Опубликовано 27 Июль, 2019 - 12:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Стандартизированный экстракт зверобоя, который я тщетно искала в аптеках под названиями "Нейроплант" и "Деприм", оказался в продаже в теперь уже любимом интернет-магазине IHerb. Так что сразу же после обнаружения я поспешила его заказать.

Дозировка - три капсулы в день (900 мг в сутки).250 капсул хватает на 83 дня + одна капсула, то есть на 12 недель (с одним неполным днём). А стоимость - а главное, доступность для покупки - несравнима с "Нейроплантом" и "Депримом".

На упаковке расписаны все возможные побочные эффекты, правда, только на английском языке.

Но на сайте IHerb текст имеется в русском варианте.

Банка с капсулами пришла запечатанной; никаких нарушений целостности.

Капсулы же выглядят вполне обычно. Они довольно лёгкие и проглатываются без проблем. Имеют несильно выраженный запах.Поскольку я уже знала, чего мне ждать от зверобоя, я просто наблюдала за стойкостью и интенсивностью эффекта.

И да, он работает точно так же, как и европейские аналоги.

Мрачные мысли, чувства безнадёжности и апатии, вечная усталость и ощущение, что ничего не можешь делать, - всё это постепенно остаётся в прошлом. Но очень жаль, что это замечательное растение не помогает ещё и от тревожности.

Из побочек я не заметила ничего. Но от солнца стараюсь носить закрытую одежду, а на лицо наношу солнцезащитный крем.

Экстракт зверобоя как антидепрессант мне действительно помог. Рекомендую.

_____________________

P.S. У меня нет официальных диагнозов, поставленных профильными специалистами. В поисках способных мне помочь препаратов я руководствовалась только тестами для самодиагностики, доступными в интернете материалами об аффективных расстройствах и личными ощущениями. Прежде, чем пробовать принимать даже безрецептурные добавки, лучше всего сначала проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Капсулы
  • Помогает при депресивных состояниях
Недостатки
  • Несовместим с антидепрессантами
  • Несовместим с гормональными контрацептивами
  • Повышает чувствительность кожи к солнцу
Alice91рекомендует
31.07.2019
даже не подозревала у зверобоя таких свойств!
04.08.2019
Я тоже) Но это знание спасло мне жизнь Puzzled
26.12.2019
Спасибо за Ваш отзыв! Тоже слышала, что зверобой помогает от депрессии, и давно хочу заказать, а то опасаюсь пить химические антидепрессанты. Смущает то, что многие пишут, что от этого зверобоя никакого эффекта. Скажите, а после окончания курса эффект долго держится?
28.12.2019
Я после именно этой банки месяц продержалась, но потом стала пить снова, так как по самочувствию стало хуже (но пью уже не чистый зверобой, а с витаминами группы В и ещё чем-то там). Думаю, это индивидуально. У меня, например, постоянный стресс - я уверена, что он негативно влияет на эффективность любых лекарств и БАДов.