Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 09:21

Если Вы любите детективы – обязательно посмотрите замечательный фильм «Шарада» («Charade» 1963 года). Несмотря на свой солидный возраст – 53 года, фильм и сегодня смотрится на одном дыхании.

В чем же загадка «Шарады»?

Во первых – сюжет, который держит зрителя в напряжении, с первой и до последней минуты фильма, причем с самыми неожиданными поворотами.

Во вторых – потрясающий актерский состав – выдающиеся Одри Хепдерн и Кэри Грант (на момент выхода фильма ему было 59 лет – он отлично смотрится в своей роли – как минимум на 10 лет младше). Замечательно играют и злодеи - Уолтер Мэттоу, Джеймс Коберн (звезда «Великолепной Семерки» - любимого вестерна наших родителей) и Джордж Кеннеди (хорошо известный по комедиям с Лесли Нильсоном «Голый пистолет 1,2,3».

В третьих – музыка, завораживающая, тревожная, держащая в напряжении!

За музыку фильм был номинирован на «Оскар», а также в 1964 году получил премию имени отца основателя детективного жанра Эдгара Алана По.

В общем – смотрите и наслаждайтесь!

Марина_Бррекомендует
Детективы не люблю, но с Одри посмотреть можно Innocent
09.04.2015
ZeyNana, я вот триллеры не люблю, но с ней это уже нечто другое Love
Стоит посмотреть.
09.04.2015
Смотрела пару лет назад. Конечно, по нынешним меркам судить этот фильм нельзя. Но я очень даже люблю старые фильмы.
10.04.2015
Оксана.28, Smile
Irinka0205, мне тоже нравятся старые фильмы. Wink Манера поведения, мода и много чего еще - очень интересно! Только не люблю фильмы о войне. Мрачно.
12.04.2015
Марина_Бр, и я фильмы о войне не люблю. Но вот мужа за уши нельзя оттянуть... приходится смотреть Sad
12.04.2015
Irinka0205, у меня дядя и дедушка такие Stare
А вот муж больше комедии любит, к счастью Innocent
Так что я вам сочувствую Sad
14.04.2015
Очень нравится этот фильм! Одри прекрасна Smile
14.04.2015
kateautumn, Love
05.11.2017
Одри и тут снимается со стареющим мужским секс-символом. Smile Но Грант выглядит все-таки лучше, чем Купер.