Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 01:37

по полису ОМС

Приветствую, для тех, кто невнимательно читает заголовки еще раз обращаю внимание на то, что этот отзыв будет не про ДГКБ им. З.А. Башляевой в целом, а именно про детский травматологический пункт, который находится при ней.

Случилось у нас происшествие, 8-летний ребенок на бегу не вписался в поворот и со всего маху ударил босой ногой по стене. Босой потому, что дело было дома, и дело было уже поздно вечером. От его крика, мне кажется, проснулись даже жители соседних домов...

Осмотрев его и поняв, что все пальцы на месте и в правильном положении мы первым делом охладили место удара, затем я обильно нанесла Спецмазь, которая, конечно не для серьезных травм, но все же лучше, чем ничего. Ну и затем, забинтовала пальцы, чтоб не тревожить из движениями во сне.

Решили ждать до утра, а далее принимать решение по обстоятельствам. На утро отек, который начал стремительно нарастать после удара спал, выглядело все нормально, разве что ребенку было больно сгибать один из двух ушибленных пальца. Он старался ходить по дому не наступая на пальцы, но к вечеру палец снова начал отекать и синеть.

Выглядело вот так:

Было решено ехать в травматологический пункт. От нашего дома это не близко, соседний район, больницу не заметить трудно, она большая, а вот не зная куда идти найти вход в детский травмпункт - это квест, особенно когда травмы нижних конечностей и по всем колдобинам вокруг больницы кружить вокруг корпуса в поисках нужного входа приходится на своих двоих, а указатели либо указывают неверное направление, либо в какой-то момент пропадают и непонятно куда идти дальше.

Но нашли-таки. Фото не делала просто потому, что изначально не собиралась писать этот отзыв в принципе, но знаете, думаю, что страна должна знать своих "героев".

Итак. Внутри, ну нормально. Вообще было бы очень круто, если бы детям с травмированными нижними конечностями не нужно было стоять в ожидании оформления всех бумажек, уж не говорю про кресла на колесах, но пару стульев у регистратуры поставить думаю не сильно сложно.

Из хорошего - нам не пришлось ждать в очереди, но это видимо просто повезло, детишек травмированных было совсем мало.

В общем на этом все хорошее для нас закончилось. Принял нас доктор - не знаю, как зовут, ибо не представился, не глядя на ребенка через плечо спросил что случилось, подсунув мне в этот момент на подписание бумажку на согласие на осмотр. Так вот наш "осмотр" вместе с опросом занял времени меньше, чем я подписывала согласие на него.

Так же через плечо даже не повернувшись в ребенку, я уж не говорю про то, чтоб как-то ну может быть встать и подойти, пальцем тронул ногу и отправил на рентген.

С рентгеном согласна на все 100%, про другое - молчу. Может быть этот доктор работает третьи сутки без сна и еды и так сильно устал, что на общение с маленьким пациентом, который на обезболивающем с трудом приковылял к нему у него просто не осталось сил?

Мне казалось, что ну наверное можно было спросить сильно ли болит, можешь ли пошевелить пальцем, ну или сказать что-то типа "не переживай, все будет хорошо". Ну не сложно же для детского травматолога, наверное?

Дальше поковыляли на второй этаж на рентген. Будьте готовы к тому, что там полное самообслуживание. Спасибо, что хоть кнопку "сделать снимок" меня не попросили нажать. Может для тех, кто туда ходит регулярно не проблема на месте сориентироваться как одеть защитный фартук на ребенка или где взять его для себя, а еще было здорово в одном месте разуться, а потом босиком идти по полу вокруг стола, который, кстати, по высоте не регулируется и ребенок сам на него не залезет и не спустится, особенно с поврежденными ногами. Ступеньку-табуреточку поставить в кабинет наверное очень дорого... Крупнейшей московской детской больнице не по карману. Печально...

Но есть и зачатки прогресса в этом царстве уныния, снимок сразу отправляется на компьютер врачу.

Теперь идем обратно.

Врач открывает снимок и смотрит, я сбоку заглядываю чтоб тоже посмотреть и вижу, что врач смотрит чью-то левую ступню, я не хирург и не ортопед, но по положению большого пальца на рентгене даже я способна отличить правую ногу от левой. Ну не знаю, может быть это так должно быть? Может он перевернул снимок? Моему ребенку вообще-то делали два снимка, в прямой проекции и чуть под углом. Но врач смотрел только один.

Ну ладно, хотя странно... Хорошая новость, говорит, что перелома нет.

- Что есть?

- Есть ушиб.

- Что делать?

- Можем наложить повязку, если хотите.

Я не знаю хочу я или нет, я хочу чтоб ребенку оказали помощь, как положено, а не как этого хочу я.

- Ок, давайте повязку. (думаю, заодно посмотрю как правильно бинтовать, вдруг я дома что-то не так делала?)

- Хорошо, через неделю идите в свою поликлинику снимать гипс.

- Доктор, какой гипс?

- Ну вы же сами сказали, что хотите повязку!

Хм... А вы знали, что повязка это гипс? Я вот не знала.

В руки мне дается бумажка, я даже не посмотрела сначала что это, думала там врач написал назначение для того, что будет сейчас нам "повязку" накладывать...

Идем в соседнюю дверь, там тоже видимо уставшая от этих бесконечных детей женщина услышав, что нам доХтор сказал наложить на ушиб гипс прифигела, и предложила доктору, что может лучше пластырем заклеить?

