Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 14:21

Здравствуйте!

В этом году на отдых мы поехали рано – в мае. Во-первых, из-за того, что сейчас в России неестественно холодно, а нам захотелось погреться на солнышке, во-вторых, потому что у нас с мужем было свободное от работы время.

Так как ко времени мы были не привязаны, мы решили выбрать что-то типа горящего тура (хотя в этом году их как таковых не было). Нам набросали много разных вариантов, но больше всего привлек отель Dosinia Luxury в Кемере.

Кстати, пока мы думали, очень привлекательный по времени и цене тур уже забрали другие люди, и нам пришлось переплатить 10 тыс. руб. Было обидно.

Но в любом случае, я очень рада, что мы выбрали именно этот отель.

P.S. сразу пишу, что в отзыве будет ооочень много фото и текста, хотя я и пыталась его максимально сократить.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ И ТУРЕ 🏠

• Название: Dosinia Luxury Resort-Ultra All Inclusive
  • Количество звезд: 5*
  • Место расположения: Бельдиби
  • Год постройки: 2019
  • Цена за тур: 93850 руб. за двоих
  • Туроператор: Coral Travel
  • Даты отдыха: 23 – 29 мая 2022 г.

РАСПОЛОЖЕНИЕ 🌏

Отель располагается в курортном поселке Бельдиби.

До Кемера – 10 км, до центра Анталии – 35 км.

Из аэропорта Анталии по факту мы добирались около часа, так как автобус завозил туристов в другие отели.

До Кемера можно добраться на автобусе, который ходит регулярно и останавливается прямо около отеля Досиния (там есть небольшая остановка). Несмотря на то, что расстояние до города совсем небольшое, ехали мы около 40 минут, так как автобус едет не напрямую, а заезжает в соседние поселки и отели. Цена поездки в одну сторону – 1 доллар с человека.

Сам отель находится между горами и морем, поэтому вид потрясающий. Чуть нижу напишу об этом подробнее.

ЗАСЕЛЕНИЕ В НОМЕР 🔑

Заселение в 14:00.

Выезд в 12:00.

Мы приехали в отель в 10 утра. Я была уверена, что нам придется ждать еще 4 часа до заселения (такое уже было неоднократно). Но после классических формальностей на ресепшене нам сказали, что можно уже пройти в номер и пользоваться услугами отеля.

НОМЕР 🏨

Открывается номер с помощью электронного пропуска (карта-ключ).

Сразу скажу, что шумоизоляция очень неплохая, несмотря на развлекательные программы вечером и ночью, в номере их не слышно.

Сам номер мне очень нравится: он очень стильный и уютный. Сделан он в бежево-голубых оттенках с деревянными акцентами.

ОСНОВНАЯ КОМНАТА

В номере по центру находится французская кровать (двуспальная). За ней деревянная длинная полка с розетками.

Рядом с кроватью маленький столик и большое мягкое кресло.

Слева от кровати – зеркальная стена. Смотрится очень стильно и визуально делает номер больше.

Напротив – столик у стены с выдвижными ящиками, мягкий пуфик, плоский телевизор и зеркала.

В номере также есть маленький холодильник с напитками.

Напитки в день приезде бесплатные, потом – за дополнительную плату. Вода бесплатная всегда, ее запасы в номере регулярно пополняют.

Еще – чайник и чай/кофе/сахар в пакетиках (бесплатно).

Чайник у нас не работал. Конечно, его можно было бы заменить, но мы этого делать не стали.

Из минусов: белые несмывающиеся пятна на ламинате

ВАННАЯ КОМНАТА

Дверь в ванную комнату на роликах (дверь-купе), что смотрится очень стильно и не занимает лишнего места в номере.

Практически по всему периметру стены в ванной комнате – большое зеркало с подсветкой.

Столик деревянный, также идет по всему периметру стены.

Напротив – душ со стеклянной дверью-купе. Закрывается она плотно, вода не протекает вообще.

Также в ванной комнате прикручено на стену косметическое зеркало. Оно «откидное» и очень удобное, я его использовала каждый день.

Есть фен, но он у нас тоже не работал.

В ванной комнате есть:

- тапочки;

- два стеклянных стакана;

- 5 полотенчиков (2 банные, 2 для рук, 1 для ног);

- по 2 штуки: кускового мыла, шампуня, геля для душа, лосьона для тела;

- ватные диски, ватные палочки, шапочки для душа;

- пилка для ногтей;

- швейный набор (нитки, пуговица, иголка, булавка).

Халатов у нас не было, но мы их и не используем.

