Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 17:06

Жил-был детектив Бретт Хоппер. И вот однажды он проснулся... убийцей. Его обвиняют в убийстве окружного прокурора Альберто Гарза. И улики против Хоппера неопровержимы.

Только одна проблема - на самом деле он невиновен. Его просто подставили. Но сделали это так качественно, что доказать это практически невозможно. Если только...

Если только не прожить этот день много-много раз и не найти того, кому это выгодно.

И Бретт делает это все 13 серий.

И делает так, что оторваться невозможно!

На самом деле, конечно, этот качественно сделанный боевичок, не о путешествиях во времени - этого было бы недостаточно для того, чтобы получить рейтинг больше 8.

Он заставляет задуматься о том, насколько хорошо мы знаем тех, кто нас окружает. Уверены ли вы, что понимаете, что ими движет? О том, как бы мы сами поступили на его месте. Убежали? Сначала ответ очевиден: конечно, я бы стала бороться! Но если это приходится делать день, два, пять, месяц - и просвета не видно? Не опустились бы у меня руки от безысходности?

И хотя "Day Breake" называют клоном "Дня сурка", это совсем не так. Он о том же - о поисках себя, своего настоящего места в жизни и предназначения - но совсем в другом ключе. И понравился мне гораздо больше, хотя я вполне равнодушна к боевикам. История же, сыгранная Белуши, меня не цепляла - ну застрял мужик в одном дне, ну развлекается, как может... Прикольно, но не больше.

"Новый день" сделан качественнее, а местами так, что оторваться просто невозможно.

Рекомендую. И завидую тем, кто его еще не смотрел - у них впереди захватывающие часы просмотра! Пристегните ремни - и нажмите на Play!

PS. Знаете ли вы, что название каждой серии начинается со слов "Что если..."? "Что если они убегут?" "Что если он даст ей уйти?" "Что если они его найдут?" и так далее.

PPS. А для тех, кто любит такие фильмы, небольшая подборка.

Зеркало для героя
День хомячка
Беги, Лола, беги
Бесконечное Рождество
Девочка, покорившая время

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Сюжет глубже, чем кажется на первый взгляд
Даша Пэрекомендует