Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 13:03

Долго думала, как бы так написать отзыв, чтобы, скажем, на следующий год все, кто его прочтет, делали скидку на то, что сейчас немного другое время... В общем, вероятно, многие из минусов (хотя не все) - результат антиковидных мер, поэтому прошу всех заинтересованных это учитывать).

Итак, поехать в этом году на море было моей заветной мечтой. Точнее, без пандемии это было бы обыденностью, и поехали бы мы в Италию, и еще в июле... Но границы были закрыты, все сидели по домам, и до сих пор все закрыто и непонятно. Поэтому мы взяли отпуск на конец сентября, и начали выбирать отель в Турции, наплевав на слухи о пресловутом "20 сентября".

Выбор был мучителен. Случилось так, что у нас был отвратительный опыт с дешевой турецкой "трешкой", который подпортил все впечатление о хваленом турецком сервисе. И я сначала хотела потратить 100+ тысяч на двоих за 8 ночей, и выбрать отель "полюксовее". Но отзывы времен пандемии печалили - даже в хороших отелях очень многое испортилось в этом году. Было принято решение не рисковать и не переплачивать, и мы выбрали бюджетный отель Eftalia Marin 5* по цене 82 тыс на 8 ночей на двоих взрослых за номер "стандарт" (Туроператор Туи).

Заселение и выбор номера

Прилетели ночным рейсом в 7-30 утра в аэропорт Анталии, еще с час провели в аэропорту, и в 8-50 выехали в автобусе в отель. Ехали 2 часа с тремя заездами в другие отели, расстояние от аэропорта - 100 км (отель находится в Аланье).

Первый момент времен пандемии - никаких гидов во время поездки в трансфере. У Туи даже в проспекте об этом написано. Оставят они это или нет - не знаю. Но это зверски неудобно. Мы уснули в автобусе, и чуть не проспали свой отель, водитель ничего не называет, тупо привозит и все.

В отеле были ровно в 11. И тут я подробно хотела бы остановиться на моменте, о котором указала в заголовке - про номер с отдельным бассейном.

Есть в этом отеле такие номера с названием "Swim-up Duplex". Это отдельно стоящие длинные двухэтажные домики из 12 номеров, вдоль которых проходит длинный, не слишком широкий бассейн. Выход в бассейн - прямо с террасы номера. Это было так шикарно на фото, что я до слез хотела именно этот номер, но у Туи он стоил примерно 145 000 против наших 82 000. И я начала гуглить, и прочла, что могут заселить за доп.плату, и не слишком большую. Зависит от числа дней и числа проживающих, т.е. от какого номера идет доплата, в среднем 50-150 долларов называли.

Поскольку нас с мужем было двое, я думала, с нас возьмут подороже. Сумму угадала точно - 200 долларов. То есть путевка вышла в 97 тысяч, а не 145. Вот так вот. Конечно, может, в высокий сезон шансов меньше. Но у нас был полный отель, несмотря на корону, а номер нам достался. Так что делюсь лайфхаком).

Несмотря на доплату, заселили нас ровно в 2. Но в отличие от прошлогоднего Кипра, где нас даже накормить отказались, тут нам сразу нацепили браслеты. Мы переоделись (мест для этого полно), и пошли сначала в бар, потом в бассейн, а потом в столовую на обед. В общем, на произвол судьбы нас не бросили.

Номер и уборка

Итак, нам достался двухэтажный дуплекс с бассейном. Как же он выглядит?

Домики Swim-up снаружи
Домики Swim-up снаружи

Оба этажа по внутреннему наполнению почти одинаковы - гардеробная,

две кровати (одна двуспальная, одна односпальная), столики и тумбы прикроватные,

стол большой с зеркалом и стулом, телевизор, кондиционер.

Только на первом этаже еще уголок для чая-кофе, мини-бар в одном из шкафчиков, и выход на террасу с бассейном, а на втором - балкон.

Терасса
Терасса
Балкон второго этажа
Балкон второго этажа
И весь номер в целом (первый этаж).

На каждом этаже - по одинаковому санузлу.

Лестница между этажами довольно опасная, ходить нужно осторожно. Но выключатели и сверху, и снизу.

