Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 21:04

Раньше я бы непременно написала о том, что не люблю ароматизированные прокладки и не покупаю их. Это такой популярный взгляд, мало кто приветствует отдушки в таких интимных штучках. Есть девушки, которые против ежедневных прокладок, ну, а те, кто "за", уж точно против отдушек.

Отдушки странно пахнут, нередко слишком интенсивно, и, говорят, вызывают молочницу.

У меня не случалось из-за них молочницы, но лишние ароматы там, где я их не ощущаю, мне ни к чему,и я все-таки избегала прокладок с пометкой "Deo". Но в какой-то момент я здорово подсела на Discreet, и, честно сказать, когда они по скидке, я не смотрю, с ароматом они там, или без - сразу покупаю. У нас они обычно стоят около 220-250 рублей за упаковку в 60 штук, а по скидке можно купить за 150-160.

Discreet мне нравятся за то, что они тоненькие и почти неощутимые. У них есть свои минусы, но они скорее хороши, чем плохи, и именно они подружили меня с отдушками. Некоторые из них мне даже нравились, хоть интенсивность временами такая, что ими впору ароматизировать шкаф с бельем.

В общем, я все равно покупала их регулярно и пользовалась с удовольствием, пока не купила Discreet "Водяная лилия".

Прокладки ежедневные Discreet DEO водяная лилия, мультиформ

К моменту, как я прикупила эту упаковку по скидке, все другие виды Discreet я уже перепробовала - все ароматы, да и неароматизированные прокладки тоже. "Лилию" я избегала сознательно. Именно эта нота в парфюмерии мне особенно сильно не нравится. Вы скажете: "Где духи, а где - прокладки?", и это верно, но все же...

Я всегда покупаю большие упаковки ежедневок просто потому, что так дешевле, да и удобнее, ведь я использую их регулярно. Эта упаковка довольно плоская, удобная для хранения на полке. Открывается широко, внутри разделена перегородкой на две части:

Прокладки ежедневные Discreet DEO водяная лилия, мультиформ

Сама прокладка в точности такая, как все остальные Discreet.

Прокладки ежедневные Discreet DEO водяная лилия, мультиформ

Она довольно большая, и это хорошо, потому что такая площадь позволяет хорошо защитить белье от выделений. При этом прокладка совершенно неощутима, потому что она тонкая в центре, а по краям и вовсе нежная, полупрозрачная и тоньше, чем любая ткань.

Как и у всех остальных Discreet, у этих прокладок плотная серединка - жестковата и плохо гнется.

Прокладки ежедневные Discreet DEO водяная лилия, мультиформ

Обычно я этого совершенно не чувствую, так что не мешает. По ощущениям с этой прокладкой примерно так же, как и было бы без нее вовсе. Прокладка хорошо приклеивается к ластовице трусиков, и повторяет контуры тела.

Поверхность прокладки я не назову мягчайшей, но она приятная, не жесткая, не раздражает кожу и не трет.

Прокладки ежедневные Discreet DEO водяная лилия, мультиформ

Есть небольшой рельеф. Я с самого начала беспокоилась о том, что такая плотная поверхность будет плохо впитывать выделения, но некоторые сложности бывают, только если выделения густые. Обычно все впитывается прекрасно и поверхность остается практически сухой. Прокладки подойдут и на каждый день, и на последние дни месячных, и с тампонами или менструальной чашей я тоже могу носить их.

Клеевой слой прокладки очень хорош - клей расположен поперечными полосочками, которые позволяют прикрепить прокладку к белью равномерно и прочно, но и отклеить ее легко - никаких следов на белье не остается. Иногда края могут склеиться друг с другом, но чаще проблем нет.

Прокладки ежедневные Discreet DEO водяная лилия, мультиформ

Итак, прокладка удобная, тонкая и дышащая, защищает белье и хорошо впитывает. И почему я недовольна?

Самая главная причина моей оценки - запах. Мне он совсем не понравился. Это та самая дешевая водяная лилия, которую я из тысячи узнаю. Аромат навязчивой дешевой парфюмерии, который преследует меня. Я оставила открытую коробочку в ванной, и постоянно ощущала запах. Я чувствовала аромат от себя в туалете, я ощущала его через коробку. Я попыталась, но так и не смогла пользоваться ими, пока вся отдушка не выветрилась. К счастью, это произошло за пару недель в открытой коробке.

Аромат и впрямь очень сильный, а может, мне так казалось из-за того, что он мне не понравился. Это вкусовщина, но поставить хорошую оценку я не смогу, поэтому - 3 звезды. Выполняют свои функции, но неприятные из-за запаха.

Рекомендовать не буду, и сама больше не возьму. С другой отдушкой - запросто, но не с этой. Даже с хорошей скидкой, да)

Спасибо, что заглянули!)

======================

Возможно, вам будут интересны и эти отзывы на интимную тему:

Почему прокладки могут плохо приклеиваться к белью?

Ну, очень милые ежедневные прокладки!

Презервативы Luxe Седьмое небо - рвутся заранее;

Презервативы Luxe Королевский экспресс - это будет больно;

Презервативы в железном кейсе;

Хороший лубрикант для интимных тренировок;

УЗИ трансвагинальным датчиком - к чему стоит быть готовой;

Достоинства
  • Абсолютно незаметны
  • Дышащие
  • Нежные, мягкие, гибкие
  • Приятные к коже
  • Тонкие
  • Хорошо впитывают влагу
  • Хорошо клеются на белье
Недостатки
  • Не всем понравится запах
Aliks Tessне рекомендует
23.11.2021
Именно эти не покупаю как раз из-за запаха - на мой вкус он ужасен, и он преследовал меня даже зимой, когда под слоями одежды.
24.11.2021
Согласна, аромат от них очень сильный. Лучше приобрести без запаха Smile