КОРИДОР

Коридор небольшой. В нем находится встроенный шкаф с двумя отсеками.

В первом отсеке вешалки, сейф, выдвижные полки. Плюс лежало одеяло, пакет и прайс с прачечными услугами.

Второй отсек для меня показался бесполезным. Он был очень тонкий и в него ничего не помещалось. Были полки и пустое пространство справа.

БАЛКОН

Балкон среднего размера. На балконе стоит столик и два кресла.

К стене прикручена сушилка для белья.

Вид у нас был шикарный.

На горы и деревья. Еще виднелся соседний отель.

В вечерние часы на балконе стоял аромат хвои от деревьев.

ЕДА И РЕСТОРАНЫ 🍛

Еда и напитки доступны практически круглосуточно.

РЕСТОРАН – основное место для приема пищи в отеле.

Завтрак с 7:00 до 10:30.

Обед с 12:30 до 14:00.

Ужин с 19:00 до 21:00.

В указанное время ресторан закрывается на вход и официанты начинают убирать еду со столов.

Большое количество колбас, сыров, маслин и оливок, овощей, фруктов – выставлено в любой прием пищи.

Всегда стоит 2 супа на выбор. К ним можно добавить сыр, нут, зелень, сухарики и т.д.

Из напитков в ресторане есть 4 сока на выбор (апельсиновый, ананасовый, яблочный и вишневый), разные виды чая и кофе, горячий шоколад.

Горячая еда подается в металлических емкостях с откидной крышкой. Стоят они на плите, чтобы еда не остыла.

ЗАВТРАК

Подаются булочки, сосиски, лепешки, вареные яйца и т.д.

Стоит большое количество йогуртов на выбор.

Также большой выбор хлопьев, мюслей, хрустящих шариков и т.д., которые можно залить молоком или добавить в йогурт.

Постоянно пекутся панкейки, так как их быстро разбирают. К ним выставлено очень много сиропов, джемов, шоколадных паст и т.д.

Можно заказать себе яичницу или сэндвич с начинкой на выбор, но обычно к этому стоит очередь в несколько человек.

На завтрак также можно взять турецкие сладости – много видов лукума, пахлавы и халва.

Завтрак каждый день практически одинаковый.

ОБЕД И УЖИН

Обеды и ужины каждый день разные.

Несколько видов рыбы, мяса.

Есть запеканки.

Подаются плов, чечевица, запеченные овощи, брокколи, цветная капуста и т.д. Всегда есть рис (безумно вкусный), но каждый день разный.

В общем, еда разнообразная.

Выставляются различные пирожные, десерты в стаканчиках и запеканки.

Десертов много.

На ужин подается еще несколько видов гриля (рыба, курица, индейка, кебаб) и очень вкусная картошка фри.

На обед и ужин можно взять себе вино. Тоже очень хорошее.

Еда в ресторане вкусная, очень редко, когда мы попадали на невкусные блюда. В целом, еде в ресторане я бы поставила хорошую «4», так как иногда не хватало разнообразия в обед и один раз мы попали на панкейки с непропеченным тестом и на невкусную мягкую фри.

ФУД-КОРТ

Помимо как в ресторане, можно покушать еще и на фуд-корте (особенно, если не попали на обед).

Еда там шикарная, она даже вкуснее, чем в ресторане.

Меню приложу, чтобы Вы видели, что выбор блюд большой.

Фуд-корт сделан очень красиво в тропическом стиле.

Он состоит из нескольких заведений.

BURGER HOUSE

Можно взять бургеры и картофель по-деревенски.

Но бургеры мне не понравились, котлета вообще какая-то противная.

WAFFLE

Вафли можно полить соусом из белого либо молочного шоколада, добавить фрукты (клубника, киви, банан) и посыпать фисташками или другими орехами.

В целом вкусно, но не прям «вау». Но мужу вафли понравились.

SALAD BAR

Не пробовали.

PIZZA AND PIDE

Пицца здесь просто огонь! Обязательно рекомендую ее попробовать.

Не знаю, где в своем городе такую заказать. Пиццы подаются небольшие, примерно 15 см диаметром. И огненные, прямо из печи. Тесто тонкое, хрустящее, много тянущегося сыра.

FISH AND CHIPS

Хотела попробовать, но ни разу там никто не работал.

PASTA

Паста тоже шикарная! Очень вкусная, макароны аль денте, много соуса и начинки. Брали 2 раза пасту с курицей и брокколи.

В первый раз она была вкуснее, во второй повар немного накосячил.

MEXICO

Тоже никто не работает.

