Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 01:05

Большинство приобретений я делаю в интернет-магазинах. Это удобно, выгодно и местами интересно.

С YOOX знакома достаточно давно. Не могу назвать этот сайт своим 100% фаворитом, но периодически заглядываю.

Здесь можно найти огромное количество неплохой женской, мужской и детской одежды, интересная категория "Дизайн + искусство".

ЗАКАЗ И ОПЛАТА

Регистрация стандартная для большинства интернет-магазинов, сложностей нет. Достаточно указать свои личные и платежные данные.

Для просмотра товаров и заказа мне удобней использовать приложение в телефоне.

Сортирую необходимое по категориям и добавляю в DREAM BOX (wish list). Удобная функция позволяет не потерять то, что понравилось или отложить покупку до лучших времен, что, конечно же, не гарантирует её сохранность на сайте. Но YOOX, как правило, присылает уведомления о том, что в DREAM BOX остаются последние единицы.

Оплатить заказ можно банковскими картами (кредитной/дебетовой) и через PayPall. Я оплачиваю картой. Доставка занимает пару недель курьером EMS. Стараюсь попадать на акции с бесплатной доставкой, но здесь как повезет.

ВОЗВРАТ

Это был мой первый возврат на YOOX. Чтобы перестраховаться я позвонила в русскоговорящую службу поддержки, которая работает отлично, но за два звонка с моего счета (МТС) ушло около 400 руб.

Можно было решить вопрос и в письменном виде, но хотелось сделать все максимально правильно и быстро.

Итак, все делаем по инструкции. Отправляем в личном кабинете запрос на возврат выбранных позиций и получаем номер.

Внутри посылки находится документ RETURNS PROFORMA INVOICE. Отмечаем, что необходимо вернуть, в графу Print Name вносим свои имя/фамилию, ставим подпись и указываем номер возврата. После я сделала ксерокопии заполненной проформы и уже в отделении почты оформила остальные таможенные документы. Курьера вызывать не стала, так как почта с EMS рядом.

Стоимость моего отправления с весом 1,900 кг. составила 2175 рублей. Отправляла из Москвы по указанному в проформе адресу.

По срокам вышло так. 16 октября мной был отправлен запрос о возврате на Yoox , 18 октября отправлена сама посылка и деньги на карту вернулись 5 ноября.

ЧТО НРАВИТСЯ

• Выбор брендов.

Огромный разброс по ценовому сегменту, каждый может найти своё.

• Скидки.

Yoox - это изначально продавец товаров из прошлых коллекций, соответственно все товары уже со скидкой от первоначальной цены. Периодически сайт устраивает шикарнейшие распродажи с уценкой доходящей до 90%. После окончания срока акций цифры возвращаются на исходную точку.

Чтобы не пропустить - лучше зарегистрироваться.

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ

• Небольшое количество фотографий по многим товарам

Часто продавец ограничивается одной - двумя. Редко можно встретить фото одежды на модели.

Иногда случаются сюрпризы.

Заказала базовую толстовку опираясь на единственное фото, получила, перевернула, а на спине вот такое. ? С производителем не знакома, покупала наугад.

Yoox/реальность, Macchia J - 1 988 р. (2650 р.)

Небольшое количество фотографий не дает полное представление о деталях и материале. Стараюсь ориентироваться на знакомые бренды и описание. К счастью, оно присутствует.

Yoox/реальность, Custo Barcelona - 950 р.
Красивая вышивка, которую сложно рассмотреть на фото Yoox.

• Странные вещи

Редко, но бывает. Я сталкивалась с сомнительной упаковкой оригинального товара и с отвратительным качеством, которое давало о себе знать в процессе носки. Эти кеды стали самым большим разочарованием на YOOX.

ZEGNA SPORT
Обувь была в использовании не больше пяти раз.
ШОК

МОИ ПОКУПКИ

Понимая, что это может стать наиболее любопытной частью отзыва, я подготовилась.

При просмотре прошлых заказов и подборе вещей для фото выяснилось, что покупок сделано не мало.

Постараюсь рассказать о многом, но предельно ёмко.

Изначально хотела структурировать отзыв по дате заказов. Но, как оказалось, такой порядок сохранить не получится в силу того, что часть вещей уже давно изношены, отданы или забыты, а другие до сих пор ожидают своего часа.

Поэтому буду группировать фото по категориям и разбавлять коллажами по принципу "ожидание/реальность".

Там где нет скриншотов, стоимость пропишу. Сложности в том, чтобы поднять историю заказов нет, так как вся хронология сохраняется в личном кабинете. В отдельных случаях рядом с ценой (в скобках) указываю первоначальную стоимость YOOX. Это значит, что вещь была приобретена по акции.

