Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 01:00

Всем привет!💙

В очередной попытке усмирить свою жирную комбинированную кожу и найти "чудо-средство" я набрела на нечто необычное, а именно на Сыворотку-крем.

Сыворотка-крем - это сравнительно новый и довольно интересный продукт, сочетающий в себе компоненты как крема, так и сыворотки, и, соответственно, оказывающий комплексное влияние на кожу.

Я люблю необычные уходовые средства, и тем не менее перед тем как купить тот или иной продукт, я тщательно проверяю, какие функции он выполняет. В этом продукте я нашла для себя несколько преимуществ по которым мне захотелось его приобрести:

• содержание большего количества активных веществ в большей концентрации
  • возможность использования одного средства (вместо 2-х, 3-х)
  • экономичность, ведь вам не придется тратиться на несколько средств сразу (однако этот пункт у меня не сработал)
  • нет перегрузки кожи за счет более легкой текстуры средства

Все-таки используя систему корейского ухода, парой средств обойтись сложно, поэтому все это вылетает в довольно-таки кругленькую сумму по итогам покупок. 🙈

Так как на время "карантина" большинство магазинов было закрыто, я отчаянно шерстила Wildberries в поисках новых средств. Как раз здесь мне и приглянулась баночка сыворотки-крем "Blithe Crystal Iceplant". Стало интересно, что это за продукт, и конечно же захотелось его попробовать.

На тот момент эту сыворотку я взяла за 2887 рублей. Однако во многих интернет-магазинах данный продукт стоит около 4000 рублей! 4к за 50мл, Карл! Я понимаю, что это далеко не самая высокая цена, которая может быть у кремов, но все же...для себя считаю эту цену довольно-таки высокой.

Но благо на вайлдберис бывают отличные скидки, чем частенько получается воспользоваться). И эта покупка обошлась мне дешевле (хоть и не на много), чем если бы я решила взять отдельно 2 средства (Обычно у меня это сыворотка и какая-либо эмульсия, которые я использую после тонера).

❄️ Информация о товаре:

Сыворотка-крем "Blithe Crystal Iceplant"

Вот так выглядит корейская сыворотка в у пакованном виде - небольшая серо-бирюзовая коробочка.

Объем: 50мл

Место покупки: Wildberiies

Цена вопроса: 2887р

Средство совмещает в себе функции сыворотки и крема: глубоко увлажняет кожу как сыворотка и отлично питает как крем. Легкая гелевая, но концентрированная текстура мгновенно проникает в кожу, не оставляя липкой пленки на поверхности. Ферментированные масла быстро проникают в самые глубокие слои кожи, не утяжеляя ее и не закупоривая поры. Формируя защитный барьер, сыворотка-крем помогает коже удерживать влагу в течение дня.

Средство подходит для всех типов кожи. В описании порадовали обещания: "не оставляет липкой пленки" и "не закупоривает поры", так как два эти пункта очень важны для меня в моем уходе.

На обратной стороне представлена информация о товаре, способ применения и состав.

Описание товара

Сразу скажу - состав не разбирала. На самом деле я просто устала это делать. Экоголик все равно не принимает ни один продукт.🤷‍♀️

❄️ Внешний вид/консистенция/запах:

Баночка небольшая, прозрачно-голубая. Все оформлено в ледяном холодном стиле. Смотришь на нее и уже представляешь, как эта сыворотка мгновенно освежает твою жирную кожу, оставляя только увлажнение без липкости на весь день.

Относительно расхода могу сказать, что он НЕ экономичный.💸 Я старалась экономить сыворотку как могла, но к сожалению, она закончилась через месяц использования. При попытке уменьшить дозу средства мне просто не хватало его на все лицо. А учитывая стоимость одной баночки - выходит накладно, учитывая то, что обычных сывороток и эмульсий мне хватает месяца на 3-4.

Мерная ложечка

Под крышкой находится маленькая ложечка для более удобного и гигиеничного использования средства. Так как лезть каждый раз мокрыми (или даже сухими) пальцами чревато попаданием бактерий в косметику, что потом может вылиться в различные высыпания и другими неприятностями на коже.

Внешний вид сыворотки

Да, сам крем очень красивого мятно-голубого цвета. Глядя на него хочется вылить сразу на все лицо, чтобы почувствовать магию этого охлаждающего цвета.❄️

Запаха средства я не почувствовала, по консистенции крем скорее гелевый, что очень подходит для жирной кожи, так как такие структуры кожа переносит легче, чем тяжелые кремовые.

