Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 16:34

Доброго времени суток всем!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от шампуня «Победа над перхотью» англо-украинской марки Натурмед.

Напомню, фирма примечательна тем, что в составе косметики использует уникальную запатентованную формулу с флавонами лука.

Это мой первый опыт использования продукции Натурмед. Очень хочется еще попробовать серию с луково-чесночным комплексом, включая ролик-активатор роста волос.

Шампунь я приобрела на официальном сайте Натурмед (мой подробный отзыв на интернет-магазин).

Прямая ссылка на шампунь.

Цена: 50,50 грн. (123 руб.)

Шампунь идет в матовой пластиковой тубе объемом 200 мл. Дополнительно упакован в картонную коробку, с рекламной брошюрой внутри.

Защитная мембрана под крышечкой, увы, отсутствует.

К самой крышечке у меня претензий нет. Закрывается плотно и открывается легко.

Размер дозатора позволяет без усилий выдавить нужное количество шампуня.

Консистенция продукта в меру густая, перламутрово-белого цвета. Пенится хорошо, но расход больше среднего.

Запах легкий и ненавязчивый, что-то цветочное.

Так как производитель заявляет, что

Этот шампунь создан специально для потребностей волос и кожи головы женщин! При регулярном применении он способствует устранению существующей перхоти и предупреждению появления новой. Цинк оказывает противогрибковый эффект. Кемпферол лавра устраняет воспаление кожи головы, нормализуя работу клеток эпидермиса. Витамин В7 укрепляет волосы по всей длине. Экстракт чайного дерева успокаивает и устраняет зуд.

я сравнила составы женского и мужского шампуня «Победа над перхотью».

Шампуни отличаются всего двумя ингредиентами:

✔️ в мужской версии – серебро и ментол

✔️ в женской – биотин и экстракт Мелалеуки зверобойнолистной (Melaleuca Hypericifolia extract), разновидности чайного дерева.

К слову сказать, мужской шампунь я тоже попробовала. Волосы после него очень жесткие и спутанные. А вот мужу шампунь подошел Smile Поэтому здесь производитель не обманул.

Обратите внимание, что в составе есть обязательные для шампуней от перхоти компоненты – кетоконазол и пиритион цинка.

Как применять?

Производитель рекомендует так:

Равномерно нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями вспенить течение нескольких минут и тщательно смыть теплой водой. При необходимости повторить. Рекомендовано постоянное использование.

А в интернете я нашла еще вот такие рекомендации для шампуней от перхоти:

Любой шампунь, помогающий избавиться от перхоти, используется 3-4 недели регулярно 2 раза в неделю. Затем в качестве профилактики его применяют раз в неделю. С целью повышения эффективности препаратов, их следует чередовать. Длительность пребывания шампуня на голове должна составлять не менее 8-10 минут! В ином случае никакого эффекта от использования средства не будет.

Лично я использую шампунь Натурмед «Победа над перхотью» по инструкции, в течение трех недель.

Голову мою через день-два. Дополнительно использую бальзам (волосы после шампуня недостаточно мягкие и гладкие).

Изначальная моя проблема – где-то на второй день после мытья, голова начинала сильно зудеть. А чем больше я ее чесала, тем больше перхоти появлялось.

С шампунем Натурмед «Победа над перхотью» зуд пропал, и количество перхоти уменьшилось.

Подведем итоги:

+ приятный запах продукта

+ после использования шампуня голова перестала чесаться

+ уменьшилось количество перхоти

- не экономичный расход продукта

- нужно дополнительно использовать бальзам или маску для волос

Спасибо за внимание к отзыву! Жду вас в своем профиле Smile

Станиславска_Ярекомендует
05.09.2016
ООО актуальная для меня тема! Я уже второй год борюсь с периодической себореей. Сульсена перестала помогать. Пока пользуюсь шампунем и маской для корней от Комплимент, с цинком. Помогает.
Murka2007, честно говоря, у меня не стоит остро проблема с перхотью. У мужа и моего папы - вот это был "снегопад". А теперь чистые и светлые головы Big smile
Этот шампунь, будь он объемом побольше, устроил меня полностью.
Про шампунь Сульсену слышала на форуме для тех, кто страдает демодекозом, предлагают на лицо мазать Shock

Авдеева, рада помочь Wink
05.09.2016
Надо попробовать. Я сейчас заканчиваю их шампунь от выпадения волос. А вот с перхотью я давно борюсь, так что намотала на ус.
06.09.2016
Интересный шампунь, мне понравилась продукция данной марки Wink
Alinochka8, мне тоже понравился шампунь. В скором времени попробую серию против выпадения.
Добрый вечер! По поводу экстракта Мелалеуки зверобойнолистной.
Это один из видов рода чайного дерева:)
[ссылка]
Дарья, большое спасибо, что объяснили! Постараюсь исправить Wink