• Детские вещи

Наверное, это основная причина моих посещений сайта. Замечательный выбор детской одежды!

D&G по цене Zara - такое на YOOX встречается регулярно.

Вещи из детских коллекций реже теряют свою актуальность, поэтому c покупками для ребенка здесь определиться не сложно. Все покупки разместить не смогу, но часть вещей покажу с удовольствием.

Обувь

Сапожки BIKKEMBERGS сделаны основательно. Несмотря на внешний грубый вид они оказались достаточно удобными, ребёнок не жаловался.

BIKKEMBERGS

Мягкие и лёгкие кеды LE COQ SPORTIF покупала в качестве сменной обуви, но в процессе стало понятно, что они универсальны. Дочка носит с удовольствием.

LE COQ SPORTIF

Балетки YOSI SAMRA. Удобные и красивые, но не для активных прогулок. Как сменная обувь или обувь для мероприятий - идеально. Учитывая приятную стоимость, думаю, что закажу такие балетки в следующем размере. На сайте эта модель представлена в различных цветах. Смотрятся очень симпатично.

YOSI SAMRA
Маломерят на размер. Делала заказ 2 раза.

Цена на D&G оказалась подарком. Был последний размер, мне повезло. Туфли уже неоднократно побывали в эксплуатации, сели по размеру идеально.

D&G
Детали
Подошва - кожа

Верхняя одежда

Милейший тренч Chloé ждёт своего часа, нужно лишь немного подрасти. По поводу качества сомнений нет, оно прекрасно.

Yoox/реальность, Chloé
Тренч-трансформер, верхняя часть снимается.

Утепленное пальто INVICTA так же куплено на вырост, поэтому конструктивную критику по наполнителю и износостойкости выдать не могу. Внешне все очень достойно, выглядит красиво.

Yoox/реальность , INVICTA

А вот это пальто теперь используется регулярно. Внутри синтепон, в составе шерсть, тёплое.

NEILL KATTER
Добротное шерстяное пальто.
D&G - 2 150 р. (кашемир)

Повседневная одежда

Кофты, джинсы, спортивная одежда - очень много всего такого на YOOX. Здесь я особо не задерживаюсь, ориентируюсь по бренду и описанию состава.

TRUSSARDI JUNIOR - 1 500 р.
92 % шерсть
Жилет JUNIOR GAULTIER - 1 500, водолазка MIMISOL - 1 800 р.
Фото не передаёт всей прелести, очень приятная вещь от EUROPEAN CULTURE.

Симпатичное, но огромное. Маркировка по данному комплекту - 8 лет, но без шуток, я натянула это на себя. ? Ношу xs.

Футболка Parrot - 1500 р., юка Parrot - 2050 р.
GAЁLLE PARIS - 1500 р.
Yoox/реальность, MISS BLUMARINE - 2 200 р. (2 750 р.)
Декор выдерживает стирку отлично.
ODI ET AMO

HAPPINESS, DIMENSIONE DANZA SISTERS

• Мужское

Пальто-плащ KIRED. О том, что оно настолько функционально стало понятно лишь при получении. Действительно хорошая вещь. Риск оправдан. Фото с сайта было не очень информативным.

KIRED
Верхняя часть - 100% кашемир, двустороннее пальто.

Неоднократно приобретала мужской трикотаж на YOOX. Всегда удачно.

VALENTINO - 9 975 р. (13 300 р.), кашемир.
SILK AND CASHMERE 3 550 р. / Domenico Tagliente - 2 760 р. (3 450 р.)

Одежды в деловом стиле здесь не мало. Отличные рубашки, кстати!

Yoox/реальность , MISSONI - 8 000 р.
Yoox/реальность, BILLIONAIRE - 4 838 р. (6 450 р.)

В мужских отделах периодически нахожу варианты и для себя. Буду носить эти рубашки с узкими брюками и массивными ботинками.

Yoox/реальность, SOLD OUT
Принт на спине клетчатой рубашки - очередной сюрприз.
Yoox/реальность
8 - 1 500 р., состав лен/хлопок.

• Женская одежда

Всегда обращаю внимание на состав ткани. Вещи ниже ⬇️⬇️ считаю очень удачными и с удовольствием ношу.

В этом заказе немного разочаровала блуза IRIS&INK. У меня есть шелковая рубашка от этого производителя, я знакома с размерной сеткой бренда, но, как оказалось, это не гарантирует желанную посадку. Фото на модели могло бы исправить ситуацию.

Тем не менее, на качество изделия этот момент никак не влияет. Буду носить, но немного в другом контексте, чем предполагалось изначально.

Фото EQUIPMENT добавлю позже.
Великолепный шелк.

