар.

Они у меня длинные, средней густоты. Но кто откажется от более густых ресниц?!

Что жду от средства?

Конечно же, чтобы перестали выпадать реснички, чтобы брови быстрее выросли и закрыли проплешины в тех местах, где выпали. Но на первом месте у меня ресницы.

Что хочу:

• Гуще
  • Длиннее
  • И без выпадения.

Состав

Ricinus Communis Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Prunus Persica Kernel Oil, Argania Spinosa Oil, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Triticum Vulgare Germ Oil, Zea Mays Germ Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopherol, Retinyl Palmitate, SC-CO2 Calendula Officinalis Extract, SC-CO2 Humulus Lupulus (Hops) Flower Extract, SC-CO2 Psoralea Corylifolia Seed Extract.

На первом месте стоит касторовое масло (Ricinus Communis Seed Oil) здесь производитель не соврал. Но разобрав состав на экоголике, я была немного разочарована. Для средства, которое может контактировать со слизистой глаза, хотелось бы компонентов, которые не будут вызывать аллергическую реакцию.

Многие знают, что касторовое масло должно укреплять волосы, поэтому чисто теоретически, оно должно подойти и для ресниц, и для бровей.

Упаковка

Средство пришло в картонной упаковке, которая была запечатана. Так что сразу видно вскрытие или нарушение целостности фасовки.

Картонная коробка среднего качеств, она тонкая по плотности. Внутри зафиксированный тюбик с маслом. Есть огромная инструкция, в которой указаны многие средства фирмы ART&FACT и как компоновать их между собой. Данное средство не конфликтует ни с одним продуктом данной фирмы.

Тюбик похож на тушь, он такой же цилиндрической формы.

На тюбике наклейки с красивыми желто-красными оттенками цветовой гаммы. Не пойму только почему нельзя было окрасить сам флакон, а пришлось клеить бумагу?! Может это дешевле?!

Внутри кисточка, которая легко выкручивается. По виду точь-в-точь, как в туши. Она пушистая, синтетическая и жёсткая.

Консистенция, запах, цвет

Запах при вскрытии не слышен. Это только нужно кисточку поднести к носу и тогда можно учуять запах касторки, но он легкий. Никаких отдушек: ярких, цветочных запахов нет. Он совершенно не раздражает.

Так как состоит из большого количества масел, значит текстура масляная. Оно густое, белое, жирное. При распределении по руке оно почти не впитывается и оставляет блеск и жирную пленку.

Расход

Сколько средства я израсходовала за 1,5 месяца непонятно. Масла внутри не видно, потому что это тюбик непрозрачный. Но думаю, что хватит его точно больше чем на полгода. Расход минимальный – вытащила щеточку нанесла и закрутила. Не обмакиваю в масло несколько раз.

Применение

Наносить, даже на ресницы удобно, оно не стекает и покрывает равномерно волоски.

Его требуется совсем немного на ресницы плюс брови.

Использую средство каждый день с понедельника по пятницу стабильно на ночь. В субботу и воскресенье наношу даже днем.

Удаление

Утром умываюсь гелем и этого хватает, волоски не жирные и тушь или средства для бровей легко наносить. Но заметила, что когда днем хожу с маслом, оно через время впитывается и даже смывания не требует.

Результат

Аллергия

Так как в составе много масел, то с ней нужно обращаться аккуратно. В инструкции было написано, что наносить нельзя на кожу. Конечно, немного проблематично наносить только на волоски, особенно это касается бровей. Я стараюсь распределить аккуратно щеточкой на кончики ресниц и на всю длину бровей. Первое время масло старалась не стирать, то есть вечером нанесла и всю ночь сплю. Но появляется дискомфорт в глазах. Они не щипят, но неприятные ощущения присутствуют и начинают слезиться, поэтому я приспособилась минут через 10-15 протирать ресницы аккуратно салфеткой, а брови не трогаю.

Брови

Брови начали интенсивнее расти. Если раньше, я придавала им форму раз в неделю, то сейчас приходится вырывать волоски уже после 3-х дней. Так что скорость роста ощутимо возросла.

В том месте, где у меня был просвет бровей, волоски выросли и стали гуще.

Выпадение уменьшилось, полностью конечно не прекратилось, но количество потерянных волосков сократилось.

Ресницы

Первые 2 недели использования этого масла, я была разочарована. Ресницы выпадали в большом количестве. Длина немного увеличилась, а густота нет.

Но потом я поняла: нужно было менять тушь. Если проходит больше 4 месяцев начинает портиться тушь и у меня возникает реакция в виде выпадения ресниц. Поэтому 2 недели тестировала средство практически впустую. Поменяла тушь и кардинально все поменялось.

Объем

Ресницы стали расти гуще, на том месте где выпадали появились новые, а короткие ощутимо выросли.

Длина

На фото видно, что и в длину выросли волоски: на миллиметр, но результат ведь есть.

Ресницы по своей природе закручиваются вверх, чтобы этому поспособствовало масло я не увидела. На структуру и толщину волосинок средство не оказало действие никак.

С тушью

Блеск, гладкость волосинок – не заметила, да и утверждение это странное. Как можно увидеть блеск бровей? Только, если нанести масло и не смывать. А гладкость – это как? Чтобы прилегали или не расслаивались?!

Я не заметила, что волоски на бровях стали сами укладываться. Все равно я их фиксирую гелем и приглаживаю щеточкой. Как закручивались в разные стороны, так и все сохранилось.

Итог

Скажу так: сыворотка рабочая, но, чтобы подействовало масло нужно ждать около месяца, может и больше.

К сожалению, это не мгновенный эффект. Выпадение сократилось, как ресниц, так и бровей. Длина ресниц немного увеличилась, но сохранится ли эффект надолго, не знаю. Все таки это масло, пока пользуешься им – результат виден, как только прекратишь – все вернется на круги своя.

Как временное средство его вполне можно использовать и будет эффект.

Достоинства

• Со временем масло впитывается
  • Уменьшает выпадение ресниц и бровей
  • Ресницы и брови становятся гуще

Недостатки

• Жирная пленка
  • Тяжело наносить, не касаясь кожи
  • Если не протирать, слезятся глаза
  • Может вызвать аллергию
Достоинства
  • Более густая консистенция
  • Быстро и удобно наносить
  • Выросли ресницы и брови
Недостатки
  • Аккуратно, может вызвать аллергию!
  • Иногда слезятся глаза
Непостоянстворекомендует