Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Фен
Подробности
Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 07:00

Предыстория

Совсем недавно, так получилось, часть моих волос во время сушки феном, попала вовнутрь через достаточно большие отверстия на задней крышки фена. Да, вот так бывает, оказывается...

Так что делать, если фен намотал волосы? Правильно, приобрести другой фен, более безопасный. Но это потом, а пока необходимо освободиться. Тут есть несколько вариантов:

▪во-первых, отключить фен из розетки;

▪во-вторых, вытереть слёзы и успокоиться;

▪в-третьих, сфотографироваться для отзыва (по желанию);

▪далее, если вам очень повезло и дома кто-то есть, попросите раскрутить фен, так как такое действие самостоятельно выполнить невозможно, по крайней мере я не смогла, потому что дотянуться до болтика не представлялось возможным, да и болтик у фена оказался необычным, у нас не нашлось бы такой отвертки;

▪попробовать разбить фен (у меня не получилось));

▪попробовать вытянуть волосы (бестолковое занятие, я минут 20 пыталась это сделать надеясь на чудо);

▪отстричь драгоценный закрученный вентилятором фена локон, что мне и пришлось сделать. Было безумно жалко, так как густоты волос в данный момент мне и так не хватает?

После того, как я подарила лопастям один из своих редких локонов, тут же решилась на приобретение ещё одного фена, но с более безопасной задней крышкой, а так как феном пользуюсь не часто, то я выбрала более бюджетный вариант:

Фен Sinbo SHD 7060

Как я уже сказала, феном я пользуюсь редко, редко, но метко. В повседневные дни мне проще вытянуть волосы утюжком, а вот когда хочется быть очень красивой, тогда я и прибегаю к помощи фена. Высушенные волосы феном кажутся более объемными, что в настоящее время для меня имеет огромное значение, так как волосы этой весной очень сильно поредели.

✔Общая информация

Стоимость - около 1000 рублей

Срок службы - 3 года

Упаковка, комплектация

Фен был упакован в картонную коробку, цвет фена на упаковке другой, нежели в действительности, но там и там мне он очень нравится.

Кроме фена в комплект входит насадка-концентратор и инструкция.

Инструкция представляет собой небольшую, аккуратную, тонкую книжечку написанную на разных языках. Русского шрифта там чуть более двух листов. Изложено доступно, понятно и очень подробно.

Прежде, чем включить прибор в сеть я внимательно изучила инструкцию, мало ли что​​​​​​, и меня удивило следующее предупреждение:

Срок службы при правильной эксплуатации прибора составляет 3 года. По окончании указанного срока рекомендуется утилизировать прибор в соответствии с правилами утилизации во избежание возможного причинения вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя, а также окружающей среде.

Я думала, что все фены работают пока работаются, а оказывается нет, по истечении срока годности прибора, даже если прибор находится в рабочем состоянии, его необходимо выбросить. Для меня этот факт был неприятной неожиданностью. Интересно, все ли приборы имеют срок службы после которого рекомендуется их утилизировать? Придется нацарапать на корпусе дату предполагаемой утилизации, чтобы не забыть)

Фен

Выглядит фен превосходно, издалека и не скажешь, что это весьма бюджетный вариант. Золотисто-чёрного цвета, с изящной выпуклой линией на корпусе (которая мне напоминает улыбку), с плавными границами - фен смотрится стильно и дорого.

Однако, пластмассовое лёгкое покрытие при детальном рассмотрении, выдаёт истинную цену прибора. Хотя мне нравится его лёгкость, рука во время сушки волос совершенно не устаёт.

Складывающаяся ручка также добавляет шика дизайну и делает прибор более мобильным и компактным. Складывается она простым нажатием - легко и очень удобно! На конце ручки имеется резиновая петля для подвешивания прибора, я пользуюсь ей в процессе укладки - когда необходимо освободить руки подвешиваю фен на крючок. При необходимости, таким образом прибор можно и хранить.

