Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 20:59

Про существование отеля Oz Hotels Incekum Beach Resort & Spa Hotel 5* узнала за 2 дня до отъезда. Об отдыхе в Турции в конце октября я тоже ничего не знала... слышала, что в это время хорошо в южном районе г. Аланья, т.е. летела в некуда и в непонятное время года.

Единственное, что я успела прочитать в интернете, будто Аланья находится на одной "широте" с Пафосом и погода там примерно одинаковая. Отдыхать на Кипре в конце октября мне очень нравится.

Прилетела я Анталию 22 октября... выйдя из самолета, почувствовала приятно греющее летнее солнышко и теплый морской ветерок... красота да и только, учитывая, что улетала я из дома, где за окном +10. Дорога в Отель оказалась не очень долгой, хотя ранее меня страшило утомительное путешествие до Аланьи.

Отель Oz Hotels Incekum Beach Resort & Spa Hotel 5* оказался первым на пути следования, т.е. я прибыла самой первой из всех туристов. Считается,что отель расположен в Аланьи, но нет точное местонахождение п. Инжикум... чистое поле на трассе, без любого намека на существующую вокруг жизнь. Через дорогу находится небольшая мечеть, которая, в последствии, оказалась не очень приятным сюрпризом, поскольку молебен начинается очень рано 6 часов утра и транслируется по громкоговорителю. Я постоянно просыпалась, подскакивая с кровати... днем данный факт не сильно напрягает, но ночью и утром просто невыносимо. За все время пребывание я так и не привыкла... просыпалась, злилась, считая что мой спокойный отдых испорчен. Летом может и ничего, когда все мчатся на пляж, но если Вы любите поспать, как я или Вас чуткий сон берите на заметку...

Заселили меня очень быстро, персонал на ресепшен отлично говорит на русском языке, в эту смену работала наша соотечественница.

Номер достался уютный и довольно тихий, в дали от шумной анимации, но близко к дороге, поэтому в ночной тишине очень слышно проезжающий транспорт. Комната просторная с большой кроватью, телевизором и всем необходимым. Очень порадовал бесплатный сейф в номере. Ванная комната нормальная, оборудована душевой кабиной, санузлом, феном... мыльные принадлежности и туалетную бумагу предоставили сразу на весь период пребывания, что очень хорошо.

Вид из окна прекрасный ... много зелени и кусочек моря.

Понравился формат отеля, который состоит из 13 трехэтажных корпусов. Двери в номер с улицы, не заходя в здание, а сама территория напоминает тихие узкие улочки прибрежного городка, бродить по которым сплошное удовольствие.

Территория ухоженная и зеленая, даже в конце октября растения были красивые и приятно радовали глаз. Тут тебе хвойные деревца, туи и экзотический пальмы.

Бассейн довольно большой, через него сконструирован симпатичный мост. Для детей есть несколько горок, для самых маленьких личный бассейн.

Для детишек оборудован не плохой мини-клуб.

Анимация есть и детская и взрослая, качество не прокомментирую, т.к. не разу ни посещала и при выборе отеля для меня это совершенно не важный факт.

Ресторан расположен в отдельном здании, где проходят все приемы пищи (завтрак, обед и ужин). В летний период устанавливают несколько столиков на улице, большой террасы нет. Поскольку отель имеет концепцию бунгало, топать в ресторан необходимо по улице, а когда шел проливной дождь, это было не очень приятно. Особенно когда при входе огромные лужи воды, а с потолка на голову капает. Нарушая правила дресскода, ходили на прием пиши в сланцах, т.к. портить обувь не хотелось. Персонал замечаний не делал, понимая сложившуюся ситуацию.

Так же на территории имеется Снек-бар, где проходили обеды и выдача всяких вкусностей.

"Бар на пляже" имеет удобное местоположение, от куда видны все пляжи и вечерний закат.

В интернете заявлено наличие 4 пляжей, но я бы так не сказала... нормальный пляж и более менее хорошим заходом один. И то на дне имеются большие и острые камни... тут я соглашусь, что Алания похожа на Пафос, только у отеля на Кипре стоит табличка, что купаться опасно, а здесь нет... купайтесь люди добрые сколько хотите. Я бы вообще не рекомендовала детям заходить в воду и купаться без сопровождения взрослых. Отель хоть и заявлен, как семейный с ребенком я бы не поехала в него никогда.

Радует, что много места, можно быстро и легко расположиться, как близко к морю, так и подальше от людской суеты.

