Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 13:20

несколько раз
    220 руб

Ведь все когда-то были детьми, и все когда-нибудь станем стариками. Говорят, старики - те же дети, только умудренные жизнью. Вероятно, именно поэтому внуки так часто находят общий язык с бабушками и дедушками.

Купили мы эту книгу в Вайлдберрис. Там, кстати, куплена значительная часть нашей домашней библиотеки.

Общие сведения о книге:

Литературно-художественное издание для среднего школьного возраста

Издательство - АСТ

Год издания - 2017

Кол-во страниц - 414

Иллюстрированная

Переплет твердый, красиво оформлен.

Аннотация:

А вот иллюстрации в книге, к сожалению, черно-белые.

Я считаю, что раз это сказочная повесть, то и рисунки должны быть красочные. Но это, конечно, дело вкуса. Кому-то, возможно, понравятся и черно-белые картинки.

Иллюстрации в книге - это вопрос к издательству, я же буду оценивать содержание книги, тем более, что оценивать есть что.

На этой истории выросло не одно поколение детворы.Так или иначе, старика-джина Хоттабыча и школьника Вольку знают все - кто-то из книги, а кто-то из фильма.

Популярность этой повести объясняется интересным сюжетом и замечательным слогом автора, легким для чтения и восприятия. Несмотря на внушительный для детской книги объем, прочитывается залпом. Сюжет увлекает настолько, что отрываться просто не хочется.

Приключения необычной парочки друзей по большей части забавные, хотя нравоучительные и назидательные моменты тоже присутствуют. Встречаются и очень трогательные сцены.

Иногда под настроение я люблю перечитывать книги, которые очень любила в детстве. Старик Хоттабыч - одна из таких книг. Даже будучи взрослым человеком, мне интересно читать эту увлекательную повесть, хотя она для меня и не нова.

Рекомендую к прочтению и взрослым и детям.

Другие мои отзывы на книги для среднего и старшего школьного возраста

Дети на продажу. Д. Болдрини

Артамошка Лузин. Г. Кунгуров