Видимо договорились, потому, что ребенку примотали травмированный палец к большому и все. Забегая вперед скажу, что это оказался ОЧЕНЬ неудачный способ фиксации. Ибо большой палец активно участвует в человеческом прямохождении и примотав больной пацец к тому, что по пути домой активно двигался "коллегия специалистов" причинила ребенку дополнительные страдания. Весь путь до дома ребенок жаловался, что теперь палец сильно болит.

Но это я отвлеклась. Помимо оказания медицинской помощи, поскольку сын у меня и в школу ходит и каратэ занимается, мне еще требовалось получить ДВЕ справки, одна освобождение от школьной физ-ры (врач сам сказал, что 2 недели про занятия можно не думать), а вторую в спортивный клуб, ибо занятия у нас там очень не бесплатные и чтоб мне сделали возврат за пол месяца занятий нужна справка от врача.

И я спросила врача, лепившего пластырь, как быть? На что она сказала, вам справку дали, а если нужно две, то ксерьте ее себе и ходите как со знаменем всем показывайте. Вот не вру, так и сказала!

Уж лучше бы она сказала, что на нее надо ну может печать лечебного учреждения поставить, например. А она вот про знамя, видимо к майской демонстрации готовится уже начала...

Я по жизни человек очень неконфликтный, и еще меньше люблю выяснять отношения при собственном ребенке. Поэтому мы просто ушли.

И даже после ухода я все еще не собиралась писать этот отзыв, до того момента, как наконец-то не оказалась дома и не ПОСМОТРЕЛА, ЧТО НАПИСАНО В СПРАВКЕ.

Обычно, когда я показываю фото каких-то личных документов я всегда закрываю личные данные, ФИО, дату рождения.

Но ТУТ личных данных моего ребенка НЕТ, не знаю фото чьих костей смотрел врач, но в фамилии моего ребенка от сделал ТРИ ошибки. Это раз.

Какой установлен диагноз по результатам НЕосмотра - после слова "ушиб" написано что-то еще, но что - не разобрать.

А самое главное, оказывается нам были даны какие-то рекомендации. Что тут написано - я прочитать не могу, быть может кто-то из моих читателей окажется волшебником и сможет мне помочь? Никто из тех, кому я это показала не смогли прочитать.

Я смогла разобрать только что-то то ли про 1 то ли про 10 мл чего-то сколько то раз то ли в день, то ли на протяжении скольких-то дней.

При этом на словах врач ни о каких назначениях не сказал мне ни единого слова!!!!!!!!!

Разобрать тут можно только дату нашего приема.

И это та справка, которую я должна гордо как знамя всем показывать!

Что ж, последую совету персонала ДГКБ им. З.А. Башляевой, детского травматологического пункта. Показываю всем. Надеюсь, что руководство отделения тоже увидит.

Достоинства
  • Не было очереди
Недостатки
  • Все остальное
TimusinaMamusyaне рекомендует
12.04.2024
Здравствуйте. На территории нашей больницы находится достаточное количество указателей, которые помогут вам найти дорогу в травмпункт, а у входа на территорию больницы имеется план-схема территории с указанием корпусов.
У входа в травматологический пункт около регистратуры имеется достаточное количество посадочных мест.
Отметим, что на дверях всех врачебных кабинетов травмпункта имеются таблички с указанием ФИО сотрудника, а сами врачи носят именные бейджи.
Что касается процедуры проведения рентгенографии, стол в рентген-кабинете подвижен, двигается при необходимости. Фартуки имеются в наличии в достаточном количестве, рентгенлаборанты показывают и помогают надеть защитный фартук. Также в кабинете имеется стул/табурет. Если ребенок обращается без сопровождения законного представителя, ему помогает сотрудник травмпункта.
Все наши врачи являются квалифицированными специалистами и обладают необходимой подготовкой для оказания качественной медицинской помощи.
Отметим, что фиксация здорового пальца к больному действительно проводится при помощи лейкопластыря – для более физиологической фиксации и удобства пациента.
Отметим, что при необходимости сотрудниками нашего травмпункта предоставляется ксерокопия справки. Перед выпиской справки и окончанием приема врач в обязательном порядке объясняет и проговаривает все рекомендации по лечению пациента.
По всем вопросам вы можете написать нам на электронную почту: [ссылка]. Также вы можете написать в личные сообщения официальной страницы Департамента здравоохранения города Москвы в социальных сетях: [ссылка]; [ссылка] или телеграм-канале: @dzmmos.
С уважением, администрация
12.04.2024
Вы полагаете, что я все это придумала? Вы серьезно?!
У вас все в наличии, "рентгенлаборанты показывают и помогают надеть защитный фартук. Также в кабинете имеется стул/табурет, и стол по высоте меняется" сюда же и объяснение назначений и пр. и пр. только в теории.
Очень жаль, что вместо того, чтоб провести со своими сотрудниками работу и напомнить им, а тем, кто не знал ознакомить с кодексом врачебной этики вы пишите подобные отписки.
Раз у вас так все замечательно, нижайше прошу сказать, ЧТО ЗА НАЗНАЧЕНИЯ написаны в справке, которую выдали, выписанную правда не знаю на чью фамилию? Фото в отзыве видите? Расшифруйте.