Пирс хороший и открыт круглосуточно, можно прогуляться и послушать шум моря. Возможно это опасно, но для меня это плюс, т.к. люблю провожать закат на пирсе.

Питание довольно разнообразное, но назвать его пятерошным я не могу... Oz Hotels Incekum Beach заявлен, как бюджетная 5 и это так. Дают местную рыбу, курицу, иногда индейку и баранику. Морепродукты в виде кальмаров были один раз. Овощи и фрукты в ассортименте, очень сочные, в разы вкуснее, чем вначале сезона.
Наивкуснейших Десертов тьма, кофе вкусный, соки отвратительные, типа юпи, алкоголь не очень. Пробовала белое/красное вино и коктейли - не понравилось, чувствуется низкокачественный спирт.
Я непритязательный турист, качество меня устраивает, но это питание, однозначно, хуже, чем в четверке Туниса.

Сервис на четверку, официанты и бармены отдают предпочтение европейцам, обслуживая их в первую очередь. Для наших соотечественников делают вид, что не понимают просьбы с первого раза, хотя отлично говорят на русском. Да, и понятно немцы часто дают чаевые даже за налитый бокал пива.

Уборка отвратительная, убирают одинаково плохо, как с чаевыми так и без. Воду в номер приносят только при наличии доллара на тумбочке. Если вы не готовы платить, смиритесь с песком в номере, не "менянными" полотенцами и незастеленной постелью. Это тоже существенный минус для пятизвездочного отеля.

Пляжные полотенца выдают раз в сутки в замен на карточку. Будьде бдительны, поскольку полотенца часто пропадают не только на пляже, но и в номере.

У меня был очень неприятный случай: я не оставила чаевые горничной, поскольку свои функции она исполняет неудовлетворительно, даже при наличии чаевых постель и полотенца во вчерашнем дне были не поменяны. Я решила раз так, то значит вознаграждение не полагается... но дамочка оказалась с характером и захотела меня проучить... пляжное полотенце, оставленной мной в номере на момент отсутствия на обед (не более 30 минут) бесследно исчезло... куда не понятно??? По возвращении я увидела горничную в соседнем номере и пошла узнавать, куда пропало полотенце... тут сработал "турецкий закон" турки говорят на всех языках мира, когда им это нужно, но если что-то нужно Вам они говорят только на родном турецком языке. Женщина сделала вид, что абсолютно ничего не понимает и отправила меня на ресепшен, если у меня какие-то претензии. Кто то может быть и не пошел бы, но я как опытный турист (поскольку платить 10 евро не за что я тоже не собиралась сразу) отправилась на рецепцию и описала сложившуюся ситуацию, ... Сотрудник опустил глаза и молча протянул мне новую карточку для пляжного полотенца. Так что имейте в иду и это тоже.

При отеле бесплатно есть хамам сауна, маленький крытый бассейн, которые я не посещала, но многие туристы были в восторге ... думаю, основополагающий факт, тут играла халява, поскольку в данном помещении было не протолкнуться.

Итак, давайте подытожим:
+ не плохое местоположение
+ ухоженная/зеленая территория
+ бесплатный сейф в номере
+ минимум соседей
+ мини-клуб для детей

- плохая уборка
- наличие громкоговорящей мечети
- долгое обслуживание
- каменистый заход в море
- плохой алкоголь

Итог: С учетом всех плюсов и минусов отдых в отеле Oz Hotels Incekum Beach Resort & Spa Hotel 5* оцениваю на 3 балла. Одну звезду снимаю в общем, вторую конкретно за наличие громкоговорителя (да простит меня Аллах). Не стоит забывать, что это бюджетная пятерка и не более, возлагать огромные надежды не стоит. Рекомендовать для отдыха буду (особенно, если бюджет ограничен), но сама в этот отель не ногой.

Мое мнение об отдыхе в конце сезона:

Я отдыхала с 22 по 29 октября Признаюсь честно, мне ПОНРАВИЛОСЬ. В следующий раз буду планировать отдых до 20 чисел, т.к. позже начинается сезон дождей, с погодой может не повезди и дожди будут лить 3-5 суток напролет. Собирая чемодан, нужно учесть переменчивость погоды от +10 до +30, т.е. брать и купальник, и легкую курточку именно куртку, а не джинсовку или пиджак. Мне было проще при +12 я ходила в куртке, в которой улетела из дома, но многие ехали на легке, т.к. не хотели тащить много вещей.

Море/Вода шикарные ... примерно +24/+26 - мне показались гораздо теплее чем в июне, про май воооообще без комментариев.