Особенности оснащения номера и расходные материалы

Скажу так, с чем нет проблем, а с чем есть.

Проблем нет:

• С розетками. Их реально полно.
  • С наполнением мини-бара (вода без газа и три вида газировки - пепси, а также а-ля спрайт и фанта, но местного производства). Ежедневно после обеда привозят, и можно брать сколько хочешь. Бесплатно.
  • С наполнением набора чая-кофе - то же самое.

• С полотенцами. Их вагон и тележка, в каждом санузле одно для ног, два для лица, три банных.

• С гелем для душа. Он прямо на стене "встроенный", так сказать.

• С туалетной бумагой. По 2 рулона возле унитаза, и еще 3 в тумбочке рядом
  • С феном. Все работает.

• С кондиционером. Тоже все отлично
  • С ключами от номера. Нам дали 2 карточки. Написано было, что не стоит оставлять вторую в отсеке для включения электричества, иначе ее заберет уборщица, но по вечерам мы спокойно оставляли, а так удобно было разделяться, у каждого своя карточка.

С чем были проблемы:

• С сейфом. Он есть, и он бесплатный, но изначально закрытый. Чтобы его открыть, нужно было, чтоб при заселении кто-то подошел и открыл его. Но этот кто-то - один на весь отель. Мы не дождались, устав с дороги и ожидания заселения. Поэтому хранили все по-старинке в чемодане под замком (а обидно, я так редко нахожу отели с бесплатным сейфом!).
  • С телевизором. Из российских каналов - только ТНВ Планета и ТНТ. Даже в "трешке" каналов было больше... Мы конечно не тв смотреть приехали, но все же иногда хотелось во что-то позалипать вечером.
  • С набором в ванной - не то чтоб проблема, но набор этот немного странен - шапочки для душа, мыло и уйма ватных палочек. Не отказалась бы от пасты, к примеру.

• Почему-то на наши лица не досталось таблички "не беспокоить". А она бы пригодилась, позже скажу, зачем.
  • И самое главное - к набору для кофе и чая не полагалось ни чашек, ни ложек, ни-че-го. Я так и не поняла, у всех это или это нам так повезло. Использовали стаканы из баров.
  • И да, стены очень тонкие. Я по отзывам думала, что это проблема главного здания, но нет - у дуплексов тоже. Я даже один раз слышала вибро на телефоне в соседнем номере.

Уборка номера

Очень активная, ежедневная, очень долгая и ранняя.

К примеру, я выходила на завтрак в 8, а тележка уборщицы уже стояла у входа. Пару раз муж оставался спать в номере, и она будила его в 10.

Уборка такая себе, как по мне, полы мыли на отвали, на террасе почти не мыли, никакие столики не протирали. Постель меняли раз в 2 дня, и полотенца тоже. А самое забавное, в тот день, когда я оставила пару долларов на кровати, у нас убрались хуже обычного - постель не сменили, полотенца оставили висеть на перилах... В общем, загадочно весьма.

К 12 наш номер был уже убран, но - почему-то уборщицу это не останавливало. Дважды она вламывалась к нам в номер в районе 2.30 дня, и не очень понятно, зачем (второй раз по-моему затем, чтоб вылить грязную воду в нашей душевой). Верные нашей привычке, мы в это время спим. Причем на втором этаже. Приходилось одеваться, спускаться, после чего уборщица извинялась и молча ретировалась.

Территория отеля и Остров

Следует отметить, что вообще-то Eftalia - это несколько отелей, и раньше можно было перемещаться между ними свободно, обедать в других ресторанах, кататься на горках соседнего Eftalia Ocean. Но в связи с пандемией перемещение запретили, и оградили отели заборчиком. И это печально. Потому что именно у Марин территория не сказать чтоб громадная.

Главный вход и подъездная дорога:

В обратную сторону от главного входа - домики swim-up и возле них отдельный бассейн с баром (с 10 до 16).

Первый и минус первый этажи.

На первом этаже ресепшен, Guest relation (откуда записываются в а ля карт), доктор, комнаты багажа, стойка Туи, а также терасса с конференц-залом и парочкой ресторанов (в том числе Бургерлэнд, где круглосуточно можно взять бургеры).

