Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 07:58

Когда заводишь малыша в твоей жизни не просто появляется новый человек, но и вся жизнь кардинально меняется, особенно быт, так вот с этого момента ты больше не владеешь собой, все делаешь только тогда, когда малыш спит, а ты ходишь с пультом от Радионяни, и на улице в коляске или что ещё удобнее- в этом кенгуру. Выбор на сегодняшний день весьма богат: слинг, ерго-рюкзак, кенгуру и прочее. Когда ты целый день с малышом на руках очень радуют всякие прибамбасы, которые хоть ненадолго отвлекают манюню и дают возможность хоть что-то сделать- такая женская доля? хотя кенгуру я подыскивала из-за поездки, которая должна была проходить не на машине, а с переменой видов транспорта и таскания ребёнка на руках, вот и решила что надо как-то эти руки освободить, приобрела кенгуру фирмы Chico. Что могу сказать о нем:

-первое, что хочу заметить, что он не подойдёт для очень маленьких, в смысле совсем грудничков от 0+ так как не уверенна что в нем будет хорошо поддерживаться голова малыша, которую он сам ещё не держит! Так что я б не рискнула!

-второй момент, для себя заметила что когда малышатина лицом от мамы- ножки вырезаны таким образом, что совсем не анатомически правильно и передавливает ножки слегка, к тому же в этом положении не очень-то удобно подворачивается край кенгуру, который получается на уровне лица ребёнка, если он вперёд лицом, эта конструкция все время разворачивается и не держится

-третье- это то, что в любом случае в кенгуру удобно ходить в магазин с малышом, руки свободны, коляску не везде завезёшь, а тут малышу очень интересно наблюдать за окружающей обстановкой, все новое-все такое интересное.

-кенгуру легко одевается, на двух клипсах, ребёнка вставил, защелкнул и пошёл, это конечно плюс. Качество материалов приятное, хорошее можно сказать, стирается в машинке без проблем! При носке все держится на уровне, не обтрепывается, не рвётся.

- по поводу удобства спины, ну что тут сказать, лямки конечно под весом поддавливают плечи, нужно все время поправлять его, чтоб вес правильно распределялся, в целом сносно, не врезается, как могло бы, лямки на плечах не твёрдые, специально сделанные как на рюкзаке.

Кенгуру рассчитано до 9 кг, так что кататься в нем не долго предстоит малышу. Штука кенгуру -удобная, хоть и со своими нюансами. Слышала что ерго-рюкзак удобнее, лично я его не пробовала, была рада и кенгуру, который освобождал руки и давал возможность заходить куда надо по своим делам. Эта модель не самая неудобная, но и наверное, пара недочетов заставляет оценить ее на троечку.

Kleopatra_miniрекомендует