Температура от 20 до 30 днем, когда солнце не агрессивное, а приятное. Можно нежится на пляже без страха обгореть. Я с утра до ночи торчала на пляже с 10 до 18. Солнцезащитные средства и шляпу я брала, но и без них было очень комфортно. Этот период идеален для экскурсий, поскольку наслаждаешься достопримечательностями в удовольствие, а не стараешься скорее спрятаться в автобус от палящей жары.
Ночью прохладно от +10 до +19, но очень комфортно. Можно просто приоткрыть балкон и наслаждаться свежим морским воздухом без опасности запустить назойливых комаров, т.к. их просто нет.
Восход солнца примерно 7, заход около 18-19 часов . Разницы с московским временем нет, что позволяет не нарушать привычный режим.

Напишу погоду по дням пребывания, чтобы можно было сделать вывод, надо Вам ехать или нет.

22 октября - днем +25 комфортная солнечная погода, вечером +19 приятная плохлада для прогулок и вечерних поседелок.
23 октября - до обеда отличная солнечная погода +24, после штормовое предупреждение, сильный ветер и мелкий моросящий дождь, к вечеру +15
24 октября - сутки шел проливной дождь, в порывистым ветром, море штормило, волны накрывали берег, унося лежаки в море. Было очень холодно +12, я весь день спала, вечером шла на ужин в кроссовках и куртке. Все развлекательные мероприятия проходили в помещении.
25 октября - температура около 20 и ветренно, но вода в море неверотно теплая, к вечеру +15
с 26 и до конца октября была приятная и комфортная погода, днем +25, но вечера и ночи были прохладные не более +15

Мой отдых совпал со школьными каникулами и отель был переполнен туристами, как "нашими", так и европейскими... персонал сказал, что время закрытия отеля отложили на 10 дней в связи с массовыми заездами отдыхающих. Представитель тур фирмы поведал информацию, что поток туристов на конец октября начало ноября такой же, как и в летние месяцы.

Итог: Поеду ли я еще отдыхать в октябре???? ДА!!! Если не посчастливится полететь на мной любимы Кипр, снова прилечу в Турцию, только буду стараться до 20 чисел. Увидеть шикарную Турецкую осень рекомендую.

Отдых в Турции:

Club Hotel Falcon

Venezia Palace Deluxe Resort 5

ALVA DONNA BEACH RESORT COMFORT 5*

Nashira Resort Hotel & Aqua Spa 5*

CRYSTAL ADMIRAL RESORT SUITES & SPA 5 Ultra All Inclusive

Экскурсия, на которую точно не стоит ехать

Ксения Крынскирекомендует
04.11.2018
Хорошо что погода хорошая была в эти чиста, а то бывает иногда более холодно что в море не комфортно.
Фото отеля понравились Smile вы там будто одна! Хотя не самый сезон и народу мало)
Территория отеля красивая!
А история с полотенцем крайне неприятная.
04.11.2018
Хоть одежду не воровали. У моей знакомой покопались в чемодане и утащили купальники. Stare
05.11.2018

Какая вас понимаю! В этом году мне посчастливилось побывать в Дубае, и наш отель как раз был рядом с мечетью. Буквально в минуте ходьбы от отеля. При плотно закрытых окнах и на 28 этаже мы среди ночи подскакивали от звуков из мечети.

Ситуация с обслуживанием номеров, конечно отвратительная, но ваш отзыв я все же возьму на заметку, тем более, что Турция мне понравилась, мы летели в Дубай через Стамбул.
Теперь у меня появилась еще одна туристическая хотелка - побывать в "морской" Турции Smile
05.11.2018
Рада, что отдых удался. Какой кошмарный заход в море, тут и 10 ка не поможет, не то что неуверенная 5-ка, вот ведь турки, возвести на пустыре отель, забабахать кучу бассейнов, а сделать нормальный заход - это нет, люблю песочек и плавный заход
05.11.2018
Вам так круто повезло с погодой) отдых отличный вышел, я и не думала, что можно тк хорошо отдохнуть в конце сезона.
05.12.2018
Отличный подробный отзыв! Мы, кстати, тоже отдыхали в этом отеле в ваши даты, с 17 по 28 октября с ребенком, и выбирали центральный маленький пляж слева от пирса - никаких острых камней и проблем с заходом в море у нас не было. И как раз с 22-23 октября народу стало меньше, чувствовался конец сезона.
На вашем фото есть даже наш балкон - это третий блок, вид на площадку перед рестораном. Было слышно намаз, но не так громко, как у дороги.