Хочу рассказать предысторию, с чего я решила купить средство, о котором пойдет речь.
Когда-то я была вовсе не искушена косметикой. У меня был ряд уходовых средств, но он был очень скромен. Не скажу, что я была настолько не притязательна, просто мне этого хватало. Было это лет так 6, может, назад. И вот тогда-то я во всю покупала Гель для умывания Весна "Огуречный". Я брала его, помню, раз 10 точно. И нравился он мне, конечно, он был не без недостатков, но меня на тот момент устраивал (о недостатках его напишу я попозже).
Так вот не так давно я решила, что хочу все же попробовать этот гель, да и освежить воспоминания.
Только не думала я, что любимчик того времени меня сейчас сможет так удивить, просто поразить!
Гель для умывания Весна "Огуречный"
Стоимость геля составляет 39 рублей в магазине "Галамарт". Ранее я покупала гель и по чуть менее привлекательной цене, но она никогда не превышала 50-60 рублей.
Таких гелей есть еще несколько видов. Насколько я помню: пробовала я когда-то еще и с ромашкой, но он мне не так был по душе.
Средство располагается в мягонькой тубе. Оформление супер бюджетное, простое.
Упаковка
Продукт продается соло, без какой-либо дополнительной коробочки. Вся информация изложена на оборотной стороне бутылька.
Общая информация
Заявления и состав
Изготовитель
Только при написании отзыва я поняла, что гель изготавливают в г. Самара. Почему-то на этом я ранее не заостряла внимания.
Объем
Геля в упаковке 100 мл. Но не стоит обольщаться, милые дамы, это очень и очень не экономичное средство. Расход у него просто знатный. Еще тогда, когда я его во всю покупала, я это отмечала. Но потом смотрела на стоимость и думала, что это абсолютнейшая мелочь просто.
Аромат у геля приятный. То ли я за все это время привыкла к нему, то ли что. Но он абсолютно мне не надоедает. Это что-то мыльно-зеленовато-пенящееся по отдушке. Сложносочиненно, но в то же время безумно понятно и просто.
В качестве дозатора выступает крышечка, которая просто открывается, но в то же время очень и очень плотно прилегает. В любом положении гель абсолютно не вытекает.
Крышка
Крышка
Гель достаточно жидкий по своей текстуре. Имеет оттенок алоэ и огурца. Приятный такой и ненавязчивый.
Текстура геля
По факту консистенция напоминает мне плотный гель, который, для того чтобы сделать больше мл., знатно так разбавили и размешали.
Цвет геля
Сразу хочу оговориться! Я не смываю гелем макияж. Но такие тесты все же произвожу. Для чего? Знаю, что многие так делают, потому хочу показать очищающие способности средства.
Почему я это оговариваю?
Во-первых, я сама всегда за многоступенчатый уход и очищение.
Во-вторых, в историях в инстаграме крупные блогеры яро осуждают и цитируют отзывы с данного ресурса. Высмеивают и гневятся, что совершенно безграмотные люди пишут свое мнение, свой подход, который является "не правильным". По факту же он просто не совпадает с тем, что они представляют.
К чему это? На данном геле не написано, что он должен смывать макияж. Поэтому я ничего и не ждала. А на средстве, где написано, что очищает, то почему нет? Почему не попробовать средство в таком качестве, если производитель это яро пытается донести. Пускай даже потом я не буду применять именно так средство.
Надеюсь, что мой всплеск Вы поняли! Не слушайте никого, если Вас это как-либо оскорбляет. Не обращайте внимания на такой негатив со стороны супер "посвященных" людей. Все это должно быть (по крайней мере) в другом ключе и манере.
Конкретно этот экземпляр я решила проверить на стойких матовых помадах.
Что я наносила, дабы продемонстрировать результат (фото помад не сохранилось, Вы уж простите):
Нанесение помад
-Жидкую матовую помаду Aliexpress Danimer Long Lasting;
-МейТан суперстойкую помаду для губ "Миллион поцелуев";
-Матовую жидкую помаду Sleek Matte Me *2 (в двух разных оттенках); -Стойкую матовую карандаш-помаду «Цвет страсти» МейТан.
Я дала время высохнуть всем экземплярам и начала распространять гель по свотчам непосредственно. Затем пошла в ванну, дабы провести полноценное очищение с водой.
