Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 02:20

?Здравствуйте. Людям с шаткой нервной системой запрещено читать?

Сегодня мой отзыв на бепантен крем. Почему именно на него? Может у кого-то именно эта проблема в виде дисгидроза или экземы и мой опыт поможет.

• Я не разделяю восторженных отзывов на этот продукт мед. индустрии. Читаем почему...

Крем густой, белый, не растекается

?Когда началась кожная аллергия и чем черевато раннее контактирование с аллергенами? :?

• Первый раз я столкнулась с аллергией в детстве. (Собирала одуванчики во дворе и чихнула от пыльцы, потом это снова повторилось, так же было и с тигровой лилией, нюхать которую лучше не стоит, она выделяет пыльцу, похожую на перец))), но я же как "царица фауны" лезла во все кусты, соседские огороды чтобы изучать мир, ну и питаться их яблочками).???
  • У меня как раз тот случай, когда наследственная аллергия дает о себе знать. Когда я была совсем еще малышкой, то приносила маме полевые цветы, сиреневые букеты, подснежники), маме это не нравилось, она начинала слезиться и чихать.
  • Детство было мягко сказать без нужной техники.
  • Железная доска, от которой пальцы иногда стирались до крови при стирке постельного белья, и был омерзительный скрип во время, иногда просто шерканье, а иногда звук который очень раздражал нервную систему. Позже купили стиральную машину, с крышкой вверху, это была какая-то древняя модель, с минимум функций, грохотала она знатно.
  • Потом коже рук не стало легче, так как я стала жить у тети и всю уборку их трехкомнатной квартиры и частичное приготовление еды я брала на себя, дабы не чувствовать обузой за то, что ела их хлеб. Тетя мед работник, чистота дома стерильная и угодить было очень и очень сложно, (если после мытья посуды на стенках раковины оставались капли, то заставляли перемывать, так как капли задержаться только если раковина не идеально вымыта и значит на поверхности есть жир). Влажная уборка делалалась мной ежедневно, ежедневно чистился кафель в ванной и мытье подошвы обуви за всеми пятью членами семьи. Поэтому я не люблю уборку. Ну или я белоручка-дворянка и поэтому моя кожа не выдерживает такое. )))

Половина состава нам теперь известна.

?Профессиональная болезнь чистоты:?

• Я долгое время работала в косметологическом центре, так как являюсь мастером широкого профиля. Так же и в салоне красоты, где занималась не только кожей лица но и наращиванием ресниц, архитектурой бровей, визажом. Помимо того что я мыла руки с мылом до и после клиента, так еще зачастую на открытые участки кожи попадали аллергены: пары смол клея для работы лашмейкера и пары краски для бровей. Это так же конечно затрудняло лечение дерматита, но тогда об экземе говорить еще было рано, да, была сухость, раздражения от постоянного ношения одноразовых перчаток. (Lashes extention я делала в основном на материалах USA "3 d lashes", а брови на австралийской краске "ай лашес" но были конечно опыты с более скромными вариантами среднего класса типа нейча, скай, лм про, басисида и т.д, из красок для бровей эстель и другие.)
  • Я собралась писать этот отзыв на Бепантен уже неделю назад, это фото сделано тогда же.

Я часто удивляюсь как врачи проводят осмотр... не произведя дезинфекцию до ощупывания. Это правильно конечно иметь чувство самосохранения и не стирать защитный слой, видела что при обработках даже открытых ран, врачи просто надевают перчатки, не моя рук с мылом и не обрабатывая их спец дезенфицирующими растворами с содержанием спирта.

?Голая история моей сухой кожи рук:?

