Опубликовано 30 Март, 2015 - 19:06

Привет всем, кто читает мой отзыв!

Как известно, внешняя оболочка волоса состоит из 6-10 слоёв клеток, которые обеспечивают гладкость волос и защиту от повреждения коркового слоя. Под воздействием различных неблагоприятных факторов внешняя оболочка может повреждаться. Основные причины - высокая температура и различные химические вещества. Далее начинает разрушаться корковый слой, но его дальнейшее разрушение можно предотвратить.

Я обладательница тонких, прямых волос по своей структуре. Видимо внешних оболочек у меня не очень много и волосы не очень стрессоустойчивы. Окрашивание, фен, плойка, пренебрежение термозащитой, беременность и роды сделали своё дело. В итоге имеем волосы средней "убитости".

В определенный момент я опомнилась и решила немного заняться своими волосами. Мне хотелось какого-то мгновенного результата. Пыталась укрепить их бесцветной хной ( начитавшись отзывов). Но к моему великому огорчению, стало только хуже.

В итоге я приобрела ряд средств, среди которых репейное масло Mirolla.

• Цена 21 800 BYR
  • Объём 100 мл
  • Упаковка Тёмный флакончик с этикеткой. Имеет откручивающуюся крышечку, как в растительном масле.
  • Масло жёлтого цвета с приятным запахом

Что нам обещает производитель:

Я решила не ограничиваться одним лишь репейным маслом и моя маска для волос имеет следующий состав:

1. Покупная маска ( У меня фирмы Витекс) - 1 ст. ложка
  2. Репейное масло - 1 ст. ложка
  3. Касторовое масло - 1 ст. ложка
  4. Эфирное масло У меня масло грейпфрута ( Хорошо регулирует деятельность сальных желез) - 2-3 капли

Покупную маску и эфирное масло можно выбрать в соответствии с Вашими потребностями.

Самое важное в этом всём - это регулярность применения. Поэтому я сжимаю всю волю в кулак и 2 раза в неделю стараюсь делать маски. Бывает 2 раза в неделю не всегда получается. Но воскресенье у меня обязательно - день маски для волос!

Мой способ использования:

1. Мою волосы шампунем.
  2. Слегка просушиваю полотенцем ( Иначе маска будет стекать)
  3. Смешиваю ингридиенты в отдельной ёмкости
  4. Наношу приготовленную маску, слегка втираю ей в корни волос и распределяю по длинне
  5. Одеваю целлофановый пакет
  6. Укутываю голову полотенцем
  7. Слегка согреваю феном (для того чтобы чешуйки волос лучше раскрылись и усилилось кровообращение в коже головы)
  8. Выдерживаю около часа
  9. Смываю маску шампунем дважды намыливая.

Так выглядят волосы после использования маски ( Фото со вспышкой)

Слева после использования хны, справа после курса масляных масок.

Ещё фото для примера

Во всяком случае результат есть, пусть и не ошеломляющий. Волосы стали менее ломкими, появился блеск и гладкость

Для меня ответ очевиден - использовать бесцветную хну я больше не хочу. Буду восстанавливаться масками.

Спасибо всем за внимание!

Другие мои средства по уходу за волосами

Бальзам для волос Витэкс Shine & Nutrition - Блеск и Питание

Сыворотка-флюид Витекс Масло арганы + жидкий шелк

Шампунь SYOSS Volume Lift для тонких, ослабленных волос

Маска Витэкс Масло арганы + жидкий шелк для ослабленных, поврежденных волос

Хна ФИТОкосметик Иранская бесцветная натуральная

Катринрекомендует
Прекрасные волосы, светятся здоровьем Smile
30.03.2015
Репейное масло, конечно, очень полезно для волос, но очень тяжело смывается.
30.03.2015
Отличный результат, репейное масло творит чудеса!)
30.03.2015
Я тоже за масла . Всегда пользуюсь .
30.03.2015
Тоже много раз покупала это масло. Мне нравится именно с перцем.
Хорошо выглядят волосы Smile
30.03.2015
репейное масло самое лучшее масло для волос
30.03.2015
С перцем еще не пробовала Smile
30.03.2015
репейное для волос -прямо спасение. часто пользуюсь))
Волосы выглядят СУПЕР!
Волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Так держать. Wink
Я думаю, что просто хна подсушивает волосы, у меня тоже она это делает, потому чтобы не сушила попробуйте добавить в хну несколько капель лимона или немного кефира. А масло - всегда было хорошим помощником по восстановлению волос, но увлекаться им не стоит...
Красивые волосы.
31.03.2015
Я тоже пользуюсь репейным маслом, мне нравится.
02.04.2015
Очень красивые волосы!
04.04.2015
Красивые волосы)
люблю репейное масло в сочетании с желтком, медом и другими маслами) для масочки
04.04.2015
есть такое маслице только с перцем. пока не пользовалась, но думаю стоит проделать курс масочек Wink
09.04.2015
красивые блестящие волосы))
16.05.2015
А я использую с пецем, но без ЭМ. Такого результата не замечаю( Волосы чудесные у вас!
07.07.2015
подскажите, от этого масла есть жжение?
07.07.2015
Sunlight09, я жжения на коже головы практически не ощущала, но если попадет на слизистые тогда жжение есть.
Результат очевиден! Масло превратило ваши волосы в шелк!
Вот это результат... Shock
11.04.2020