Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:45

В зоомагазине около 2000

Я очень люблю животных. У меня есть собака, кошка, попугай, рыбки и рептилии. Для каждого из них я стараюсь выбирать самое лучшее. Ну и для себя хочется что-то поудобнее, чтобы уход за животными становился легче. Именно по этому я всегда хотела приобрести цветной силикагелевый наполнитель. Попробовать, насколько это удобнее и экономичнее, как обещает производитель. Но цена в 2000 рублей меня останавливала. Если бы я была уверена, что он действительно такой хороший, как описывают, не раздумывая купила бы.

В итоге купила я его не в зоомагазине, а на авито. Увидела объявление о продаже всего за 700 рублей. В этот же день поехала за ним.

Упаковка 3.62 кг.

ИНФОРМАЦИЯ НА УПАКОВКЕ:

Инструкция по применению:

Для тех, кто первый раз пользуется наполнителем:

Есть даже тесты о превосходных свойствах устранения запаха:

А теперь правда о наполнителе:

Плюсы:

1. Кошка правда быстро привыкла к наполнителю, а точнее я просто насыпала- она не обратила внимания и продолжила ходить в этот же лоток, просто с новым наполнителем.

2. Влагу и правда впитывает хорошо и быстро, но не "лучше чем другие"- как написано на упаковке, некоторые другие впитывают не хуже.

3. Внешний вид, приятный голубой цвет.

4. Пока он чистый- приятный запах .

5. Приятен ли он для кошачьих лап, не могу ответить, но поверю производителю и отнесу к плюсам🤗 Не пылит.

А теперь минусы:

1.Гранулы силикагеля не сохраняют свои свойства в течении более длительного периода, как обещает производитель. Менять приходится часто.

2. При уборке плохо просеивается через совок.

3. Рекомендуемые периоды замены наполнителя в лотке не соответствуют действительности.

Производитель нам сообщает, что если в лоток ходит одна кошка, то полную замену нужно производить через 20-30 дней, а до этого просто чистить лоток.

Это не так, наполнитель приходит в ужасный вид уже через неделю! Соблюдала рекомендации, наполнитель в лотке перемешивала, но это тоже не помогло.

4. Через неделю он становится жёлтым. На это просто неприятно смотреть и кошка ходит хуже, постоянно принюхивается, копает. По-любому приходится менять наполнитель.

5. Запирает запахи? НЕТ! На какое-то короткое время- да, но не этого ждёшь от силикагелевого наполнителя, который производитель так хвалит. Меньше чем через неделю запах ужасный, на всю квартиру- смесь ароматизаторов и мочи.

6. Он разносится по квартире, хотя написано, что к лапам не прилипает. Прилипает- еще как. Находила его даже на диване.

7. Ну и цена. Если бы он был так хорош, как его описывают- этого пункта не было бы. Для меня главное, чтобы цена соответствовала качеству.

Наполнитель я не рекомендую! Больше не куплю и рада, что не стала рисковать и покупать в зоомагазине за 2000.

До этого я покупала комкующийся наполнитель. Его так не нахваливают, но он реально хороший. Да, он пылит. Но хватает его надолго. При своевременной уборке запаха нет, цвет на неприятный он также не меняет. И цена на комкующийся адекватная.

Кому интересно- отзывы на товары для животных:

Корм для собак

Греющий кабель для рептилий

Достоинства
  • Красивый внешний вид,цвет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Едкий запах химии
  • Не отвечает заявленным характеристикам
  • Плохо блокирует запах
  • Требует регулярной частой замены
Elena_2000не рекомендует
Я постоянно перемешиваю и просеиваю, с этим кстати тоже проблем нет, гранулы меньше и одинакового размера, по сравнению с аналогами.