• В копилке у меня хроническая экзема, а точнее дисгидротическая экзема. Ее острая фаза зависит от времени года и моей аллергии, от стрессов. На многое появляеться зуд, легче перечислить на что нет). На другие части тела я мажу крем и все в порядке. А ладошки у меня самая "рабочая" часть тела. Так как я сейчас в декрете, то валом домашних дел. Мне приходится ежедневно контактировать с аллергенами. Но ни еду приготовить ни убрать дом нормально не получается. А на период когда ребенок был совсем маленьким, было сложнее в несколько раз, так как у грудничка бывают испражнения до 11 раз в сутки, срыгивания, и т.д., и конечно приходилось мыть с водой. На это кожа рук быстро реагировала. И я даже заработала микробную экзему в один день. Руки были сплошными ранами, не могла делать ничего, оставаясь с грудным ребенком одна на весь день. Помню как муж приходил домой и в прямом смысле сцеживал меня, а грудь была как камень (удивлялся что молоко не из одной дырочки а целый душ, у него уставали пальцы от этого занятия, покупать молокоотсос не было желания). В то время, мне назначили колоть цефриаксон, и конечно пришлось на этот период отказаться от гв. Почему такая реакция? Работать дома в перчатках, а тем более готовить в них еду неудобно, от обычных резиновых усугубляется все, ведь кожа в них не дышит, приходится под них одевать еще хб перчатки, но и это не помогает, они быстро пропитываются потом, когда активно работаешь. На перчатки нужен отдельный отзыв и я обещаю написать.

Неделю назад была сухость которую я не решалась увлажнять, из за страха новых пузырей, но вчера у меня как раз были трещены и я решила наглядно показать вам опыт с Бепантеном.

?Какие виды аллергии у меня??

В разное время мне ставили разные диагнозы.

• Моя аллергия в основном контактная. Каждый дерматолог видел ее по своему. Можно назвать как контактным дерматитом так и просто дерматитом, как экземой так и дисгидрозом, дисгидротической экземой, сухой хронической экземой.

Неделю назад. Это не пятка, это я довела свои ладошки до такой экземы, здесь она уже была готова пройти, пока я не решилась почистить картошку и лук голыми руками 2 дня подряд.

За долгий период я уже нашла на что именно:

?Пищевая аллергия:?

1. Колбасные изделия (признаки обнаруживаются в течение 5 часов)
  2. Некоторые виды производителей молока
  3. Некоторые виды сухого молока
  4. Конфеты в больших количествах
  5. Растворимый кофе, в основном маккофе (самая сильная аллергия от него и от колбасы, проявляется в течение часа и усиливается в течении дня). На натуральный зерновой кофе таких высыпаний нет!

?Контактная аллергия:?

1. Некоторые жидкие и сухие формы мыла (палмолив и другие)
  2. Чистка любых овощей и фруктов, корнеплодов (невозможно готовить еду, почистить мандарины, в перчатках все это делать просто пи.пи.пи. иии)
  3. Многие детские и взрослые крема в основном с содержанием бета-каротина.
  4. Майонез (да, контакт был когда накладывала в виде маски для волос)
  5. Соль (никакие скрабы или ванночки)
  6. Бытовая химия (здесь вообще наверно всем понятен их вред)
  7. Даже собственная смазка, то есть у меня привычка спать голой и чтоб между ног что-то было, если во сне там окажется рука, вместо одеяла, то все, на утро волдыри обеспечены. ( Так что никаких сольных программ у меня быть не может).
  8. Резиновые перчатки. (в острый период их носить невозможно)
  9. Металлы: бижутерия, золото, серебро и медсталь тоже в этом списке!(в детстве от серебряного кольца было такое вздутие, что еле как снимала).
  10. Аллергия на сыворотки (Израильская Кристина, при этом для лица все гуд, но на руках оставлять не получиться)
  11. Масла
  12. Телефон (при долгом использовании, нагревается и усугубляет воспаления)
  13. Эксфолианты
  14. Соки растений
  15. Мороз

Как при контактной аллергии так и при пищевой я нашла один продукт на который идет аллергия и это крахмал.

Когда вы находите и точно знаете на что у вас чешется, то и лечить становится намного легче.

Вчера утром наносила сыворотку для кожи век от Кристины и не смыла с рук, чтоб хоть немного напитать кожу и вот какая реакция случилась, полез сильный зуд и пузырьки, которые мне захотелось расчесать. Из-за того, что кожа грубая, от сухости пузырьки не могут выйти наружу. Есть небольшой отек.

?Мое мнение о нашем быте и о том как человечество самоуничтожает себя.?