Судя по описанию, где-то должна быть тренажерка, но я ее не нашла (и не особо искала).

На минус первом этаже бар (платный), куча магазинов ( в основном магазине с едой и сувенирами нет цен ни на чем, очень загадочный магазин и очень дорогой!!!), спа-центр, где по утрам можно получить пляжные полотенца (мы не брали, у нас были свои, зато брали там несколько сеансов спа и массажа, недешево).

Столовая с большой террасой

Главный бассейн (не шибко большой).

Несколько павильонов-газебо (15 евро день).

Бар у бассейна с большой территорией (с 10 до 24-00).

Это вся территория отеля Eftalia Marin, если не считать много зелени. В целом неплохо, если учесть, что в нормальном-то варианте открыты все границы с другими отелями сети Эфталия.

Но есть еще одно. Перед пляжем имеется территория, называемая Eftalia Island. Именно ее в основном и изображают на всех проспектах.

Там уже движуха поинтереснее, а именно:

• Несколько бассейнов, взрослых и детских

• Аквапарк на вроде 12 горок (к стыду своему, так и не покатались, работает он с 10 до 12 и с 13-30 до 17, в самую жару в общем, а очереди жуткие). Но судя по отзывам, аквапарк годный. Горки разной степени экстрима.

• Несколько а-ля карт ресторанов (азиатский, османский, снек-ресторан, гриль, итальянский). В нашу поездку работали только 2 последних.

• Несколько едален (про них напишу еще в описании олл-инклюзив).
  • Кучи магазинов (просто мини-маркет, барахолка, серебро, сладости, очки итд итп). Единственное, чего я не нашла - книжный (а было очень надо!).
  • Разные строения - типа спа-центра, детский клуб, кальянные, игровые, мини-гольф, типа нашего панда-парка что-то, все за деньги, в общем.
  • Где-то должна была быть зона для анимации вечерней, но мы не видели, возможно, все это закрыто сейчас (ни анимации, ни пенных вечеринок нет во время пандемии).
  • Несколько баров (от chill-out, который закрывался в 4, до нескольких pool-баров, работающих допоздна).

• Просто много зелени и аллеек для прогулок

Пляж

Сначала чуть не стал для нас источником разочарования.

В целом-то было все отлично. Хороший, чистый песок. Импровизированные урны из цветочных горшков. Лежаки не поломанные (матрасы не давали, возможно, из-за ковида). Лежаков достаточно - протяженность пляжа почти 2 км, и многие тусуются у бассейнов на Острове. Но.

Сначала мы пошли влево от отеля, где было написано "пляж только для взрослых". И оказалось, что в море там попадаются огромные валуны, об которые мы знатно отбили ноги и прочие не столь жесткие части тела. И валунов там много.

А потом нас занесло чуть правее, сразу за первым баром, и вот там отличный кусок пляжа без валунов вообще.

И еще там много зонтиков и просто огромные большие тенты.

Море чистым я бы не назвала, но это логично из-за песка на дне. Будь тут каменистое дно, как в Кемере, было бы кристально, я полагаю. Поэтому я особо не придиралась к этому.

Заход в море приятный, и до буйков относительно мелко, я даже могла стоять (а мой рост всего 160).

На пляже была анимация - зарядка, дартс, йога и еще что-то.

И да, даже от наших удаленных домиков до пляжа было не больше 5 минут ходу - это по всей территории и по проходу под дорогой.

Концепция " ультра все включено"

Переходим к основной части отзывов про турецкие отели - еде)))

Итак, здесь предлагается "ультра все включено", но встречать бокалом шампанского никто не станет, это пятерка не такого уровня (это я потому пишу, что видела негативный отзыв с такой претензией).