KEBABHOUSE

Делаются вкусные штучки, обычно есть очередь. Готовятся шашлычки, потом они заворачиваются в лаваш вместе с овощами и соусом. На мой взгляд, это гораздо вкуснее шаурмы.

На столах у каждого заведения стоит меню (в нем же можно посмотреть время работы). В среднем это с 12 до 16.

Еду ждать недолго, минут 5-10. И она отменная (если не брать во внимание бургеры).

МАГАЗИН СЛАДОСТЕЙ

Сделан как очень уютная кофейня. Можно выбрать себе десерт и сделать напиток. Официант все подает и готовит напитки. Выбор десертов большой: пирожные, чизкейки, торты, макаруны, шоколад, печенье.

Мне очень понравился ванильный чизкейк и торт типа тирамису. А вот макаруны не очень.

Работает магазин с 14:00 до 18:00.

ЗАКУСОЧНАЯ НА ПЛЯЖЕ

Закуски разбирают быстро, поэтому под конец работы заведения уже все заканчивается. Закуски простые, не очень красивые, но перекусить можно. Мы брали хот-дог.

Работает с 12:00 до 16:00.

ДОМ МОРОЖЕНОГО

Можно выбрать 4 вида мороженого в рожке: ванильное, шоколадное, лимонное, ягодное.

Турецкое мороженое на любителя, мне не очень.

Работает с 10:30 до 22:30.

РЕСТОРАН А-ЛЯ КАРТ

Есть 2 ресторана а-ля карт: кухня из морепродуктов и стейк-хаус. Вход платный: 12 и 15 евро соответственно. Мы эту тему любим, хотели пойти, но в итоге не получилось из-за времени.

НАПИТКИ 🍹

Выбор напитков огромный, от алкогольных до безалкогольных. Рядом с фуд-кортом располагается кофейня, где можно попить горячий шоколад, необычные виды чая и кофе.

В баре большой выбор напитков на разный вкус.

В баре на пляже мы постоянно брали воду из холодильника и коктейли. Безалкогольные попробовали все, все очень вкусные.

По поводу спиртного: крепкий алкоголь мужу вообще не понравился (виски, водка), а вот вина нас приятно удивили.

МОРЕ И ПЛЯЖ 🌊

От отеля до моря всего несколько метров. Выходим из отеля, переходим через дорогу, спускаемся и уже пляж. Идти минуты 2.

Пляж оборудован лежаками и зонтиками.

В день заселения на каждого постояльца выдаются карточки на полотенца.

Мы меняли полотенца 2 раза в день. Полотенца белого цвета, хорошие, чистые (только один раз попали на полотенце с маленьким пятнышком). Получить полотенце можно в спа-зоне.

На пляже есть душ и туалет.

Пляж с галькой, поэтому вход в море не очень простой, некоторые купаются прямо в тапках. Вода чистейшая.

Есть пирс с лежаками и зонтиками.

Когда мы отдыхали (в конце мая), температура была +27 +35. Днем стояла жара. Вечера были очень теплые, в шортах и майке было комфортно. Море каждый день все больше грелось, только первые два дня были прохладные, потом вода стала теплой.

ПЕРСОНАЛ 👦

На ресепшене персонал русскоговорящий. Официанты знают только основные слова, которые нужны для работы в общепите. Повара и горничные по-русски вообще не говорят. Мы использовали переводчик на телефоне, чтобы с ними общаться.

Но вообще все очень приветливые, дружелюбные, постоянно улыбаются. Официанты помогают отнести блюда к столикам, все готовы помочь в меру своих возможностей.

УБОРКА И ЧИСТОТА 💦

По этому пункту вообще нареканий нет. Ни разу не была в отеле, где настолько часто убирают.

Уборка номеров каждый день. Меняют полотенца, наводят порядок на кровати и на столике, моют полы (!), убирают на балконе. Мы в один день чуть-чуть нанесли песка, после уборки его не было. После чаевых нам вообще в несколько раз увеличили количество тюбиков, ватных дисков и палочек.

В последний день в отеле нам сделали вот такую красоту с лепестками роз на кровати.

И да, в номере есть такие кнопки с просьбой убраться или не беспокоить.

Желательно их нажимать, так как горничные пару раз открывали нашу дверь, когда мы еще собирались на завтрак.

В ресторане есть люди, которые следят только за чистотой пола.

Официанты сразу уносят грязные тарелки.

На пляже очень часто убирается мусор, каждый час где-то. Каждый день чистятся бассейны.

Везде очень чисто.

ОБСТАНОВКА И ДЕКОР В ОТЕЛЕ 🌴

Обстановка очень стильная, привлекательная и уютная, все продумано до мелочей.