• Почти все что придумал человек идет не на пользу, и как бы мы не считали человечество умным, многие вещи показывают обратное. Вся химическая промышленность вредит как экологии, так и здоровью людей. Избежать аллергии очень просто, и самое верное это просто вернуться жить в пещеру, без телефона, одежды, химии и продуктов генной модификации, которыми забиты полки магазинов.

Так что если вы случайно увидите как голая женщина с повязаным листочком на бедре, живет в пещере, или бежит за добычей, то возможно это буду я.)))

Бепантен 5%, крем предназначен для быстрой регенерации клеток

?Почему у меня сейчас идет обострение??

• ХЕППИ НЬЮ и хеппи нью иииии.
  • Да, январский праздник устраивает изрядную проверку организма.

Новый Годик это мандарины которые надо чистить, кастрюльки с салатами, генеральная уборка перед торжеством, вобщем все то, что вредит коже, а меня как раз закончились в этот период одноразовые перчатки, я покупаю их упаковкой, но продают их не везде. Готовить еду в резиновых у меня вызывает отвращение. Так еще 2 недели подряд мы покупали домой сервелат. Вообще очень сложно отказывать себе в колбаске или мандаринках. Так что понять почему сейчас это с моими руками не сложно. (Я раба своих желаний).

Как сложно человеку который терпеть не может шапку и перчатки зимой.. от холода руки так же портятся, хорошо хоть зима у нас мягкая, и часто я их просто оставляю дома.

Утро сегодня после нанесения Бепантена на ночь. Появилось еще больше пузырей, трещины не стянулись. Пленка на коже просто не пускала влагу и состояние усилилось.

?Какое лечение обычно проводила в период обострения, чтоб загнать течение болезни в ремиссию??

• Я ходила для консультации к разным опытным дерматовенерологами терапевтам. Из исследований ясно что имею небольшое повышение сахара в крови. 5.8-6.0. А повышеный сахар так же может менять течение заболевания.

Как видите никаких намеков на экзему нет. 2013 год, делаю мейкап девочке.

?В основном лечение везде стандартное?

• пишу что назначали лично мне при экземе и что помогало:
  1. Диета (нельзя сладкое, жирное, соленое, жареное, молоко, цитрусы, кофе, шоколад и т.д.)
  2. Абсорбирующие угли: активированный, и так же активированный в таблетках.
  3. Таблетки снимающие отеки и воспаления (антигистамины такие кк цетрин)
  4. Гормональные мази - кортикостероиды (белосалик, адвантан, геоксизон и д.р.)
  5. Обработка: хлоргексидин, цинковая.
  6. Прокол иголочками пузырьков стерильным шприцом.
  7. Кальций глюконат для снятия воспаления
  8. Физио лечение световой лампой
  9. Поездка на море
  10. Бепантен или его аналоги (декспантенол, пантенол)
  11. Мыть руки не чаще 3 раз в день.

Что из лечения экземы самое эффективное?

Все скажу я вам! Лечение гормональными мазями пожалуй самое. Почему я не использую уже больше года? Летом кожа была тттф., необходимости особой не было, да и они очень вредные. Кортикостероиды сбивают гормональный фон, влияют на работу надпочечников. Это не антибиотики у которых при нанесении поверхностно только местное действие. Представьте как препарат силен, что при накладывании на поверхность гормоны вырабатыватся надпочечниками.

Чаще всего дисгидроз проявляет себя так: под кожей образуются пузырьки, которые не могут выйти наружу, иногда они группируются. После вскрытия заметны болячки и шелушения.

Дисгидроз, это когда там где сухо влажно и наоборот.

Ночь сегодня. Общая картина. Как видите НО гель-лак). Руки просто выглядят как после драки с Конором Макгрегором))), нет конечно я не прыгала через октагон, я просто почистила картошку и увлажнила бепантеном так кк без влаги кожа рвется на трешинки, а с увлажнением и возниктовением пузырьков, рву ее я, так как зуд нестерпимый.

?Крем - бепантен на хайпе?

Что думаю я о нем?

• Крем имет высокую популярность и раскрученость. В аптеке есть более дешевые аналоги, со стопроцентным схожим составом в основе которых состоит декспантенол как и в бепантене.

?Вот что заявляют диллеры, продвигающие его в России:?

Бепантен отлично восстанавливает кожу – увлажняет, проникает в более глубокие слои.