Что включает в себя концепция:

• Завтрак с 7 до 10 утра в главном ресторане
  • Поздний завтрак в Бургерлэн де (сыр, ветчина и еще что-то лайтовое) с 10 до 11
  • Обед с 12-30 до 14-00 в главном ресторане
  • Снэки на пляже с 12-00 до 16-00 сразу несколько (вафли, куриные крылышки и картошка во фритюре, пицца и донер).
  • Мороженое с 14-00 до 16-00 (ни разу не попробовали).
  • Ужин с 19-00 до 21-00 в главном ресторане
  • Бургеры в Бургерлэнде вне времени работы главного ресторана

Напитки:

• Алкогольные - пиво (слегка разбавленное), водка, ром, виски, вино белое и красное
  • Безалкогольные - пепси (разбавленный), соки (не брали, думаю, что порошковые), вода негазированная в бутылочках, кофе, чай.
  • Напитки наливают в пластмассовые не одноразовые стаканы. Можно с ними идти куда угодно. Например, взяв в баре у бассейна, пойти в номер. Или на пляж. Или, идя с пляжа, притащить с собой к бассейну. Ограничений нет. По всей территории (и возле номеров) расставлены для стаканов специальные ящики. Но мое мнение - во времена ковида это смотрится странно. Стаканы 0,3, наливают доверху.
  • Коктейли бесплатно только англичанам (у них другая концепция, как заверил нас гид), остальным платно. Но бармен спокойно наливает колу в ром, это за коктейль не считается)))

Опуская ковидные ограничения (не думаю, что скоро это будет актуально, но могу рассказать отдельно в комментариях, если нужно), скажу так - меню однообразное, но всегда ли это так, или это связано с ковидом, я не знаю. Говорят, в этом году многие отели урезались по меню. Но если подробнее:

Завтрак:

• Яйца (вареные, а на террасе готовят глазунью и два вида омлета). Омлеты не порошковые, нормальные.
  • Выпечка (несладкие булочки)
  • Мюсли, хлопья, прочие сухие снеки с разными йогуртами
  • Каша (вроде рисовая, невкусная)
  • Сосиски (невкусные), пара видов колбасы, ветчина с перцем (вкусная!), несколько видов мягкого сыра (что-то вкусное, что-то нет).
  • Салаты и овощи, фрукты (не сильно разнообразно)
  • Тосты горячие (просто, или с сыром и колбасой внутри)
  • Оладушки, к ним разные виды джема, мед, соусы, а также несколько видов вафель и печенья

Обед и ужин похожие весьма:

• Несколько видов гарниров (рис - нормальный, пюре - сойдет, макароны трех видов, можно с соусами - тоже ничего, картошка фри - обалденно вкусная), овощные гарниры).
  • Мясо преимущественно курица (разные соте, куски курицы, "скоблянка", как мы с мужем называли - как на шаурму, очень соленая, один раз давали куски курицы, просто нарванные руками, шашлычки на шпажках, запеканки, и т.д.) Пару раз была говядина в подливах, один раз лазанья, но чаще были разного рода фрикадельки и котлеты - по словам мужа, сносные, я не ем такое). Все блюда повторялись из раза в раз почти, гарниры так ежедневно повторялись. Баранины отмечено не было. Рыба была трижды - один раз тушеная, второй - на гриле, третий - на пару). Все самое вкусное готовили прямо на террасе или за баром на гриле вечером.
  • Про морепродукты можно забыть и не вспоминать
  • Куча овощей, и свежих, и маринованных, и в салатах, и просто так.
  • 1 вид супа (овощной суп-пюре)
  • Много пирожных - муссовых или легких бисквитных, нормальные, а вечером еще пахлава - вкусная до невозможности.
  • Фруктов не особо много - арбузы (к середине нашего пребывания пропали и сменились дынями), сливы, зеленые мандарины, яблоки вроде. Все почему-то не сильно вкусные.
  • Во время обеда и ужина напитки можно взять в баре, почему-то только в первый день нам их за обедом предложили официанты, больше такого не было.

Немного фото:

Это что касается основного ресторана. Что по остальному:

• Бургеры в Бургерлэнде - ничего особенного, но сойдет для ночного дожора. Можно завернуть с собой в номер.
  • Еда на пляже - вкусная картошка и курица, очень вкусные вафли, и невкусная шаурма - для упрощения процесса они кидают ее в половину батона. А вот пиццу не попробовали.