Красивый и уютный ресторан, красочная зона фуд-корта, шикарный бар в тропическом стиле (там получаются отличные фото) и т.д. Коридор, который идет от входа в отель со стороны моря, сделан в виде европейской улицы с фонариками, скамейками и т.д.

Есть фотозона с диванчиками.

Сам отель очень красивый.

Даже в плохую погоду есть ощущение отдыха.

Ночью все подсвечивается, безумно красиво!

На территории очень много растительности: газон, деревья, пальмы. Пейзажи шикарные.

Очень красивый вид с моря на горы.

Есть номера, которые выходят окнами на море, есть, которые – на горы (как у нас).

А еще на территории находятся такие уютные двухэтажные домики.

Выглядят они великолепно на фоне гор. Очень здорово здесь отдыхать большой семьей или компанией.

БАССЕЙНЫ 🏊

Бассейнов на территории очень много: честно, я даже их не сосчитала. Есть крытые, есть под открытым небом, большие и маленькие.

Есть мелкие для детей, несколько штук. Есть рядом с морем в растительности.

Все они очень чистые и с теплой водой. Рядом с ними везде располагаются лежаки. Людей всегда у бассейнов очень много.

ИНТЕРНЕТ 🌐

Wi-fi без пароля. Вообще есть он везде, но периодически отваливается. На пляже интернет очень плохой, но он есть.

ЕЩЕ МОМЕНТЫ ОТ ОТЕЛЕ 🎯

→ Есть гамаки рядом с пляжем, в которых можно поваляться и расслабиться. Но обычно они заняты.

→ Есть фитнес-центр, но до него мы так и не дошли, хотя планировали и даже форму взяли.

→ Можно поиграть в дартс, он находится за баром.

→ Периодически люди играют в водное поло в большом бассейне.

→ Несколько раз я видела в первой половине дня физкультурные занятия в бассейне с тренершей.

→ Недалеко от отеля есть базар, где можно что-то докупить.

→ Есть бесплатные баня и хамам. И платные спа услуги, их, кстати, нещадно навязывают, когда Вы идете в ту зону за полотенцем.

→ Каждый вечер проводятся развлекательные программы.

→ На территории очень много кошек🐈

Они могут зайти в ресторан и побродить там. Постояльцы их обычно подкармливают. А вот эту прелесть мы встретили у гамаков.

Ей явно не нравится, что мы ее фотографируем. Под конец она вообще отвернулась.

→ Можно обойтись без дополнительных трат (вообще), но мы ездили в хамам (сейчас там круто и очень дешево) на процедуры и в Кемер за покупками.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ ⭐⭐⭐⭐⭐

Отель Dosinia Luxury Resort-Ultra All Inclusive я определенно рекомендую. У нас отдых получился шикарным благодаря этому отелю. Приветливый персонал, уютные номера, вкусная еда и тщательная уборка – определенно заслуживают похвалы. Да, есть несколько неприятных моментов, но это мелочи, которые не смогли испортить общее впечатление. В целом отдых и отель мне очень понравились. Я бы хотела поехать туда снова. Кстати, мы познакомились с одной семейной парой, они уже второй раз приезжают в этот отель, так как их все здесь устраивает.

✔️ Достоинства:

+ приветливый персонал;

+ заселили раньше времени;

+ близко к морю;

+ красивый уютный номер;

+ в номере есть: шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло, тапочки, шапочки для душа, пилка для ногтей, швейный набор;

+ удобное косметическое зеркало в ванной комнате;

+ хорошая шумоизоляция;

+ тщательная уборка;

+ чистота в отеле;

+ красивый дизайн отеля;

+ много зелени на территории;

+ прекрасный вид на горы;

+ недалеко от Анталии и Кемера;

+ много бассейнов;

+ можно несколько раз в день менять полотенца;

+ душ и туалет на пляже;

+ вкусная еда;

+ много мест, где можно перекусить;

+ большой выбор напитков;

+ бесплатные баня и хамам;

+ кошки на территории отеля;

+ обширная развлекательная программа.

❌ Недостатки:

- белые пятна на ламинате;

- не работал чайник и фен;

- плохой интернет;

- некачественный крепкий алкоголь.

sunvaleria96рекомендует
23.09.2022
Хороший отдых, хороший отзыв! Как бы в этом отеле оказаться? И желательно прямо сейчас!)))
07.10.2022
Спасибо! Ох, да, было бы превосходно😊
Очень красиво! Отличный отель Exclamation Mark
29.04.2023
Дааа, сейчас бы в этот отель к морю😊