Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Январь, 2023 - 21:04

Недавно я писала отзыв про растительный антидепрессант ЗВЕРОБОЙ П в таблетках. Сегодня мой отзыв снова о антидепрессанте на основе зверобоя PAPAUR ЗОЛОТАЯ БАБОЧКА.

антидепрессанты без рецептов

О ПРЕПАРАТЕ:

Биологически активная добавка к пище "PAPAUR"

• Форма выпуска: капсулы.
  • Показания: растительный антидепрессант, помощь иммунитету.
  • Упаковка: пластиковая банка.
  • Количество капсул: 60.
  • Производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена: 411 рублей.

papaur отзывы

ОПИСАНИЕ:

Экстракт травы зверобоя обладает антибактериальным, антидепрессивным, обезболивающим, мочегонным и противоглистным действиями. Нормализует сон. Способствует разжижению и выведению мокроты из легких. Благоприятно воздействует на центральную и вегетативную нервные системы. Способствует снятию спазмов желудочно-кишечного тракта. Обладает тонизирующим действием: улучшает настроение, повышает умственную и физическую работоспособность

papaur

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Отмечу, что форма выпуска ЗВЕРОБОЯ П в таблетках, а PAPAUR - в капсулах. Принимать нужно по 2-3 капсулы в день до еды, запивать водой. Курс приема: 2-4 недели.

Капсулы прозрачного цвета, внутри серая смесь. Аромат и вкус своеобразные, нет горечи, но есть ощущение, что ешь какую-то сушенную пиявку из болота.

зверобой в капсулах

Обещания производителя и результат:

✔Натуральный антидепрессант - к сожалению для меня эти капсулы стали игрой на быструю дистанцию. Да, они дают эффект, но буквально на 3-4 часа, а затем карета превращается в тыкву. То есть работает, по-принципу энергетика. Это неплохо, но мне нужен накопительный эффект. А не такое лечение на скорую руку. Да и перепады настроения при таком эффекте чувствуются в разы отчетливее.

✔Антигельминтное действие - пропускаю пункт.

✔Против спазмов ЖКТ - тут Зверобой работает отлично. Действительно улучшает работу ЖКТ.

✔Улучшает сон - нет. Мой сон препарат не улучшает. И бессонница приходит, когда хочет.

капсулы со зверобоем

Вывод: мне этот препарат, как антидепрессант не подходит. Он только на время дает эффект: ты более позитивный, энергичный, а потом все эти плюшечки резко отключаются.

Человеку даже в легкой форме депрессии такой эффект только больше навредит, но все индивидуально.

Еще по теме:

Лечим депрессию легкой степени таблетками Зверобоя. Рассказываю о плюсах и минусах препарата

Агент Провокаторрекомендует
15.01.2023
Хоть эффект сомнительный, но я бы попробовала.
15.01.2023
Вроде и натурально, но все-таки эффекта точно хочется лучшего.
Буду знать Wink
Он у меня вроде в корзине лежит
Буду знать
16.01.2023
Для предупреждения, зверобой является мощным индуктором цитохромов CYP3A4 и CYP1A2 в печени, это означает, что многие лекарства (например, варфарин) будут быстро инактивироваться.
Спасибо!