А очереди за этим добром - мама не горюй (и это на самой жаре)

Если вы приезжаете больше чем на 7 дней, то вам полагается 1 ужин в а ля карт (как уже писала, работали только гриль и итальянский). Запись в Guest relation с 9 утра, а очередь выстраивается еще раньше - запись на следующий день. Там же лежат меню того, что будет предложено (по 1 блюду на первое, закуски, салат и десерт, и на выбор курица или мясо для основного блюда).

Мы выбрали гриль, и получили - салат из всякой листвы, крем-суп с курицей, начос на закуску, стейк с овощами и десерт из разряда "мы даем это и в основном ресторане". Напитки - вода, пиво, вино бесплатно, остальное за деньги.

Для бесплатного похода сойдет. Было бы еще лучше, если б официант, когда мы поднялись, не схватил мужа за руку и прямо не начал выпрашивать чаевые (за что я не люблю Турцию, называется).

Итак, наконец, каков вывод?

Я, главным образом, ехала за морем - очень важно в наше непростое время. Я его получила. Море вполне отличное, пляж тоже.

Каких-то впечатлений от периода пандемии я не ждала, поэтому отсутствие анимации итд мы не особо заметили. Но, вероятно, это временная мера. А за деньги развлечений предостаточно.

По еде - ну, скажем так, в нашей четверке на Кипре было в разы круче и с едой, и с напитками, но это было в счастливые доковидные времена, и кто знает, как оно было в Эфталии раньше. Возможно, так и было, возможно, и нет. Привередливым в еде наверное не понравится, и тем, кто ждет красной рыбы и морепродуктов - тоже явно не сюда.

Ни капельки, ни минуты я не пожалела о нашем номере с отдельным бассейном. Это нереальный кайф - не толкаться в общем бассейне в куче народа. Мы там кроме первого дня даже и не были. К тому же, на своей террасе всегда тенек. Да, люди из других номеров бывают, но они не мешают особо.

Почему четыре звезды?

• За ненаполненность номера - все-таки отследить отсутствие чашек там, где есть кофе, не мешало бы. И табличек тоже. И сейф зачем держать закрытым - тоже ума не приложу.
  • За совсем однообразные гарниры, да и не только. Допустим да, это не тот уровень для морепродуктов (хотя не вижу, почему бы нет), но меню можно было бы поразнообразнее. На фоне прошлогоднего Кипра - ну немного печально.
  • За отсутствие коктейлей - или тогда уж не называть это "ультра". Просто выглядит странно, что же тогда у англичан - супермегаультра все включено?
  • За валуны на пляже - не понимаю, почему нельзя их вытащить и перестать травмировать окружающих??

В качестве бюджетного отдыха - отель очень даже хорош. Наверное, без ограничений он был бы нереально хорош за свою цену.

В целом, я рекомендую.