В клинических исследованиях (не лабораторных) ! была доказана способность Бепантен Крема снижать потерю влаги (ну конечно, влага остается в потовых железах, но пользы от этого мало) . Крем просто не дает влаге выйти наружу.

С заявлением о глубоком проникновении я тоже готова поспорить, может и проникает спирт под кожу, который есть в составе, но пользы от него мало, в остальном этот продукт просто жирная пленка на коже.

Так выглядела моя кожа ранее.

?Технические характеристики:?

Считаю заявления фармокологии не всегда соответствуют заявленым характеристикам. Смотрите!

1. Бепантен улучшает естественный барьер, сохраняющий влагу кожи. (Часто пишут это среди свойств но другими словами.)
  2. Допускается применение детей с рождения, беременных, и матерей гв., тут можно сказать враки, ведь исследования на беременых и кормящих, а так же на грудничках запрещены. Не верится что они собирали где-то данные о лечении препаратом.
  3. Впитывается, не оставляя на коже и одежде пятна. - не правда! плохо впитывается, есть жирные пятна.

Сегодня. Уже лучше. Днем я не мазала ничего кроме цинковой мази и она отлично сняла воспаление и раны стали заживать.

• В наше время я все чаще и чаще замечаю то что болезнь сухих рук становится очень распространенной. И рада если этот препарат кому-то помогает.

?Что я бы хотела отметить главное в этом креме?

• В моем экспериментальном случае, бепантен крем при диагнозе дизгидроз не помог затянуть трещины, получается что жирная пленка, образовавшаяся на коже, совсем нарушила вентиляцию и кожа вместо того чтоб зажить и восстановиться, стала накопителем излишней влаги с последующим зудом. Жирный минус в прямом смысле жирный, если наносить на кожу, то крем просто не впитывается, и из-за этого одежда марается.

?Я оставляю еще много звезд?

1. За умение раскрутить бренд, делая его популярнее в своей категории
  2. За дизаин тюбика
  3. За большой срок годности, за то что перед применением нужно делать прокол и за красивый дизаин.

Но !!! Я снимаю звезды потому что он мне не помог, покупала я его неоднократно по прямым показаниям врачей, за плохое впитывание и дорогую цену по сравнению с другими препаратами.

?Как помочь себе??

Психосоматика экземы - вы не чувствуете себя в безопасности, чувствуете угрозы идущие из вне, очень самокритичны к себе и пытаетесь бессознательно упростить внешность, чтоб казаться суровее чем есть на самом деле. Так же вы должны повышать самооценку, психосоматика дисгидроза часто связана с болезненым развывом с любимыми.

Не затягивать поход к врачу, еще нужно купить себе средства исключающие контакт с водой:

Накладки на газ плиту, робота-пылесоса, нанимать клининг.

Уборка это не ваше, просто примите этот факт.

Знайте что всего один шаг и вы тоже можете оказаться в такой же ситуации. Берегите свое здоровье и детей, уборка не самое главное, главное это красивые, выспавшиеся люди.

?Я буду продолжать цикл отзывов о самых эффективных методах лечения сухой кожи рук.?

Обновляю отзыв.

Бепантен крем нанесла в места шелушений на лицо, за 2 дня кожа улучшилась так что при небольших шелушениях помогает.

Так же смотрите как зажила ладонь, всего несколько дней без уборок и приготовления и у меня нормальные руки. Не мазала больше вобще ничем. Как показывает опыт сон, диета и ничего не деланье по дому лучшие помощники. Как здорово что я заставила себя отдыхать от домашних дел.

Руки зажили, все отлично

Лучшее лекарство это отдых.

Miss Glam ???

