Опубликовано 14 Август, 2016 - 16:28

Всем привет!

Что делать, если Вам необходимо уехать, а поливать цветы некому? Гидрогель в этом поможет Smile

Цена: гидрогель продаётся в любом цветочном магазине– 50 рублей за пакетик. По началу кажется, что этих шариков очень мало. Но они так увеличиваются, что одного пакетика точно хватит на 2-3 горшка.

Применение: предельно простое Smile

1.Необходимо в большую емкость с водой поместить содержимое пакетика- шарики.

2.Оставить их в воде на часов 10-15.

3.Вытащить и поместить уже непосредственно в горшок, на землю к растению плотным слоем.

Такими они стали

Так как шарики напитались водой, со временем они становятся меньше и отдают таким образом воду растению.

Можно ещё наполнить ими вазу и поставить туда цветы. Или использовать в качестве декора для дома Smile

Достоинства
  • Впитывает удобрения
  • Может использоваться для выращивания лилии
  • Надолго сохраняет влагу
  • Отличное украшение интерьера
  • Спасает растения во время отпуска
My_great_loveрекомендует
Спасибо буду знать теперь.Smile
26.08.2020
Покупала такие шарики якобы для срезанных цветов в вазу, но... так и не попробовала. Буду знать, как еще можно применять эту экзотику! Smile А то летом вечно проблемы с цветами.
  • 20.07.2016
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о цветном гидрогеле АГРИКОЛА , который предназначен для декорации комнатных растений, а также для их дополнительного увлажнения. Купила данный продукт в хозяйственном магазине за 53 рубля . Один пакетик 20 граммов шариков гидрогеля.
  • Гидрогель "Агрикола" покупаю не первый раз, но в виде шариков он появился недавно. Купила сразу 4 цвета (белый, красный, фиолетовый и зелёный). Гидрогель расфасован по пакетикам по 20 г. Один пакетик расчитан на 1 литр воды. Я решила смешать все цвета и залить их на ночь в тазу 4 литрами воды.
  • 18.04.2017
    Доброе время суток всем. Искали гидрогель по просьбе ребёнка, хотелось ребёнку посмотреть как эти шарики растут. А я решила, ну наиграется ребёнок, буду для цветов использовать. Покупали в магазине, где продают всё для цветов за 65 рублей пакетик.
  • Поможет растениям
    Впервые купила этот гидрогель несколько лет назад в магазине seedspost, потом , чтобы сэкономить ,заказала в ИМ [ссылка] . Заказала сразу много, чтобы не платить за доставку. С тех пор регулярно, по весне при пересадке добавляю в грунт своих растений.
  • 12.01.2016 - 23:44
    Достойный гидрогель и недорогой
    В моем отзыве будет много фото и кратко о всех плюсах и минусах данного гидрогеля.   Плюсы: Доступен - я его нашла в ашане в отделе садоводства. Недорогой - один пакетик 10 гр стоит 20 руб. 90-95 качественный ( не выросших шариков очень мало).
  • 20.02.2016 - 19:41
    Гидрогель спасет растения от недостаточного полива или перелива! Растениям станет намного комфортней жить! Сравнение с аквагрунтом.
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать о таком замечательном приобретении - гидрогель для растений. Все началось с того, что я в цветочном магазине увидела на прилавке цветной гидрогель. И взяла попробовать. А дома, с помощью интернета, стала искать всю доступную информацию об этой штучке.
  • 15.02.2019 - 21:19
    Очень удивил, один из самых лучших грунтов, что я использовала. Удачная пересадка пальмы.
    Привет всем! В какой-то момент, приходит осознание, что от грунта зависит насколько быстро приживется новенькое необычное растение и как оно дальше будет существовать. С этого времени открыла для себя мир цветочного грунта, насколько он многообразен, как бы это глупо не звучало.
  • 18.04.2019 - 06:53
    Достойный грунт для достойных и не очень достойных растений. Я на нем сажаю рассаду! Всё нормалёк ))
    Вот уж никогда не думал, что встану на одну дорожку с Октябриной Ганичкиной Кто в дачной теме, тот поймёт. Вот так нежданно и негадано приобрел ею любимый и рекламируемый бренд- "Агрикола". Никогда не придерживался одной марки и обычно беру, что предложено в магазине.
  • 01.04.2022 - 17:54