Достоинства
  • Аквапарк
  • Большая территория
  • Лежаков достаточно
  • Много еды
  • Несколько бассейнов
  • Номер с личным бассейном
  • Нормальное качество напитков
  • Первая линия
  • Песчаный пляж
  • Цена
Недостатки
  • Валуны в море
  • Мелкие косяки в номере
  • Нет коктейлей
  • Однообразие еды
MrsButlerрекомендует
04.10.2020
Ясно.
Мы только с Алании вернулись. 10 дней в 4-ке отдыхали. Мы в восторге.
04.10.2020
Залипательный отзыв)) Классный отель, я бы в нем отдохнула.
Было бы лучше, если бы самолет прямо в Аланью прилетал, у них ведь есть аэропорт. А то дорога очень неблизкая...
Цена приятная. Мы в прошлом году отдали 100 тысяч за 10 дней (двухместный номер с кроваткой для ребенка) в отеле без звезд. Там, конечно, было очень классно, но у вас все сильно круче.
  • Всем привет! Буквально вчера я вернулась из Турции, и мне не терпится поделиться с вами своими впечатлениями!!! В этом году мы собирались поехать на наши юга, честно-честно , но при выборе гостиницы нас убедили посмотреть в сторону Турции, и, конечно же, посмотрев отели и цены, Турция победила.
  • 28.03.2020
    В этом отеле я первый раз провел две недели в Турции. Начнем с главного - ЕДА. за свою небольшую плату в виде около 20 долларов в день за однокомнатный номер вы получаете шикарный шведский стол, где есть просто ВСЕ.
  • 20.09.2016 - 07:51
    Лучший отель для детей!
    ТОЛЬКО Я НАЧИНАЮ СКУЧАТЬ ПО МОРЮ УЖЕ В САМОЛЁТЕ НА ОБРАТНОМ ПУТИ ДОМОЙ??? Доброго времени суток всем заглянувшим ! Ситуация с турецким отдыхом начала налаживаться и я всё-таки решила оставить отзыв о нашем отдыхе в Турции в Аланье в отеле « Eftalia Akva » 5. Мы отдыхали там в июне 2015 года.
  • 16.06.2018 - 19:33
    Кусочек Средиземного моря, кусочек сказочного счастья, кусочек невероятного лета. Incekum Beach Resort 5*, Турция, Алания
    В апреле этого года у меня наконец появилась возможность съездить на море с детьми. Ну, а раз с детьми, то отель должен быть обязательно семейным - с хорошим пляжем, горками и анимацией.
  • 15.07.2011 - 13:18
    Эконом пятерка
    Отель находится в пригороде Аланьи - Конаклы. Сразу скажу, из аэропорта добираться довольно-таки долго. Не буду говорить излюбленные фразы туристов, типа "отель на 54 не тянет ", от этих слов уже просто смешно становится))) Все полжизни только тем и занимались, что раздавали звезды…
  • 22.03.2019 - 08:59
    Достаточно ли отличного пляжа для "пятерки"? Конечно нет! Одна из бюджетных и популярных "пятерок" на анталийском побережье
    Всем привет! Сейчас вовсю идет сезон раннего бронирования, поэтому надеюсь, что отзыв кому-то может пригодится при выборе отеля для отдыха Если вы без чемодана и в процессе выбора, то загляните сюда , чтоб не совершить ошибку, как я в свое время, купив этот чемодан.
  • 15.12.2018 - 01:01
    Отель оставил приятное послевкусие! НО местами, попахивает четверкой *
    Здравствуйте!   Прошло больше месяца как мы вернулись с замечательного отдыха! В этот раз наш выбор пал на отель Justiniano deluxe resort 5, Турция, Алания.
  • 30.10.2019 - 12:23
    Отдых с детьми в октябре 2019 г. Хороший отель, но не без минусов
    В Турции я была первый раз. Раньше я предпочитала другие страны, но в этот раз отдых предстоял с маленьким ребенком и мы решили остановиться на ней. Отель не выбирали, туда уже были куплены путевки у моей сестры с семьей и мы решили присоединиться к ним, чтобы детям вдвоем было веселее.
  • 09.11.2018 - 23:50
    Не о таком отдыхе я мечтала... Но дети в восторге! Осенние каникулы в Орандж Каунти. Всё о плюсах и минусах отеля. Куда сходить на шоппинг?
    В преддверии осенних каникул, нам в очередной раз приспичило съездить куда-нибудь на моря. Выбор снова пал на Турцию (всё для детей)). В этот раз посетили Аланью, так как ранее там не бывали и, судя по отзывам, здесь немного теплее, чем на остальных курортах.
  • 05.08.2018 - 11:24
    Эфталия Оушен Алания - для любителей аквапарков, хорошая пятёрка, но пляж через дорогу + много фото.
    В турецком отеле Эфталия Оушен 5 отдыхали семьей в начале мая 2018 года, 12 ночей. Отель выбирали семейный, чтобы детям было интересно. Эфталия Оушен отлично подходит для семейного отдыха, особенно тем, кто любит водные горки,так как фишка этого отеля именно в наличии нескольких собственных…
