Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 01:46

Немного обо мне (почему я пью эти БАДы)

Сегодня хочу обсудить проблему, которую не принято обсуждать в российском обществе. Может быть только с самыми близкими и то не всегда. Если вы придёте с этими проблемами к врачу, вам создадут новую, отдельную карточку и она будет храниться у вашего лечащего врача, а не в регистратуре. Анонимность в таких случаях 100%.

Написала, перечитала. Звучит мрачно, но на самом деле не все так печально. Я своё решение нашла, но я вот смотрю по сторонам иногда, и понимаю, что решение нужно найти многим...

Я - человек с уязвимой нервной системой. Это моё слабое место. В детстве я лунатила. Потом мне (Слава Богу по ошибке) диагностировали эпилепсию. Дважды в жизни мне по ошибке диагностировали рак. (Это к делу не относится, если не считать, что это прибавило мне сильную онко-фобию, я удалила на теле более 10 родинок). Последние 5 лет я работаю на очень сложной и ответственной работе, где постоянно сутра до вечера надо производить рассчеты. Необходимо помнить огромное количество информации, цифр, формул и ещё просчитывать действия наперёд. Я справляюсь, но вот моя нервная система - не всегда.

Я уже дважды была в кабинете невролога во взрослом возрасте: диагнозы - вегетососудистая дистония, астения, нервное истощение. В кабинете психиатра с диагнозом: нарушение адаптации, высокий уровень тревожности (это когда круглые сутки плачешь и больше ничем не можешь заниматься.) Слава Богу, психиатр сказал мне, что все расстройства не являются психическими, это все неврология. Ну ок, я не сумасшедшая, спасибо большое.

В жизни я пробовала много лекарств: афобазол, адаптол, новопассит, фенозипам ( никогда его не пейте, даже если прописал врач, подумайте три раза, это очень коварное лекарство), сейчас я даже не помню всех лекарств. В периоды активной терапии пила я их пачками и ходила похожая на овощ. Сейчас я могу сказать, что эти лекарства малоэффективны, «афобазол» - вызывает привыкание и сильный синдром отмены, »новопассит» ни фига не успокаивает, «персен» кстати неплох .... если выпить перед сном - сон хороший , «фенозепам» - это отдельная песня, я его пила всего неделю, когда разбирались с моим онко-диагнозом, тогда казалось что терять уже нечего... потом полгода забывала имена близких...

Однажды я нашла на сайте [ссылка] БАД для нервной системы с очень обнадеживающими отзывами

Это было 2 года назад. Я их купила и с тех пор я больше никогда не пила других лекарств этой тематики. Ну разве только чай с ромашкой или мятой перед сном, но это просто мне такой чай нравится ☺️

Упаковка

Упаковка обычная для всех БАД New foods, пластиковая баночка, синяя крышечка , оранжевая этикетка. Производитель этичный, средство веганское, баночку просят переработать, не содержит ГМО.

Упаковка

Сами витамины в капсуле. Серого цвета, внутри порошок. Капсула не очень плотная, пару раз она открывалась во рту. Невкусно, но не смертельно. Горьковатый вкус трав, мне кажется это зверобой.

Капсула немаленькая, но у меня проблем с глотанием не возникало.

Капсула довольно крупная
Приём

В упаковке 90 капсул. Пью я их по 2 штуки в день курсами, в начале осени и в начале весны. Пью месяц, ещё 30 штук остаются на бессонницу, стрессы и прочие разовые необходимости.

Мне никто такой график не выписывал, я его подобрала себе сама. Этой весной я не пила полный курс, не чувствовала необходимости, допивала то что оставалось с прошлой упаковки. Сейчас у меня куплена третья баночка этого средства.

Эффект

Принимая это средство вы не почувствуете прилив энергии или счастья, не будет сонливости или заторможенности, чувства не будут притуплены. Первое время мне вообще казалось, что витамины никак не действуют.

Поняла, что что-то изменилось, когда сходила неудачно к парикмахеру. И то не сама, а когда со смехом рассказывала об этом подруге. Она знает меня много лет, и знает мою эмоциональность, и глядя на моё спокойное отношение к этой ситуации, она первая заметила «витаминки то работают», хм... и правда.

Какие изменения я заметила в итоге:

- Более крепкий сон, я высыпаюсь и конечно моё настроение улучшается. До приёма витаминов, бывало не могла заснуть по три дня, очень выматывало

- Гораздо меньшая вспыльчивость. (Подчиненные перестали меня бояться)

- Намного проще отношусь к житейским проблемам. Тревожности нет.

- Более высокая трудоспособность.

- У меня не болит голова (раньше болела часто) , не скачет на нервишках давление

Капсулы New Foods, Mood support

У меня такое чувство что между мной и стрессом возникло какое-то препятствие. Как буд-то раньше ты ходил по канату без страховки, а теперь она у тебя есть. И теперь ты делаешь все то же самое, но с какой-то внутренней уверенностью и спокойствием.

Из минусов: более двух капсул в день не стоит пить, я как-то постоянно забывала выпила я утром или в обед капсулу и выпивала третью. Эффект не увеличивается, наоборот как-то не могла из-за этого заснуть.

Состав

Состав
Обожаю американскую фармацевтику, за то что состав максимально понятен и прост. Травы, всем известные своими седативными свойствами, витамины группы В (это очень понятно, именно эти витамины требуются для поддержания и восстановления нервной системы, невролог мне из прописывал и я пила в жидком виде очень много). Хочу заметить, это не является лекарством, это БАД, витаминки, никаких сложных формул и химических синтезированных элементов.

Очень много витамина В12, вегетарианцы, налетайте Smile

Привыкания и взаимоотношения с алкоголем

Первый мой курс приема витамина пришёлся объективно на очень сложный период в жизни, который и спровоцировал нарушение адаптации, с витаминами я чувствовала себя лучше , но очень боялась, что перестав принимать меня снова накроет. Я подготовилась,уехала в Турцию на морюшко, думала легче если что будет пережить. Витамины с собой не брала. В итоге не вспомнила о них ни разу, а когда вернулась не чувствовала необходимости снова начинать пить. Привыкания не вызывают, иногда даже во время курса забываю их пить.

С алкоголем мешала неоднократно Smile)) все нормально, это просто витаминки.

Кому я посоветую:

? Если вы раздражительны и плаксивы

? Если вы в подавленном настроении и подозреваете, что у вас дипрессия

?Если вы бросаете курить (!)

? Если у вас экзамены или сложный период в жизни

? Если вы подросток в переходном возрасте

? Если у вас климакс или гормональный сбой и вы вымотали мужу все нервы

? Если у вас тревога и комок в груди вам мешает радоваться жизни

И многое другое. Вообще на сайте много отзывов, подошло средство, конечно не всем, но большинству.

Рекомендую ли я? Конечно, это средство вызволило меня из ада. Если б можно было поставить 100 звёзд, я бы поставила все.

Спасибо за внимание и будьте здоровы и веселы!)

Достоинства
  • + действительно работает, * Эффективное средство,
  • Не лекарство
  • Понятный состав
misss_Juliaрекомендует
Я тоже стремлюсь пить БАДы только днём. Даже коробочку себе под капсулы завела, чтобы точно не ошибиться Smile
Просто кое кто один раз вечером фиганул таблетку и пол ночи рылся в Тырнетах, так как не могу захрапеть Stare
12.11.2018
Подруга пьёт витамины по будильнику. Очень удобно , пытаюсь перенять её организованность )