Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 18:57

И если ты будешь жить и умирать в зависимости от того изменился человек или нет ты не когда не станешь врачом...
... сказал Перри Кокс ДжейДи в первых сериях, и тот на протяжении всего сериала доказывал, что он сможет стать врачом именно при этих обстоятельствах.

Знаете, я уже и не мечтала найти сериал, который меня сможет увлечь точно также, как и три моих любимых: Друзья, Теория Большого Взрыва, Побег из тюрьмы. Да и вообще, натыкаясь на небольшие видео и гифки из сериала в соцсетях, думала, что это очень глупое, высосанное из пальца ни- че- го. Оказалось, я была неправа...

"Клиника"- это место, где в первую очередь научат быть человечным, участливым к проблеме окружающих, а уже только потом дадут правильный медицинский термин и совет по поводу диагностики и лечения болячек. Поэтому, если Вы решили посмотреть этот сериал с медицинской заинтересованностью, то смело можете переключаться на Доктора Хауса, здесь же медицины (помимо людей в медодежде и с историей болезни у кровати пациента) по минимуму.

Персонажей не очень много, поэтому расскажу о каждом по чуть- чуть:

Джон Дориан- конечно же, главный персонаж, пребывающий большую часть времени в своих фантазиях и мечтах, выходя из которых, удивляет окружающих неуместными фразами и не очень умным выражением лица.

На протяжении всего сериала проходит путь от новичка в медицине до уважаемого специалиста, друга Перри, хотя тот этот момент качественно скрывает. А еще можно на пальцах пересчитать, сколько раз Перри называл его ДжейДи, чаще же "Девочка моя", "Синди", "Куколка", и прочие женские имена и прилагательные.

Имеет массу "особенностей", таких как обмороки во время посещения уборной, домашнее животное в виде чучела собаки, скутер, который имеет имя Саша, отличается склонностью заказывать в барах ТОЛЬКО женские напитки.

Кадрит только самых красивых девушек, что у него очень нелепо, но получается. А также у него есть ребенок внебрачный, который тоже очень нелепо появился)

А еще у него крепкая мужская дружба с Тёрком:

Они косячат постоянно, но это не мешает им оставаться специалистами своего дела.

Ну и еще его стабильно троллит Уборщик.

Кристофер Тёрк- или Тёрклтон, как его любит называть Боб Келсо. Прирожденный хирург с сахарным диабетом и огромной любовью к сладкому.

Сразу закадрил самую красивую медсестру Клиники, довольно быстро женился на ней, но на протяжении всего сериала не может внятно ответить на вопрос: кого же он любит больше- Карлу или Дориана.

Карла Эспиноса- старшая сестра, латиноамериканка- доминиканка, которая держит в страхе весь коллектив Клиники, дает им важные советы, которые они ОБЯЗАНЫ выполнять и применять в своей жизни... Про таких обычно говорят: это я в своей жизни лох, а другим подскажу всегда и по любому вопросу)

Очень трепетно относится к своим корням и происхождению, поэтому даже сны видит на испанском, а когда мужа нет дома, то по испански разговаривает с дочкой. Одна из немногих, к чьим советам ТОЧНО прислушается Кокси.

Эллиот Рид- Барби по версии доктора Кокса, Доктор Блондиночка по версии Уборщика.

Просто адовый клубок из всевозможных фобий и фетишей. Проходит путь от дочки обеспеченных родителей, которая ни за что сама не может заплатить, до самостоятельной успешной женщины, которая работает в частной клинике. Постоянно встречается с кем- то, хоть и недолго. Конечно же, на протяжении всего сериала неровно дышит к ДжейДи, но не признается в этом даже самой себе.

Очень любит рассказывать истории своей многочисленной семьи и родственников, но заканчиваются они все одинакого- кто- то умирает.

Ах да, в нее тайно влюблен Уборщик, который троллит порой тех, кто ее обижает.

Перри Кокс- самый востребованный врач Клиники, будущий главврач и просто ходячий тролль. Все его высказывания и оскорбления ДжейДи записывал в книгу на протяжении всего сериала, которую и вручил ему напоследок.

У него есть жена бывшая- настоящая, с которой они ненавидят друг друга, но все- таки любят. Но только не признаются в этом ни себе, ни своим друзьям.