Цвет на Yoox/реальность
Превосходный кашемир от MARGIELA.
Шарф - кашемир, шапка - 100 % шерсть.

• Нижнее бельё

Периодически встречаю на сайте красивое бельё. На фото 100% шёлк. Это мой первый бельевой заказ и я очень довольна. Но топы и бюстье, особенно те, которые на косточках, онлайн заказывать не рискую. Возможно, в скором времени решусь, посмотрим.

100% шёлк

Yoox/реальность. Брюки заявлены как повседневные, но я буду в них спать.
ES’GIVIEN, 100% шёлк.

Дизайн + искусство

Некоторые товары из этой категории уже давно отправлены в DREAM BOX. Многое нравится, но пока куплено всего-ничего; термос, бутылки 24 BOTTLES и зеркало. Думаю, что без фото будет не супер-интересно, поэтому добавлю пару слов лишь по доставке.

В случае с зеркалом я действительно переживала за сохранность рамы и поверхность, но нет - все приехало в лучшем виде, без сколов и других неприятностей.

В данный момент ожидаю два небольших заказа с детской и верхней одеждой. Оформляла их около недели назад, посылка уже в России. ?

Могу ли я рекомендовать YOOX как интересное место для совершения покупок? Скорее да, чем нет. Большинство приобретений мне очень нравится и частично это перекрывает неприятные сюрпризы.

Надеюсь, информация была полезной. Всем разумных и красивых покупок!

Про мои походы по магазинам можно почитать здесь:

Шопоголики, вам сюда! ?? Настоящая сокровищница с одеждой от классных дизайнеров.

Место, где можно сэкономить на брендовых вещах. ?? Подробная информация с адресами, ценами и много фото!

Что можно приобрести в аутлете Franciacorta

?? Милан как место для шопинга. Когда ловить скидки. Масс-маркет, люкс, аутлеты.

Достоинства
  • Качество
  • Оригиналы брендов
  • Постоянные акции и скидки
  • Приятные цены
Недостатки
  • Возврат за счет покупателя
  • Не все товары качественные
  • Нет разных ракурсов фото
Gattograssoрекомендует
01.10.2018
я на этом сайте не всегда могу угадать размер, если бренд в России не продается и нельзя в магазине померить, а возврат получается дорогой, это мне в сайте не нравиться
01.10.2018
Полностью согласна, определённый риск в этом есть. Мне, чтобы попасть в размер очень не хватает фото на модели, не всегда могу понять какая посадка изначально задумана производителем.
08.10.2018
Наконец то качественные вещи по приятным ценам!

Жаль дистанционно мне заказывать тяжело( часто накалываюсь на размерах
10.10.2018
И у меня бывает. Обувь с верхней одеждой периодически под сомнением и это касается не только Yoox.
22.10.2018
Меня это не расстроило, юмор оценила, но для многих подобные моменты могут стать серьезной причиной для оформления возврата. Внешне толстовка очень классная и теплая, но после нескольких стирок потеряла аккуратный вид. Очень жаль, мне она действительно понравилась.
Сюрприз, конечно Big smile
Меня бы этот факт не расстроил, но для человека "посерьёзнее" и правда мог бы стать огромным минусом
27.10.2018
Не могу вот так через интернет заказывать вещи... Мне надо 10 раз примерить Big smile но у вас отличные покупки Love
23.11.2018
Спасибо за отзыв, очень интересно. Я получила первый заказ, пробный, так сказать. И вот тоже "накололась", так сказать, из-за отсутствия подробного фото. Заказала пижаму DKNY, фото было только одно, низ был свернут. При получении оказалось, что штаны - это практически бриджи чуть ниже колена. Оставила, так как цена устраивает, то хотелось, все-таки, длинные.
25.11.2018
Это вам спасибо за обратную связь;) Недавно по такой же причине (малоинформативные фото) мне довелось столкнуться с увлекательным процессом возврата. Постараюсь дополнить отзыв.

palmero, Conflorens ??
25.11.2018
Д/день, подскажите пожалуйста соответствие размера у European culture, ?????? А то я недавно получила заказ , вещи других брендов и поняла что xs это у них 42 размер а мне нужен 40
25.11.2018
Здравствуйте. К сожалению, с взрослой размерной сеткой European culture я не знакома. Могу судить только по детским вещам.
25.11.2018
Ну а по детским вещам какое соответствие?
05.03.2021
подскажите, пожалуйста, на какую почту отправлять претензии? и по какому номеру телефона обращаться, если что?
09.03.2021
Добрый вечер. Можно связаться через контактную форму непосредственно на сайте либо по указанным номерам в разделе «Клиентская служба».