Опубликовано 17 Январь, 2022 - 21:34

Привет!!!

В такое время как не вспомнить о том, что когда-то делалось и гадалось, заговаривалось и все прочее. Наверняка, вы помните эту серию книг Магия от Натальи Степановой? У меня тоже такая была. Но сейчас уже нет - думаю моя мама ее просто уничтожила, потому что она реально меня затянула! А маман все время боялся, что вдруг меня эта книга до добра не доведет. Родители такие страусы.

Это был какой-то шок. Ее книги были везде - нечего особенного, выдающегося - просто заговоры, рассказы, истории из жизни ведьмы. На самом деле я думаю, что никакой ведьмы Натальи Степановой не существовало, но тогда мы в нее верили.

Все заголовки глав в книге цепляли, каждый находил свою проблему и предложенное решение. До сих пор помню как пыталась не забыть каждый год 15 мая умываться молоком черной коровы. Мне должен был помочь этот ритуал избавиться от прыщей. Не помог.

Написана книга была просто шикарна. Там явно трудился целый штат сотрудников. Хотя почему трудился? Я вижу ее книги в продаже до сих пор. И конкретно эту под заказ также продают! Примерно за 2000 рублей. И сколько еще напечатано после - десятки изданий. Там ворожить некогда - пишет как Дарья Донцова. Я отзывов меньше пишу.

Эта сиреневая обложка и большие буквы - они уже действовали на наше сознание. Мы знали автора и хотелось его читать-читать. Нереально ударили по больному еще в такие уже казалось бы неплохие нулевые, но все еще довольно сложные.

Моя книга была просто отлично напечатана, страничка ложилась к страничке! Этим не могло похвастаться каждое издание, а вот Магия Степановой это ДА, пожалуйста.

Сейчас я считаю то содержание агрессивным и слишком откровенным. Нельзя такие вещи давать читать и печатать. Люди могли воспринимать все слишком близко к сердцу. Как моя подруга. Она по советам Степановой поняла, что она ведьма. Да, все именно так и было. Она значит ведьма и ей нужно провести обряд. Сейчас не хочу вспоминать что там точно было. Я не особо в это верила. Для меня это была игра. Плыла по течению, не спорила и не сопротивлялась.

Я просто пошла с ней ночью на перекресток. Она должна была произносить заклинание. Она должна была верить в свои дела и ждать чего-то не очень дружелюбного в помощники. То ли это был бес или демон. Я уже не помню.

Обряд нужно было проводить на перекрестке, где ходят люди. Но мы делали в деревне и не на самом активном нашем перекрестке. Но по факту условия были соблюдены. Так что можно сказать свою сторону подруга выполнила.

Идти туда было страшно и стремно. Мне казалось что это плохая идея. Но веселая. Перед этим мы скурили пару сигарет(тогда еще я курила) для храбрости и я пошла ее ждать куда-то подальше. Нужно было идти ей одной, но она боялась. Такая будущая пугливая ведьма.

После обряда она утверждала, как слышала что за ней кто-то шел. Точнее уже потом за нами. А я претворилась что поверила. ЛОЛ. Я такая добрая была всегда)))

После того случая я точно уверена в том, что Степанова это проект. Не работает. Не стала она ведьмой. Говорят, что пьет сейчас много, но мне кажется это из-за ее злости и завистливости по жизни.

В целом мне нравилась идея книг. Это немного больше чем просто заговорчики и обрядики. Это народное творчество, можно сказать все самые насущные проблемы когда-то таким вот образом и решались. Вполне возможно, что реализую идею с такой стороны - у нас была бы крутая серия книг. Но читали бы ее так массово? Не уверена.

До сих пор перед глазами эта книга, вроде каждую буковку видишь, а что там уже написано - не разобрать. А иногда что-то торкнет, как вспомнишь некое заклинание - думаешь боже мой, сколько лет прошло. Как ты могла это вдруг вспомнить. Все же было в них что-то этакое.

Неожиданное магическое обновление!

Долго думала про эту книгу, вспоминала. И случайно ее нашла.

Магия, Наталья Степанова

Я думала, что она давно пропала. Была почти уверена, что мать ее просто сожгла или выкинула. А нет, лежала почти на видном месте.

Страничка для примера.

Сейчас это воспринимается совершенно по-другому. Кажется смешным и глупым, но как же это было модно в те годы.

Другие истории про магию от меня в отзыве на фильм Идущие к черту

Достоинства
  • Иногда работают
  • Хорошо передан цель и смысл написаной книги
Недостатки
  • Выдуманная целительница
18.01.2022
О, вот это раритет))
У меня было несколько её книг.
Я тоже обряды делала, и помню, как с этими перекрестками вообще беда была в городе.
И тоже потом моя мама их все выкинула Puzzled
Вот это было весело!
Как я рада это слышать! Хорошо, что мы не одни такие чокнутые были Wink
21.01.2022
У некоторых людей маргарин вместо мозгов. Это я про тех, кто до сих пор верит в лабуду и ересь( причем, очень вредную) этой Степановой. Неужели дебилизм может так зашкаливать?! Печально за людей...
06.10.2022
Наталья Ивановна Степанова умело маскируется под Православную Христианку. И не удивительно, что многие верят написанному в её книгах, предположить, что в них идёт обман среднестатистической пожилой пенсионерке, даже не придёт в голову, наверное, потому что книги пишут профессиональные писатели, журналисты, копирайтеры, которые умело используют свои знания. А наш наивный Русский народ принимает всё за чистую монету. Сказать, что в творчестве Натальи Ивановны Степановой нет правды нельзя, правда несомненно есть, только слишком причёсанная со всех сторон суевериями и приметами. Есть ложка мёда в бочке дёгтя, только надо помнить, что даже ложка дёгтя портит бочку мёда. Плохо изучать Православие по книгам Натальи Ивановны Степановой, потому что легко наткнуться на небылицу, и не разобравшись поверить в те безосновательные суеверия, что предлагаются её читателю, особенно если человек не знаком с учением Христа.
21.01.2022
Сейчас сидим с мужем вспоминаем и ржем. У меня нет и никогда бы я не купила это фуфло ( книги эти бесовские), но вспомнился один заговор, прочитала в инете от этой Степановой. Начинался, вроде бы, "зайдешь, помрёшь в унитаз, посмотришь на отходы свои и скажешь [ой], ты здесь давно?.." 😂😂😂 Дальше не помню... Показала мужу, ржали до слез...