Опубликовано 7 Май, 2018 - 19:56

Этот аутлет я уже упоминала, когда писала про Милан ??. И в эту поездку мне предоставилась возможность все заранее спланировать и пофотографировать.

Franciacorta находится в 1,5 часах езды от Милана, в 40 минутах езды от Бергамо. От Брешиа еще удобней и ближе, доехать можно на автобусе, который отправляется от центрального вокзала. Недавно узнала, что от аэропорта Орио так же ходит прямой автобус.

Парковка для автомобилей отличная. Людей не много, найти свободное место не составит труда.

Аутлет достаточно новый. Русских туристов почти не слышно, в основной массе сюда едут итальянцы из окрестностей Бергамо и Брешиа.

Основной упор во Franciacorta идёт на демократичные бренды. Люкса нет, но это обстоятельство планируют исправить в скором времени.

Если интересно посмотреть, что предлагает аутлет Franciacorta Village своим гостям именно сейчас, весной, прошу! ⬇️⬇️⬇️

TIMBERLAND

Зимой было интересно, сейчас не очень. В январе культовые ботинки выставляли в различных цветах и размерах, в том числе и для самых маленьких. Выбор по каждому сегменту обычно хороший.

стартовая цена, цена аутлета, финальная скидка

POLLINI

Постоянно встречаются актуальные модели, а вот с размерами - как повезёт ? Мне обычно не везёт и если что, обувь "маломерит".

BRACCIALINI

Сумки на любителя, но ценник приемлемый. Поклонники бренда должны оценить.

ASICS

Большой магазин с неплохим выбором спортивной одежды. Встречаются специальные предложения, постоянные акции, товаров много.

Акция!!!

ANNA RITA

Каждый раз заглядываю к ним в надежде найти хоть что-то подходящее, но пока не сложилось. До сих пор попадались лишь странные блузки и другая скучная одежда. Допускаю, что это просто не "мой день".

UNIQUE

Детский мультибрендовый бутик. Здесь бывают очень красивые платья и одежда от Patrizia Pepe, но вне сезонов SALDI цены совсем не радуют.

На том же YOOX аналогичные варианты встречаются с куда более ощутимыми скидками.

OBag

ОПТИКА

Очки Prada, Polaroid, Ray Ban, Tom Ford и другие. Выбор по каждому сегменту не большой, но базовые модели есть.

Приобрела в последний раз классику Ray Ban. Разница с ценой в России - 4000 рублей. Сравниваю с ЦУМ.

Через пару дней в пригороде Бергамо набрела на акцию и мне стало грустно. Мои очки были с еще более интересной скидкой. Разница не большая, но тем не менее.

Выбор детских оправ и солнцезащитных очков неплохой, ребенку понравилось.

PATRIZIA PEPE

Здесь все очень аккуратно, выбирать одежду можно в комфортной обстановке и режиме.

BOTTEGA del SARTO

Мужская одежда, в Италии её любят.

Достаточно демократичные цены на качественные вещи. Много натуральных материалов и хороший крой. Отличные рубашки по 35 евро, классические пальто, базовая обувь.

TTbagatt

Ещё один местный бренд

Так же в аутлете можно встретить одежду Calvin Klein, Adidas, New Balance, Puma, Guess, Baldinini и Loriblu. Видела несколько магазинчиков с хорошей бижутерией.

KIKO MILANO

KIKO Gold Waves
Как-то купила здесь кисти для макияжа, а потом увидела их в других магазинах KIKO по аналогичной стоимости.

Поэтому я не вижу смысла ехать в аутлет только ради косметических покупок несмотря на то, что на Franciacorta продаётся как премиум (Dior, Lancom, Estee Lauder), так и продукция от демократичных производителей. Да, встречаются и приятные сюрпризы, но они не критичны.

Carpisa, сумки и чемоданы.

ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА

Что мне действительно нравится здесь, так это подобные отделы. Расположены они в одной зоне и это очень удобно. Попадается неплохая посуда, можно купить кофеварку, сопутствующие товары к ней и столовые приборы Pintinox.
Bialetti Kitty

Примерно год назад я приобрела такой набор и если брать за основу для сравнения его стоимость в Москве, то мне действительно повезло. Разница в цене составила около 3500 - 4000 рублей.

Для детей - аккуратная игровая площадка.

РЕСТОРАНЫ

Многие едут сюда не за только за покупками, здесь и без них можно приятно провести время, погулять, покушать. Заведений, где можно отдохнуть, выпить кофе и пообедать. Кухня итальянская. В ресторане, который на втором фото ⬇️ готовят действительно вкусную пиццу.

Винный магазин находится на первой линии, около заезда.

ИНТЕРЕСНОЕ

Периодически все торговые комплексы предлагают развлекательные мероприятия для гостей, Franciacorta Village не исключение.

В последний раз мы попали на выставку японских художников.

В этой части идёт стройка, планируется открытие новой зоны с бутиками на уровень выше представленных на данный момент.

Обещают выставить бренды из сегмента премиум.

Конечно же самый увлекательный шопинг случается в сезон распродаж, к цене аутлета плюсуется дополнительная скидка и финальная иногда доходит до 70%, а то 90% (если очень повезёт)

Могу ли я рекомендовать это место?

Ну смотрите, я еду в этот аутлет без особой цели, скорее для прогулки с друзьями, но всегда нахожу интересные варианты в отделах для дома, покупаю канцелярию для ребёнка и заглядываю в Pollini. Друзья целенаправленно едут за покупками в Bottega del Sarto, Calvin Klein и Adidas.

Если вещи из перечня брендов представленных в аутлете попадают в список ваших желанных покупок, то да - Франчакорта может стать интересным местом для экономного шопинга и отличного времяпрепровождения.

С полным списком бутиков конечно же можно ознакомиться на сайте.

Часы работы: ежедневно 10:00-20:00

Адрес: Rodengo Saiano/Brescia,Piazza Cascina Moie,1/2

Еще про итальянские магазины можно почитать здесь:

Шопоголики, вам сюда! ?? Настоящая сокровищница с одеждой от классных дизайнеров.

Место, где можно сэкономить на брендовых вещах. ?? Подробная информация с адресами, ценами и много фото!

?? Милан как место для шопинга. Когда ловить скидки. Масс-маркет, люкс, аутлеты.

?? Хороший мебельный магазин в итальянской провинции. Диваны, комоды, декор в стиле лофт, скидки. Моя лампа - человек.

Достоинства
  • Детская площадка
  • Много итальянских марок
  • Наличие парковки
  • Наличие ресторанов
  • Нет столпотворения
  • Приемлемые цены
  • Разнообразие товаров
  • Скидки круглый год
  • Чистота и ухоженность
Недостатки
  • Иногда цена аутлета соответствует цене бутика
  • Отсутствие люксовых бутиков
  • Убрали магазин с детскими игрушками
Gattograssoрекомендует
07.05.2018
Уууууух, словно сама погуляла там
08.05.2018
Спасибо, в этот раз целенаправленно фоткала для отзыва.
07.05.2018
Я только в Mc Arthur Glen езжу.
08.05.2018
Хороший аутлет. Мне он тоже нравится.
07.05.2018
А мы с мужем иногда бываем в Аутлет Виладж Белая дача в Москве, тоже покупали там хорошие вещи по очень хорошим скидкам)))
08.05.2018
Давно не была в Белой даче. Скидки в ЦУМ там очень приятные, особенно в начале недели.
11.09.2019
Насчет развлечений для гостей. В конце января здесь был ледовый каток. Зима мягкая, как они умудрились содержать каток в отличном состоянии - остается загадкой. Но во второй половине дня народ буквально валил на каток. Приезжали семьями. ))