Опубликовано 31 Март, 2022 - 12:15

Наш дорогой минибультерьер Гриша появился у нас в ноябре 2021 года. Ему было почти 3 месяца.

Я, честно говоря, никогда не думала что в моей жизни будет "такая" собака.

Что говорить? Внешность своеобразная. Люди нас обходят на километр. Хотя ростом-то мы ниже колен. Но, видимо, нос все решает =)

Почему мы выбрали эту породу? Мы живем в квартире. Для большой собаки, как мне кажется, места маловато. Брать минисобак из разряда "почти кошка" мы не хотели.

В интернете много видео о породах, в тиктоке и в рилсах попадалось много видео в булками )))

Мы просто влюбились. Что они вытворяют!!! Это не собака - это цирк на дому ))))))

Они очень веселые, добрые, ласковые. Их не зря называют котопес. Наш кот с нами реже лежит, чем собака.

Сейчас Грише уже 7 месяцев. Что же я поняла за это время :

• Не любит оставаться один. Очень скучает.
  • Не воет. Гавкает очень редко. Только если слышит с улицы других собак.
  • Часто разносит что-то дома. Из нашего списка - сгрыз домофон. Уронил обувницу ( была прикручена к стене), оторвал ей заднюю стенку из двп. Постоянно роняет напольную вешалку ( это все когда мы уходим, при нас таким не занимается) Но тут, скоре всего, еще нужно поработать над воспитанием ( психикой) , потому что это уже проблема конкретной собаки. Не факт что ваш пес будет шкодить так же ))) Научился открывать банки с соленьями. Два раза я приходила и на полу были литры рассола. ( Моя вина, нечего ставить на пол ))))
  • Иногда донимает кота, кот старше на 6 лет. Но получает от кота по своему любопытному носу)))
  • Хорошо ладит с дочкой ( 5 лет). Часто играют вместе.
  • На улице нет агрессии к людям и другим собакам абсолютно. Хотя другие собаки на нас часто пытаются кидаться и гавкают. Когда некоторые собачники позволяют поиграть со своими питомцами, то мы с радостью играем ))) Ни разу не было конфликта . Очень добродушный парень.
  • Ночью - СПИТ !! Это огромный плюс. Спит утром тоже столько же сколько и мы. Не будит в 4-5 утра. Это огромный плюс, если читают собачники и понимают как хочется поспать хоть иногда утром.
  • За еду продаст все. Очень помешан на еде.
  • Реально сильная челюсть. Сгрызает все что находит. Перегрызает козьи рога на раз ( игрушка-погрызушка))
  • Очень любит сидеть и смотреть в окно. Может сидеть часами и наблюдать.
  • Дрессировке поддается хорошо, не сразу, но запоминает . Особенно за легкое говяжье. Это высшая степень награды для Гриши ))) Помним - за еду сделает все. Ходячий желудок.
  • На улице норовит все съесть. От камней до веток, испражнений других собак и тд. Нужно за этим очень следить при прогулках.
  • К гостям относится с радостью. Никогда не проявил агрессию на вхожих в дом.

Это все что пришло в голову на данный момент ))

Порода очень классная, нежная. Жаль что люди относят с предрассудками к буликам. Внешность очень обманчива. Главное собаку просто любить, а агрессивной любую породу делает только человек.

Спасибо, что заинтересовались )

Достоинства
  • Бодрит и веселит)
  • Веселый и добрый
  • Ест все
  • Ладит с детьми
  • Не гавкает дома
  • Нет агрессии
  • Уживается с котом
Недостатки
  • Дорого стоят
  • Иногда портит вещи
  • Не любит оставаться один
MISS ROZрекомендует
31.03.2022
Какой милый ребёнок 😍 у меня эти собаки никогда не вызывали страх. Да ещё и зависит от того, как воспитать. У знакомых тоже такой пёсель, к слову, боится маленьких котят 😁
01.04.2022
Наш тоже получает от кота нагоняев 😀😀
Милая песя.
Хоть я и кошатница до мозга костей, но собачки мне тоже нравятся)
❤️❤️❤️
31.03.2022
Внешность милейшая Love
❤️❤️❤️
01.04.2022
Хм…я тут недавно читала какие требования она выдвигала к будущему щенку,я так парней не искала никогда! Просто человек НЕ собачник,нет этого-все собаки хороши (как считаю я).+
01.04.2022
Можно ссылку на «ее требования» ? Потому что про собаку я в жизни нигде не писала ? Даже интересно почитать про мои требования
Какой милый Гриша Love
Спасибо ❤️❤️❤️
Какой хорошенький 😍
Спасибо ❤️❤️❤️
01.04.2022
Список повреждённого, не смотря на ущерб, всё же вызвал улыбку))). Шкодник, но такой симпатичный!
01.04.2022
Да , спустя время и мне уже весело вспоминать ))) обидно только по приходу домой ))) потом отпускает )
У друга такая же беленькая девочка. Порода потрясающая Love
04.09.2023
Здравствуйте. У меня были стаффы и овчарки. Задумалась о том, чтобы завести что-то не такое громоздкое)))) выбор остановился на миниатюрном бультерьере. Но в описании породы, я увидела, что эта порода может быть агрессивна к другим животным. Но вы пишите, что нет агрессии. На момент вашего поста - он у вас еще ребёнок. Сейчас прошло уже достаточно времени. Не проявляется ли агрессия ?