Нанесение геля
Что я получила по итогу? Помады все дико размазались, превратились в кашу, но абсолютно ничего не очистилось, даже при приличном трении. Затем я нанесли вторично гель очень щедрым образом и произвела еще один этап очищения.
Тогда я получила уже более ли менее внятный результат.
Два этапа очищения
Не стоит придираться, так как все же гель и не должен был всего этого делать. Поможет ли он доочистить макияж? Совсем чуть, так, базовую грязь, пыль смоет.
Самое главное "но", о котором хочется поговорить достаточно-это сухость кожи. Точнее не так. Производитель заявляет, что гель будет не просто очищать, но и увлажнять кожу, так как содержит алоэ вера и пантенол. Но тут все работает в обратном направлении.
Как только я смываю гель водой, кожа моя начинает не просто стягиваться, она начинает безумно сохнуть. Хочется нанести многоступенчатый, многоэтапный уход просто ежесекундно.
Ранее, когда я приобретала гель, я такого абсолютно не ощущала. Так что могу полагать, что состав средства за это время мог измениться, либо же какой-то другой фактор, о котором мне неизвестно.
Милые, а какую Вы умывалочку можете мне порекомендовать? У меня на подходе к окончанию еще одна, так что и о ней, думаю, назреет публикация.
Спасибо за внимание и за проведенное вместе время! Будьте красивыми, Ваша Анастасия @snastena_beauty.
Ты знаешь, те средства которые я использовала 10 лет назад сейчас мне не подходят в принципе. А я была влюблена в голубую линейку у шиснйды и гель для умывания от виши, зеленый такой. Сейчас я даже не могу ими пользоваться, уход ничего не делает, а гель просто уничтожал мою кожу. Все было отдано молому поколению, которому очень даже понравилось.
, в историях в инстаграме крупные блогеры яро осуждают и цитируют отзывы с данного ресурса. Высмеивают и гневятся, что совершенно безграмотные люди пишут свое мнение, свой подход, который является "не правильным".
Как мы все раньше умывались и жили без гидрофильного масла и мицеллярки ?
А мне плевать совершенно на мнение людей, которые мне пофиг)) И так было всегда)) И я это не про блогеров всея Руси сейчас говорю) А вообще) Это просто моя философия) Все равно всем в этой жизни понравиться и угодить невозможно 😂 Но гель такой мне не подходит)
Ну он на свою стоимость наверное и работает((( Я не знала что кто то обсуждает авторов в инстаграм, интересно было бы посмотреть на "специалиста". Да, действительно иногда совершенно бредовые вещи проскакивают, но простите это их мнение и нужно понимать и перепроверять информацию, я не меньше бреда читаю у многих "крупных" блогеров, когда они пишут рекламные посты особенно)) так что везде хватает, а тыкать пальцем даже имея образование косметолога некорректно, если хочется высказаться, можно в личку написать и поправить, объяснить что то
У меня сейчас угольный гель от Aravia. Очень мягкий, не сушит кожу. А из бюджетных обрати внимание на новые гели от himalaya herbals. Я недавно о таком писала, ниже где-то обзор.
Вообще не работает. Не люблю таких средств, хочется чего-то более сильного что ли. Я сейчас пользуюсь гелем от Савонри. Лучшая пенка которую я знаю от Либридерм синяя. Она вот серьезная и на долго хватает.
так надо же было сначала смочить водой а потом нанести гель. Не чистый эксперимент)) Помады показали свою стойкость) Я случайно не так давно купила этот гель для умывания. И он мне очень понравился. Не всегда хочется нудно снимать дисками макияж и хочется просто умыться с гелем , но они,всех фирм , дружно противно клейкие и оставляют плёнку на коже. Этим гелем я с таким удовольствием быстро и легко смыла всю косметику ) И лицо осталось именно чистым. Без плёнок и клея. У меня сухая кожа , но не появилось желания нанести крем. Было комфортно.
Я же после добавляла воды и очищала с гелем. Соотвественно оба ингредиента были в наличии на руке. Не считаю, что это не корректно. Но возможно для Вас-да. Я раньше ни один раз брала этот гель. Но последний опыт был именно таким, так что увы и ах