Насадка-концентратор

Представляет собой широкий плоский наконечник черного цвета, за счет такой формы насадки поток воздуха получается более концентрированным. Сушка волос и уладка с помощью концентратора делаются намного быстрее и легче, но во время работы с ней я стараюсь использовать теплый или даже холодный воздух, так как горячий поток воздуха через данную насадку становится еще более концентрированным и горячим, таким образом, я просто боюсь испортить себе волосы. С этой же целью я никогда не подношу фен слишком близко к волосам, а выдерживаю минимально разрешенное расстояние 2-3 см.

При желании, насадка легко отсоединяется от фена и так же легко, одним нажатием, вставляется обратно.

Съемная насадка также делает прибор более компактным.

Без насадки фен имеет следующие размеры: 115x210x80 мм​​​​​​, которые позволяют вместить его даже в небольшую сумочку.

Еще мне понравился длинный шнур, который не ограничивает движений и облегчает поиски розетки.

А самое главное, задняя крышка фена более безопасна, чем на моём предыдущем приборе. Она выполнена в виде мелкой сетки, через которую риск попадания волос минимальный

Поэтому, при покупке фена, обязательно обращайте внимание на его заднюю поверхность, чем меньше там расстояние отверстий, тем безопаснее прибор для ваших волос.

Работа фена и результат

Фен имеет 2 скорости и 3 степени нагрева, а также есть функция "Холодный воздух". Поток воздуха и температура регулируется тремя кнопками на ручке прибора. Самая маленькая кнопка - холодный воздух, на ней выбита снежинка, далее идёт кнопка с тремя римскими цифрами, переключая которую регулируется степень нагрева. Последняя кнопка имеет всего две цифры - два положения, с помощью которой я задаю необходимую скорость выдуваемого воздуха.

Работает всё превосходно, шумит не очень сильно, при переключении кнопок воздух быстро изменяет температуру и скорость. Однако, минус я всё-таки нашла: цифры, написанные на кнопках, моментально стираются, на фотографии выше уже видно их отсутствие на нижней кнопке. На функциональность прибора этот факт абсолютно не влияет, а я прекрасно обхожусь и без цифр, просто запомнив последовательность. Конечно, это не очень приятный момент, и половинку балла я бы за него убрала.

Устройство имеет защиту от перегрева:

Если устройство перегреется, оно автоматически отключится

За время пользования феном перегрева ни разу не было, я всегда укладывала волосы до самого конца, а после укладки, ещё и сушила волосы ребёнку.

Кстати, сыну нравится приятный тёплый воздух фена, он абсолютно не боится его жужжания и с удовольствием подставляет головку для сушки волос.

Укладка феном позволяет сделать мои волосы более объемными, а в настоящее время, как я уже говорила, это имеет большое значение, так как в связи с постигшим меня волосопадом количество волос уменьшилось в два раза. На фотографии ниже, слева - мокрые волосы, справа - волосы высушены феном Sinbo SHD 7060 с помощью насадки-концентратора.

Сушка волос стала занимать у меня гораздо меньше времени, её процесс теперь доставляет мне удовольствие, а результат радует гораздо больше!

Итог

Феном Sinbo SHD 7060 я осталась очень довольна, меня устроила его стоимость, дизайн, компактность, работа, безопасность (особенно задняя крышка?) и удовлетворил результат. Немного омрачили действительность стирающиеся цифры на кнопках, поэтому ставлю прибору пятерку с минусом и рекомендую!

Укладку я частенько делаю перед зеркалом с подсветкой с Алиэкспресс - мой отзыв на него ТУТ.

MMDamsрекомендует
08.06.2018
Мне очень нравится его цвет Love
отличный фен, мне тоже сменить надо
Недорогой и функциональный фен Smile
08.06.2018
Старый фен, конечно, ужасный. Огромные дырки имеет
Отличный фен Smile
Отличный фен!!!
08.06.2018
Волосы попавшие в фен, это мой личный кошмар Oups У меня тоже один раз так было.... "Удовольствие" редкостное... С тех пор боюсь этого, как огня((
Тот фен недолго еще проработал, и ушел в утиль) Обиды я не прощаю Laughing out loud
09.06.2018
Я думала, что одна такая "везучая")) У меня тоже теперь страх повтора, поэтому я безумно рада, что новый фен с мелкой сеточкой?
08.06.2018
Ой, мне тоже раз засосало, но я тогда ещё не писала отзывы, так что этот пункт мимо , сфоткаться Big smile