Зависим от работы, от каждого пациента и каждого случая, происходящего в жизни любого сотрудника Клиники, но не показывает этого.

Цитировать его можно бесконечно, но не всегда это будет корректно и цензурно.

Джордан- бывшая, но настоящая жена Перри, родившая в порывах ненависти к супругу ему двоих детей.

Двумя словами- Кокс в юбке. Имея к Клинике посредственное отношение, активно участвует в жизни большинства персонала, как правило, с выражением глубокого пофигизма на лице. Жертва подтяжек, ботокса и липосакций, которые поддерживает Перри. Любит давать всем неправильные советы, которые приводят к разрыву отношений или полному провалу ситуации, что нескончаемо радует Джордан.

Боб Келсо- главврач Клиники, пенсионер, который не хочет терять свою работу из- за наличия пончиков в больничном кафетерии и боязни оставаться наедине со своей супругой.

Весь сериал ненавидит Кокса, а в конце оказывается его лучшим другом. А еще он кексы любит носить в карманах брюк, чтобы они были теплыми.

Привлекает в клинику множество пациентов, которых нужно всячески обследовать и получить как можно больше дохода.

В глубине души очень добрый и отзывчивый, дает правильные и ценные советы по настроению, уберегая от тех ошибок, которые совершил в своей жизни и семейном плане он.

Тэд Баклэнд- адвокат клиники с заниженной ниже некуда самооценкой, получивший диплом на Аляске только лишь потому, что там всего лиш несколько законов. И то не по делу.

Вечно потеет, вечно пытается покончить жизнь самоубийством, на которое у него не хватает силы воли, вечно прислуживает Бобу, потому что как от юриста от него толку нет.

Чувствует себя уверенно лишь на своих репетициях во время исполнений песен с другими работниками Клиники.

Чуть позже становится членом "Мозгового треста", который организовал Уборщик, но и там он только лишь потому, что в тресте должно быть 4 человека.

Уборщик- самый странный, самый загадочный и самый мой любимый персонаж Клиники, который держит в страхе всех. Весь сериал издевается над ДжейДи, придумывая очень извращенные ситуации. Делает чучела белок, наполняя их другими белками. Стабильно меняет свои данные в личном деле. Устраивает на крыше Клиники уборную, в которую каждый стремится попасть по собственной причине. Неровно дышит к Эллиот Рид и даже пытается позвать ее на свидание. А в последних сезонах начинает встречаться с девушкой по имени ДЕВУШКА.

Весь сериал ДжейДи пытался узнать его имя, в итоге узнал и... успокоился. Но было ли оно правдой...

Однажды он проболтался Перри, что его называли Джошем, и что даже в принципе ему было приятно. Затем ДжейДи он сказал, что его зовут Глен Метьюс, но уже через минуту он откликнулся на Томми... В общем, человек- загадка со шваброй в руках.

Что касается моего мнения, зовут его... именно Уборщик. На бейдже написано Janitor. Ян Итор. Почему бы и нет? Ведь девушка по имени ДЕВУШКА у него есть?? Да и сколько раз он оговаривался в своих монологах, что отец и дедушка называли его в детстве "Уборщик"

Также в сериале много второстепенных, но не менее интересных и странных персонажей, каждый из которых имеет свои особенности и историю.

Посмотрела на одном дыхании все 8 сезонов, а вот 9ый был лишним, лично для меня, так как никакой истории в нем я не нашла. И Уборщика не нашла. Высосанные из пальца 13 серий без смысловой нагрузки с наличием двух сюжетных веток: любовные отношения Коула и Люси, Дениз и Дрю.

Именно за 9 провальный 9 сезон и сняла одну звезду.

Рекомендую всем, кто ищет душевный сериал с кучей жизненных ситуаций и добрым юмором, кто не станет кривиться от той ерунды, которую порой вытворяет ДжейДи со своим другом и всем тем, кто не ищет там глубокий медицинский смысл и юром. Этого в нем по минимуму)

Теперь я могу рекомендовать уже 4 сериала, за рекомендацию которых мне точно не будет стыдно)
NosKurnos66рекомендует
16.11.2016
Сериальчик зашел за милую душу Love
16.11.2016
gera_nadya, точнее и не сказать))