Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 04:43

Так как я очень люблю колу, а её запасы в магазинах практически на исходе, поэтому я пробую то, чем пытаются её заместить. Есть вполне достойные замены, например, у Очаково есть вполне неплохая CoolCola, но с небольшим минусом. И когда я увидела Вкус-Кола во ВкуссВилл, то подумала что уж там будет точно вкусно, но как же я ошибалась. И чем больше пила, тем хуже моё мнение становилось о ней.

Цена: 78 рублей.

Объем: 500 мл.

Ценник за бутылку такого объема в целом адекватный, обычная кола тоже стоила в некоторых магазинах в этом диапазоне.

Дизайн бутылки в стиле красной цены, выглядит слишком просто, дешево и непривлекательно.
Вкус-кола ВкусВилл
Если бы это было не в магазине ВкуссВилл, то я бы точно не обратила бы внимание.

Производитель довольно заманчиво описал свой продукт:

Бодрящий прохладительный напиток с понятным натуральным составом и мягкой газацией. В его многогранном вкусе гармонично соединились сладость, кислинка лайма, лёгкая терпкость чёрного чая и чарующие ноты корицы. «Вкус-Кола» поможет освежиться в жаркий день или станет основой для разнообразных коктейлей. Советуем пить охлаждённой.

Но на самом деле все иначе. Согласна лишь с советом пить в охлажденном виде, так недовкус колы менее заметен.

Состав кажется не таким уж ужасным:

В КулКола был экстракт ванили, который придавал сладость и был ощутим, а здесь экстракты корицы и черного чая. И если корицу я совсем не ощущаю, то вот после того когда я узнала про черный чай, мне стало яснее откуда такой вкус.

По цвету напиток как обычная кола, визуально не отличить.

Вкус кола ВВ
Сразу после вскрытия даже газы были ощутимые. А на следующий день от них вообще не осталось и следа, будто эта недокола пролежала месяц с открытой крышкой и выдохлась.

Из отличий от других колазаменителей я обратила внимание на срок годности - он всего месяц.

Уж не знаю какой компонент в составе так быстро портится, но в других колах срок годности намного больше. И я бы не отнесла это к минусам, так как все натуральное не долгосрочное (если это не мёд), но здесь мне просто интересно почему такой маленький срок годности.

Первое впечатление было что очень неплохо, похоже на обычную колу. Но напиток был только что из холодильника, а в охлажденном виде всегда вкус отличается. Все равно что есть холодное и топленое мороженое. Поэтому, по мере пробы напитка моё мнение быстро менялось.

Второе впечатление было полностью противоположным первому. Вкус-неКола уже стала теплее, газы исчезали с каждой секундой и вкус колы растворялся с каждым пузырьком.

Вот за что я люблю именно колу, а не мягкое пепси, так это за яркий вкус. А здесь же создалось ощущение что я купила дешевую паль. Будто из вкуса вынули все самое вкусное, но что-то там, отдаленно похожее, все же оставили. Больше всего раздосадовало, что напиток, который должен быть газированным, очень быстро перестал таковым быть. Возможно, будь побольше газов, то и вкус казался бы более сносным.

Но для противников сахара здесь есть свой плюс, ВкуснеКола менее сладкая. Я не то чтобы любительница сахара, но здесь это огромный минус, так как вкуса нет вообще.

Третье впечатление было заключительным и самым ярким - мне стало плохо от этого напитка. Да, я пробовала нечто не совсем похожее на колу, но чтобы мне было противно пить - такое со мной было впервые. А всё потому что я решила смешать эту недоколу с самым вкусным в мире ромом. Я подумала, что может вперемешку с алкоголем вкус будет не так заметен, так как ром имеет свой яркий индивидуальный вкус. Но не тут то было. Стало ещё противнее, мне даже стало жалко что я испортила этот напиток Богов этим ужасом.

Кола из ВкусВилл

Создалось впечатление, будто я зашла в кафе перед самым его закрытием и попала к бармену новичку, который слил мне старую колу и испортил коктейль неправильными пропорциями компонентов. Даже сложно описать насколько противно это вышло. Я даже до конца не смогла допить и просто вылила остатки, потому что это невозможно принимать внутрь. Будто ВкуснедоКола из ВкуссВилл изобрел школьник, найдя рецепт в интернете, но забыл положить туда секретный ингредиент, делающий из колы колу.

Мне до сих пор противно вспоминать этот недовкус, не думала что кто-то сможет пародию на колу настолько ужасной и непригодной к употреблению. Я совсем не ожидала такого от ВкусВилл, ведь магазин мне всегда нравился, и даже когда с ними вышел неприятный инцидент, то клиентоориентированность меня поразила, а тут такой ужасный напиток(.

Я даже пробовать не рекомендую эту самую неудачную пародию на колу!

Just lookне рекомендует
Жеелание не возникло купить
Хорошо, что я равнодушна к коле)
А у нас такой сети нет, так что и не придется...
20.09.2022
А раньше позиционировали себя, как магазин здоровой еды.
20.09.2022
Ооо, и ВкусВилл тоже)) Пытается)) Изобрести колу)))
Жаль, что не особо успешно...
20.09.2022
Я бы даже сказала провально. До сих пор как вкус вспоминаю подташнивает(
20.09.2022
Не очень люблю колу и такой напиток уж точно не куплю)
20.09.2022
такая у них интерпретация и понимание колы Big smile
20.09.2022
Пробовать такую не буду, есть ещё варики)
20.09.2022
Не пробовала такое и желания нет после отзыва!
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями от нашего. Очень жаль, что он вызвал у вас такие неприятные эмоции. Учитывая то, что это новинка, нам важно иметь в распоряжении как можно больше честных откликов. Это позволяет учитывать допущенные просчеты и в дальнейшем иметь шанс сделать его лучше.

Надеемся, что у нашей колы еще будет шанс вас удивить с приятной стороны. Направляем коллегам и производителю ваш обзор.