Достоинства
  • Имеет популярность
  • Кому-то помогает
  • Красивый дизаин, приятная форма крема
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Не хватает в составе цинка
  • При дисгидрозе усугубляет состояние
MISS GLAMне рекомендует
15.02.2019
У меня кожа на руках потрескалась до крови. И выглядит ужасно, и болит. Бепантен так себе помощник, а вот нивея более или менее.
15.02.2019
Постарайтесь ограничить себя заботами, расслабить немного психологически.
Во время не леченные проблемы будут потом чаще рецедивить, если что-то помогает, продолжайте лечение. Возможно прикладывание натурального сока алое и редкое мытье рук с увлажнением поможет вам.
15.02.2019
Как же это тяжело с годовалым ребёнком. Да и готовить, мыть тоже все надо.
У меня проблема с руками началась сразу после родов и обостряется, если работать в холодной воде руками( я бы и рада избегать холодную воду, но нам ее только и подают, мы уже потом ее нагреваем.
15.02.2019
Иногда я ненадолго наношу спасатель, он немного успакаивает.
15.02.2019
У меня похожая проблема. От сухости спасаюсь Карталином (довольно дорогая салидоловая мазь, но только если мокнутия нет), боро-плюсом (доступный индийский крем, в любой аптеке продается, очень хорошо смягчает). Для заживления мокнущих ранок крем Чилидония, он на спасатель похож по действию, но тоже дороговат. От зуда самой дешевой и эффективной гормональной мазью для меня стал Синафлан.

Здоровой кожи вам и красивых ручек! Shy
15.02.2019
К сожалению санифлан мне уже не помогает, первое время он ненадолго снимал симптомы сразу после нанесения, часа на 3. А потом вобще перестал.

Боро плюс химани это одна из моих любимых находок, лучшая из них фиолетовая. Я еще наверно расскажу весь уход и какие крема подходят. Нужно делать разбор каждого средства, в особенности гормональные. Многие им детей мазать начинают при первых раздражениях.

Думала много критики обрушится и возгласов какие ужасные руки, очень приятно если кому-то мой рассказ поможет предупредить аллергию.

Спасибо за ваш опыт.
15.02.2019
Попробуйте Спецкрем Эмолиум, если другие не помогут. И да, исключаем мыло по-любому, руки мыть только щадящими бессульфатными и не щелочными средствами. И беречь, беречь от лишнего контакта с водой.
Спасибо. Вы поаккуратнее с этим кремом. В составе :
Метилпарагидроксибензоат, Метил-4-гидроксибензоат, Нипагин.
Применение:
Консервирующий компонент.
Опасность:
Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.
Хорошо если этот крем вам подходит. Еще не пробовала.
15.02.2019
Пробовала и на себе и на детях. Единственное, что помогло. Консервантов уже давно не боюсь. Они там в мизерных количествах, а все плохие свойства они проявляют только в высоких дозировках.
15.02.2019
Охохоюшки, спасибо за отзыв! Узнала много нового... Я проходила все стадии этого дерьмища, но это ладно. К сожалению, этой "красотой" я наградила сына - с рождения мучаемся, уже пятый год.
А Бепантен для меня, кстати, тоже оказался полнейшей пустышкой. Но как активно его навязывали в роддоме и после педиатры Stare
Сколько же нас(
Я, если честно, думала, я одна такая. Ибо реально не видела ни у кого таких рук, как у меня(((
15.02.2019
Да, на самом деле очень много. И я часто замечаю кожные болезни. Не каждый готов открыто вынести это на люди, так как общество может осудить и нанести травму, многие годами к врачу не обращаются, комплексуют по этому поводу.
На здоровье!

Пусть ваш малыш выздоравливает, как найдете на что проблема, лечить легче будет.

Возможно на пластик, ведь отход нефти. У людей и на целофан бывает, есть одна знакомая. Но у них вся семейка кожей мтрадает, представьте себе, ежедневная влажная уборка у них 3 часа! Это моя клиент по наращиванию ресниц. Девочки не замужем, одна из них сама гинеколог. Замечаю что у мед. работников немного чаще эта проблема с чистотой и уборками, легкая форма ипохондрии.
15.02.2019
Я от крема тоже не в восторге. Покупала мазь - она гораздо лучше помогает при сухости и трещинах. А крем вообще никакущий, жаль отзыв не написала...
15.02.2019
К сожалению мне не подойдет, так как состав очень жирный, и у мази еще жирнее.
15.02.2019
Бедные рученьки(( Пусть быстрее найдется средство, способное избавить от этих неприятностей.
Благодарю?
15.02.2019
мне от трещин помогает только Боро
15.02.2019
Индийская медицина очень хорошо работает)
22.02.2019
Знакомо! Элоком пробовали?