    🌿 Ох, и намучалась я с этим грунтом. Вот что значит - сэкономила. 🌿
    Всем привет. Сегодня мой отзыв будет посвящен универсальному грунту для всех видов растений и рассады "Агрикола". ГДЕ КУПИТЬ? Я брала его в Леруа-Мерлен. Стоимость мешка - 360 рублей. ПРО ГРУНТ Это большой желтый мешок с грунтом внутри. Мешок довольно яркий и привлекает внимание.
  • 10.04.2021 - 08:14
    Денег не жалко. Как вернуть то время???
    Я не люблю сама заготавливать грунт для рассады, поэтому, я всегда покупаю его в магазине. Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на обычную землю, но дело в том, что с этим грунтом у меня было столько проблем, что я решила о нем рассказать, чтобы уберечь других огородников.
  • 01.05.2021 - 08:42
    Когда другого грунта нет, то можно взять и этот.
    В этом году я настоящий огородник: я не покупаю рассаду, а выращивают её сама. Поэтому, вместе с семенами приходится покупать и грунт. Никогда не думала, что буду разбираться в обычной земле.
  • 15.02.2015 - 21:58
    Для диетического питания! А ещё у неё очень красивый цвет!
    Эх! Как же приятно холодными зимними вечерами вспоминать свои труды на грядке! Тем более что совсем скоро наступит долгожданная весна. А это значит, что нужно опять думать, какую капусту лучше выбрать для выращивания.
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 18.05.2022 - 18:31
    Идеальный грунт, состав субстрата подходит почти всем растениям (да, есть исключения). Сравнение с Лечуза пон.
    Здравствуй, читатель. В начале своего пути я познакомилась с суккулентами - достаточно неприхотливыми растениями, у которых было лишь одно правило - не кормить их после 12 БОЛЬШЕ СОЛНЦА! Для них я покупала субстрат Лечуза пон, о нём отзыв в этой кликабельной части текста .
  • 21.02.2022 - 13:33
    Не для использования в квартире. Плесень. И как с ней бороться.
    Несмотря на февраль, ескостями с рассадой у меня заставлены 3 подоконника и в половине из ёмкостей уже две недели борюсь с плесенью. Сев в этом году начался 22 января.
  • 13.04.2022 - 15:23
    Что я в нем нашла, причем во всех смыслах. Мои растения после пересадки в этот грунт.
    Здравствуйте и спасибо, что зашли в мой отзыв. Хочу поделиться своим мнением о почвогрунте 3D от Гера. До этого я пробовала другие грунты от Гера: Цветочный и Универсальный с сапропелем. Осталась довольна. Цветочный применяю для фиалок несколько лет.
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 21.04.2022 - 21:34
    🍀 Грунт из "Фикс Прайса" - скупой... плачет. Рискую остаться в 2022 году без клумб
    Приветствую! В начале своего отзыва на грунт, хотелось бы сделать несколько уточнений, чтобы у читателя не возникало вопросов по поводу моего опыта выращивания рассады и качества используемой почвы. Последние 8 лет я каждую весну высеваю рассаду не только цветочных, но и овощных культур.
  • 13.08.2022 - 17:58
    Любимый субстрат моего любимого домашнего животного. Гигантская африканская улитка Дуся и ее домик.
    Здравствуйте!Уже два с половиной года у меня живет необычное домашнее животное, гигантская улитка ахатина по имени Дуся. Здесь не буду подробно рассказывать о ней, может быть когда-нибудь посвящу Дуське целый отзыв.
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…
  • 24.03.2022 - 14:07
    Пришло время пересадки орхидей. С «Фаско» - легко!
    Здравствуйте, уважаемые цветоводы!   Для нас наступила горячая пора, когда необходимо заняться пересадкой комнатных растений. Когда-то я увлекалась кактусами, но, к сожалению, они скупы на цветение (редко и недолго). Потом были фиалки, но как-то быстро мне поднадоели.
  • 18.05.2022 - 13:38
    Обработка деревьев и кустарников от самого распространенного вредителя в саду → Почему не стоит отдавать предпочтение этому препарату
    Сегодня я расскажу о таком известном для садоводов препарате, как Биотлин. В отзыве речь пойдёт о его достоинствах, недостатках, а также как нас вводят в заблуждение производители некоторых средств для здоровья растений.     Внешний вид. Биотлин продаётся в небольшом полиэтиленовом пакете.