Опубликовано 17 Январь, 2020 - 07:15

Зубной камень - проблема номер 1 для меня. На профессиональную чистку хожу каждые полгода-год. Поэтому зубную пасту подбираю тщательно. Мне мало от пасты свежести дыхания, мне еще нужно, чтобы образование зубного камня замедлялось хоть на какое-то время.

Прогуливаясь по Магнит Косметик, увидела корейскую зубную пасту, мимо которой я не смогла пройти. Она так и называется Контроль над образованием зубного камня. То, что мне нужно!

Полное наименование:

Зубная паста Dental Clinic 2080 Tartar Control Контроль над образованием зубного камня

Где купить: Магнит косметик, магазины корейской косметики

Стоимость. Я купила по акции за 137,5 руб. Полная стоимость - около 200 руб.

Объем. 120 г.

Производство: Республика Корея

Упаковка. Довольно привлекательное цветовое оформление - синий глянец. Сдержанный, минималистический стиль (никаких картинок, улыбок и проч.)

Прошу прощения за внешний вид своей коробки, ее потрепало немного)

С обратной стороны имеется наклейка на русском языке с информацией для потребителя.

На самой тубе информации крайне мало (пара фраз, и то на корейском). Туба выполнена в том же стиле, что и упаковка. Выполнена из мягкого пластика, извлекать пасту легко.

Крышка на первый взгляд обычная, откручивающаяся. Я так подумала, и в первый раз крутила ее во все стороны, чтобы открыть пасту. Но все гораздо проще - крышку надо просто потянуть. Никаких кручений) У меня такой тип крышек впервые, я пару недель привыкала к этому, и утром, по привычке начинала крутить крышку)

Изначально защита от первого вскрытия отсутствовала. Я считаю это недостатком. Любят наши граждане сунуть нос даже в зубную пасту, стоя посреди магазина...

Цвет. Очень красивый - бирюзовый с белыми вкраплениями. Сейчас различными цветами зубной пасты никого не удивишь - есть и черные, и разноцветные, и с огромным количеством блесток и проч. В целом, для меня неважен цвет пасты, лишь бы она работала, выполняла свои функции. Но никто не запрещает и полюбоваться пастой))

Аромат и вкус. Ментоловый - яркий и приятный. Я вообще люблю именно мятные пасты, со всякими фруктовыми наполнителями насытилась в детстве.

Но мятная паста мятной пасте рознь - есть те, что приятно пахнут и при этом "обжигают" слизистую, а есть более мягкие. Эта паста как раз мягкая - никакого раздражения и не приятного ощущения при использовании нет. Это при том, что у меня чувствительная слизистая.

Консистенция - густая. Паста вообще никак не растекается. Вот как выдавили ее, так она и будет лежать.

Пенообразование хорошее. Пены образуется много. Меня это не отпугивает и не смущает. Но это вроде не очень хорошо.

Sorbitol solution, Диоксид кремния, ПЭГ-32, Sodium Lauryl sulphate, Вкусовая добавка, Фторид натрия, Tetrasodium Pyrophosphate, Sodium Carboxymethyl cellulose, Сахарин натрия, FD&C Blue#1, Titanated Mica, Токоферил ацетат, Вода

Честно говоря, я в составах несильна. Поэтому не могу сказать о вредности или полезности пасты.

От производителя:

Щадящая формула средства помогает контролировать образование налета Tartar Control Tooth Paste, а также предупредить появление зубного камня. Продукт эффективно борется с первыми признаками кариеса, пародонтоза и других проблем полости рта. Помогает устранить кровоточивость десен, укрепляет зубы и снимает воспаление. Кроме того, средство не содержит вредных добавок, не оставляет химического послевкусия и не раздражает чувствительную слизистую. Средство обеспечивает надежную профилактику пародонтоза, гингивита и гниения зубов. Улучшает и надолго освежает дыхание, мягко отбеливает и предотвращает желтизну зубов.

Я не привыкла верить в чудеса, и обычно многого не жду. Но когда есть проблема (зубной камень, который часто образуется), хочется, чтобы средство работало.

Как минимум я от пасты ждала:

- свежесть дыхания

- предупреждение зубного камня

- снятие воспаления и кровоточивости десен.

Естественно, мои ожидания взяты не с потолка - это то, что нам обещает производитель.

Но есть "но". Организм человека сложный механизм, и от одной пасты много не зависит, стоит учитывать этот факт. От того, что мы дважды в день почистим зубы с этой пастой - проблемы не исчезнут. Важно проводить гигиену полости рта на протяжении всего дня (после каждого приема пищи), и использовать дополнительные средства.

Применение.

Я чищу зубы с применением этой пасты 1-2 раза в день. Но вообще обычно чередую - утром одна паста, вечером - другая. В зависимости от настроения могу и одной и той же пастой почистить зубы дважды.

Ради эксперимента я пользовалась 2 недели только этой пастой (и утром, и вечером).

Эффект.

- Очищение. Хорошее. Не буду лукавить, говоря, что паста дарит зубам чистоту на весь день. Во-первых, если это утренний ритуал, то после чистки зубов я завтракаю. А тут хочешь- не хочешь, а гигиена после еды не та. Нужно использовать дополнительные средства для очищения полости рта. Во-вторых, не пастой единой... Важна техника чистки, время, выделенное на процедуру, качество зубной щетки. Паста может быть хоть с ионами серебра, но если вы чистите зубы абы как, то и гигиена полости рта будет так себе. Не забываем, в общем, чистота зубов зависит от комплекса мер.

- Свежесть дыхания. Насчет этого тоже самое, что и в предыдущем пункте. Сразу после чистки и некоторое время еще (час-полтора) ощущается свежесть. Но это если вы ничего не принимаете, не едите. Позавтракали - свежесть уже не та. В целом, я считаю, это норма.

Что касается обещаний производителя:

Помогает устранить кровоточивость десен, укрепляет зубы и снимает воспаление

Однозначно сказать не могу, т.к. я помимо обычной чистки зубов пользуюсь ополаскивателями с подобным эффектом, ромашкой и стоматологическим гелем. В целом, улучшения есть, но это явно не заслуга одной лишь этой пасты.

не оставляет химического послевкусия и не раздражает чувствительную слизистую.

Полностью согласна. После чистки ощущается свежесть и чистота, никакой химозы. И что для меня важно - паста не раздражает слизистую. А у меня она очень чувствительная, не переношу ядреные пасты.

мягко отбеливает и предотвращает желтизну зубов.

Отбеливающего эффекта я не заметила. Но у меня и не было цели отбелить зубы.

К сожалению, паста не оказалась на 100% эффективной в этом плане. Уже через месяц использования я заметила появление зубного камня. Но опять таки, я не могу ругать только пасту. Грешу на то, что я не всегда выполнена гигиену полости рта после перекуса (особенно, если он был вне дома). Или, возможно, недостаточная гигиена с моей стороны. И вообще, как мне сказал стоматолог, если есть проблемы с ЖКТ, то никакая паста и гигиена не помогут, нужно лечить именно причину.

Расход. Это индивидуальный фактор. Зависит от того как часто чистите зубы, каким количеством, сколько человек ею пользуется и т.д. У меня с октября месяца ушло примерно пол тюбика.

Вывод. В целом, паста неплоха, даже для меня.

Если особых проблем с зубами и деснами у вас нет, то паста может оказаться для вас хорошим инструментом для чистки зубов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Имеет приятный мятный вкус
  • Освежает дыхание
Bubble_gumрекомендует
27.01.2020
По описанию понравилась, тем более, хочется попробовать именно корейскую.