Очень красиво волосы смотрятся, когда мокрые и немного вьются, вы себе такие укладки не делаете муссом?
09.06.2018
Как нас много, оказывается))
Спасибо, нет не делаю, с детства не люблю кудрявые волосы(( Мне кажется, они мне совсем не идут. Хотя, может это только кажется, надо попробовать?
08.06.2018
Ой, как жалко волосы, которые остались в старом фене, аж до слез(((
А новый фен понравился по дизайну, стильный!)
09.06.2018
Спасибо! Вот не говорите, очень жалко? зато теперь буду остерегаться)
08.06.2018
Я думала, что мне одной волосы фен сожрал... Я тогда срезала, а как назло прядь была с верхней части головы((( но отомстила фену, выкинула его. С особой жестокостью.
Я дочке тоже волосы сушу феном зимой, ей нравится, хихикает. А эта модель мне кажется более удобной, чем моя. Особенно удобно с собой на отдых брать, мне фены в номерах совершенно не нравятся, слабенькие обычно, ими часами можно голову сушить и недосушить
09.06.2018
Вот и я думала, что у меня у одной такая ситуация произошла, а оно вон чего оказывается))
Да этот фен и компактный, и мощный, тебе спасибо?
09.06.2018
Да ладно, это Юле спасибо нужно говорить Big smile я как раз потом поняла, чем отличаются модели с сеточкой))
Отличный фен Smile
У меня такого не было, чтобы волосы в фен попали Puzzled ужас!
08.06.2018
Вот это повод для покупки у вас подвернулся... Врагу такого не пожелаешь - намотаться на фен.
Действительно довольно бюджетный вариант, ну и минусы покрытия можно ему простить - зато легкий и руки не устают.
Отлично всё разъяснили Love
08.06.2018
Фен и правда хороший, удобный, улыбающийся. А волосы вы берегите Smile
08.06.2018
Какой классный фен и красивый))
08.06.2018
Как жалко волосы!(((У меня лет 10 назад также бедные волосы затянуло, пришлось звать на помощь, благо, я тогда в общаге жила, (студенческие годы), девчонки прибежали на помощь) фен раскрутили, волосы частично спасли)
09.06.2018
Повезло) А у меня кроме спящих детей никого в тот момент не было.
Отличный фен, достойная замена
Классный фен!
Замечательный фен, удачная покупка)
08.06.2018
Какой он симпатичный и компактный) По функциям понравился)
09.06.2018
Сочувствую очень про засасывание!
У меня сейчас похожий фен, может, даже этой фирмы, но не складной. Но я чаще сушу дочку, чем себя)
09.06.2018
Спасибо всем большое за внимание к отзыву?
Красивый, стильный фен
09.06.2018
Уменьшение времени сушки очень радует Smile
Да, выглядит он круто!)
10.06.2018
Я бы после такой истории с волосами тоже новый фен купила Smile
10.06.2018
Что делать, чтобы фен не "засосал" волосы??…
Никогда не поворачивать его задней стороной к волосам во время сушки Shy Wink
12.06.2018
отличный фен, придраться не к чему
13.06.2018
прекрасное соотношение цены и качества
14.06.2018
Какой чудесный помощник для укладки, и качество дойстойное Smile
15.06.2018
Красивый фен с хорошей ценой)) да и по характеристикам ?
У меня тоже дочка совсем не против посушить волосики)
18.06.2018
Понравился цвет и дизайн вашего фена! Smile
23.06.2018
У меня вообще давно сложилась стойкая привычка сушить волосы феном на расстоянии не менее 6 см.
Новый фен - настоящий стиляга! С таким процесс сушки волос превращается в удовольствие. Innocent
Спасибо!
23.06.2018
Благодарю всех за оставленные комментарии!
05.07.2018
У меня сын любит феном пользоваться.
Фен хороший судя по всему.
Верю, что фен хороший.
Марка Sinbo мне импонирует, родителям покупала миксер и тостер уже лет 8 назад, работают до сих пор?
15.07.2018
Стильно смотрится)