Текстура геля нежная, на руке впитался быстро. Липкости и неприятных ощущений не вызвал.

Тестирование сыворотки на запястье

После полного впитывания кожа становится мягкой, разглаживается, и прикасаться к ней довольно приятно (напоминаю, что рассказываю про действие на руке).

Тест на запястье крем прошел, теперь поговорим о результатах применения на коже лица.

❄️ Способ применения:

Итак, как вы уже поняли, моя кожа жирная, и вообще я считаю её проблемной. В последнее время часто появляются высыпания, поэтому мне важно, что бы продукт был легкий и в тоже время действенный.

Несмотря на то, что кожа жирная и всегда блестит, ей требуется увлажнение. От матирующих средств я отказалась, так как помощь от них была лишь на пару часов, и теперь мой уход направлен именно на увлажнение кожи.

Сейчас явных проблем на коже не видно, но кое-где можно заметить воспаления. Крем я наношу утром и вечером после умывания и после тонера. При использовании сыворотки и эмульсии раздельно схема ухода у меня была следующая: Очищение => тонер => сыворотка => эмульсия. Теперь же из этой схемы можно убрать эмульсию, а сыворотку заменить на сыворотку-крем, и схема ухода будет выглядеть так: Очищение => тонер => сыворотка-крем.

Кожа после умывания

Но не стоит думать, что при первой схеме идет перегрузка средствами. Нет, просто мне больше нравится принцип, чем меньше, тем лучше.😊 На самом деле кому-то подходит и 10-ти ступенчатый уход, но точно не мне. На такой многослойный уход, моя кожа реагирует не очень хорошо. Знаю, что есть средства сочетающие в себе и тонер, и эссенцию, и сыворотку, и эмульсию; такое чудо я еще не брала, но может быть когда-нибудь попробую, а пока будем довольствоваться результатами сыворотки-крем.

Так что же произошло у меня после использования волшебной сыворотки...

❄️ Результаты:

Уж не знаю, есть ли на свете такое средство, которое избавит меня от жирного блеска, но к сожалению данная сыворотка не спасла меня от него.✖️

Кожа после тонера

После нанесения поверх тонера липкость все равно ощущается, с течением времени проходит.✖️ Но после (примерно) часа обычной жизни моя кожа вновь возвращается в жирное и блестящее состояние.✖️ Казалось бы, что еще нужно? (вопрос риторический) Очищение есть, увлажнение есть, но снова и снова я возвращаюсь к одному и тому же, а именно - использованию матирующих салфеток.

Кожа после нанесения сыворотки "Blithe Crystal Iceplant"

На фото видно, как блестит мое лицо в области скул и подбородка. Такой блеск сохраняется на всех частях без исключения.

Так что для себя могу отметить, что проблему жирности кожи сыворотка не решает, а жаль (за такие-то деньги (да, я жмот)). Охлаждающего эффекта я тоже не заметила. Увлажнение кожи это конечно хорошо, но с ним могут справиться и более демократичные сыворотки и крема в плане стоимости с меньшим расходом самого продукта.

После нанесения сыворотки "Blithe Crystal Iceplant"

Но по части увлажнения замечаний нет. ✅ Кожа разглаживается, становится мягкой и приятной на ощупь. ✅ Новых воспалений на коже сыворотка не вызвает. ✅ Что касается успокаивающего эффекта - да, он есть. Обычно моя кожа часто краснеет после умывания(еще и помимо того что она жирная), и на ней появляются маленькие красные пятнышки. С этой проблемкой сыворотка справляется хорошо, так как покраснения уходят в течение 15-20минут и я перестаю быть в крапинку.🍄

❗️ Кстати говоря, если ваша кожа вдруг внезапно взбунтовалась и объявила вам бойкот в виде прыщей и воспалений, и нужно срочно её успокоить, то советую использовать это чудо средство. Маска волшебная, работает на результат, советую всем без исключения)))

В целом продуктом я довольна, за исключением некоторых пунктиков. Так как верю, что с моей кожей по части жирности бороться очень сложно.

Продукт рекомендую, уверена, что многим он подойдет, но лично я хочу попробовать что-то другое, что навсегда избавит меня от жирного блеска,поэтому пока я остаюсь в поиске чудо-средства.

Надеюсь, мой отзыв был полезен, буду рада вашим комментариям!

Достоинства
  • Есть лопаточка для нанесения
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Липкость после нанесения
  • Не решает проблемы жирной кожи
A_n_nushaрекомендует