  • 13.07.2018 - 21:23
    Лучший из Озкаймак
    До поездки в отель Ozkaymak select resort уже посещала соседний отель Injekum, они обладают общей территорией и пляжной зоной, в цене между этими отелями разница не велика, но если их сравнивать нужно делать выбор в пользу Select однозначно!
  • 12.07.2021 - 14:12
    NOX INN - этот отель нам дали на замену. Такого аншлага в столовке я еще не видела!
    Приветствую.   Тур оператор Интурист за сутки до даты нашего выезда из родного города кошмарил нас. Мы не знали, летим мы или нет отдыхать. К вечеру выяснилось, что поехать мы можем только в предлагаемый ими отель NOX INN DELUXE или аннулировать тур.
  • 13.07.2021 - 10:37
    Ох и непросто найти в Турции приличный отель за некосмические деньги! Но нам это удалось. Отдых с ребенком в очень достойном отеле со своими нюансами
    Всем привет! Как только открыли границы с Турцией, мы с мужем сразу начали мониторить туры, так как на море собирались давно (из-за всех этих мер отменили две поездки), и отдохнуть хотелось очень сильно.
  • 23.07.2021 - 11:25
    Развлекут по полной!🔥 Главное попасть в PALMERAS! Ковидные ограничения, тесты, HES Код. Через что мы прошли, чтобы отдохнуть летом 2021 в Турции. Наш Ковидный отпуск!
    Я была не сторонница Турции, страна меня эта не привлекала. До сегодняшнего отпуска я там не была, но была наслышана и если бы не ковидные ограничения, я бы в Турцию попала не скоро.
  • Откуда положительные отзывы? Вы серьезно? Моментами, я думала, что это самый отвратный отель, который только может быть в Турции
    Здесь не будет воды, все кратко и по делу, для тех, кто реально хочет понять, стоит ли останавливать свой выбор на этом отеле. Я прогадала. Основная масса отзывов, хорошие, но встречаются и такие, как мой. Поехали по плюсам . Близкое расположение к аэропорту.
  • 03.07.2021 - 13:48
    Моя 7-я поездка в Турцию, где я впервые вижу очереди змейкой за крайне скудной едой. Sea World отличился
    Не люблю писать отзывы на отели, не смотря на то, что много где была и даже в теперешнее непростое время мы с семьей продолжаем ездить в различные поездки. Но тут просто накипело так, что захотелось поделиться и предостеречь будущих туристов. Несколько часов назад вернулись из данного отеля.
  • 09.07.2021 - 15:32
    Место, которое перевернёт ваши представления о Турции. МНОГО фото и подробный отчёт из той части Турции, о которой часто незаслуженно забывают
    Всем привет! С чем у Вас ассоциируется отдых в Турции в первую очередь? Жара, пальмы, куча русскоговорящих туристов с детьми, шум, гам и толпы людей? Сегодня я докажу Вам, что в этой стране возможен такой отдых, который кардинально отличается от всех этих представлений. Где это находится?
  • 19.07.2021 - 20:19
    Спокойный и размеренный отдых заказывали?
    Это четвёртый отель в Турции, куда мы поехали семьей. В сети отелей Botanik-ов мы уже бывали, и остались довольны, поэтому без раздумий выкупили тур на 9 дней в Delphin De Luxe. Поехали мы в «разгар» пандемии в начале июля 2021 года, практически как только открыли Турцию.
  • 19.07.2021 - 19:36
    Отличный отель с ухоженной территорией и удобный местоположением! Отличное обслуживание и бархатный заход в море!
    Добро пожаловать в мой отзыв!   В этот отель мы поехали на следующий год после провального отпуска и надеялись, что в этот раз будет замечательно. Так оно и было, и это во многом является заслугой отеля.
  • 15.07.2021 - 16:09
    Турция сразу после запуска чартеров. Шикарный отель в горах на берегу моря. Система ультра все включено. Рай для детей и взрослых, но в аквапарке можно убиться(
    Здравствуйте! Наконец-то это свершилось, в конце июня были запущены чартеры к турецким берегам. В том числе, и из моего города. Да, до этого можно было лететь тоже, но таким путем, что уже и не хотелось. ЧТО ХОТЕЛОСЬ ОТ ОТЕЛЯ.
  • 03.07.2021 - 19:51
    Al Bahar Hotel & Resort комфортный отель для отдыха с семьёй! Отель на берегу моря, в которое опасно заходить...
    Добрый день!Хочу рассказать об отеле Al Bahar Hotel & Resort в Эмирате Фуджейра. Мы останавливались там в феврале 2021 года на 3 дня. Ездили с двумя маленькими детьми.