Опубликовано 5 Июль, 2015 - 20:36

Недавно посмотрела по телевизору вторую часть фильма "Мери Поппинс, до свидания!", и захотелось пересмотреть его с начала до конца. Разве помню я что-то?))

Вот как я почувствовала взросление, этот контраст впечатлений между детством и сейчас!

Хоть и несмотря на то, что фильм меня очень зацепил в своё время, всё равно я не понимала ажиотаж вокруг сверстников и старших, что они называют этот фильм шедевром, везде! На телепередачах, на концертах, все поют песни из этого фильма! Да сколько ж можно!

Но пересмотрев, поняла, что песни занимают отдельное место, и внимания вполне заслуживают! Именно они заставляют плакать в конце и ходить потом напевать "тридцать три коровы, тридцать три коровы..." Laughing out loud

Пересмотрев, я поняла. Да, я поняла, почему не могла в детстве назвать этот фильм одним из любимых! Всё дело в Мэри Поппинс. Да, именно в ней.

Я понимаю, что в книге она в принципе такой и была. Но блин, мне крайне неприятно смотреть на неё! Столько наглости, надменности, высокомерности! Есть ещё синонимы к этим словам?

Дети, хоть и несмотря на это, продолжают её любить, но мне их жаль. Она так грубо отвечает на их вопросы... а когда она их дядю назвала "Мистером Эй", только потому, что ей так хочется...

Ну, то есть, уважения к героям у неё никакого. Это огорчает очень. Мне кажется, настоящая Леди Совершенство не должна быть такой. Даже мисс Эндрю так не бесила, как Мэри Поппинс))

Ах да, мисс Эндрю! Прелесть просто!

Во-первых, Олег Табаков, не знаю, услышите ли вы меня, ВЫ ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО сыграли мисс Эндрю!!! Аплодирую стоя!

В общем, это единственный минус - поведение Мэри Поппинс. В основном фильм очень атмосферный, яркий, поднимающий настроение. Он и правда является шедевром русского кинематографа, готова это признать уже сейчас.

Несмотря на то, что Мэри Поппинс очень высокомерно себя ведёт, всё же она приносит радость детям и взрослым. И я поняла, что она в этом городке словно лучик солнца в тёмном обыденном царстве, который заряжает жителей энергией и счастливыми моментами. И расставание с этим лучиком все переживают очень тяжело. А грустные песни только усиливают эффект))

А ещё мне нравился котик чёрный, очень ^__^

А ещё нравится этот милый городок с милыми домиками, так там уютно, и так хочется туда)

Очень хороший фильм, советую всем, кто ещё не успел посмотреть. Ну и так же тем, кто уже успел, но как и я - в детстве, али в молодости, чисто освежить память)

Anatavaрекомендует