Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 10:23

несколько раз

Отзыв о фильме "Я-робот" с Уиллом Смитом в главной роли.

Фильм 2004 года, но до сих пор его интересно смотреть.

Режиссёр Алекс Пройас.

Жанр фантастика, боевик, детектив.

Длительность: 115 минут.

Сюжет:

Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой – полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Для 2004 года это крутой блокбастер с классными спецэффектами. Так ещё и Уилл Смит хорошо играющий свою роль.

События развиваются в будущем, скором будущем - 2035 год не за горами. Кто знает - может уже так и будет.

Роботы стали частью жизни людей. Они выполняют всю работу, не чувствуя усталости. Им не нужно есть и спать. Но у них есть психологи. Купил себе такого робота и можно ничего не делать, отдавая приказы ему. В этом фильме по крайне мере роботы для того, чтобы помогать людям справляться с домашними и не только делами в отличии от "Мира дикого запада".

Но если роботу вставить мозги и наделить интеллектом, будут ли тогда они также беспрекословно выполнять приказы людей?!

Детектив Дэл Спунер (Уилл Смит) в этом глубоко сомневается и видит в роботах угрозу. У него личная и давняя неприязнь к этим машинам.

А после убийства своего знакомого - доктора Альфреда Лэннинга детектив Спунер решает докопаться до истины. Он не верит, что это могло быть просто самоубийство. И в скором времени он действительно нашёл робота, который не подчиняется приказам человека.

После этого пошло как-то всё не так - все роботы перестали подчиняться, но явно преследовали какую-то одну цель кем-то ведомые. Вот Спунеру и нужно было с этим разобраться.

Герой Смита немного замкнутый, но уверенный. И плюс сто ему к карме за спасение кота.

Доктор Сьюзен Кельвин (Бриджит Мойнахан) не является ярким персонажем, но хорошо вливается в атмосферу фильма.

И есть в этом фильм один робот из модели NS5, у которого свой интеллект и он может не подчиняться. У этого робота есть даже имя - Санни. Думается он главный герой этого фильма.

Фильм интересно смотреть. Музыкальное сопровождение хорошее.

Актуальность фильм не потерял!

Меня немного смутило, как ловко детектив Спунер один расправлялся с сотнями роботов, которые как бы сделаны из очень прочной стали, но это же Уилл Смит - ему по силам жители с других планет))

Рекомендую всем кто не смотрел данный фильм и любителям фантастики!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный сюжет
  • Робот Санни
Jula24рекомендует
Обожаю этого актера. Фильм отличный👍
10.02.2021
Отличный фильм! Несколько раз его смотрела!
10.02.2021
Смотрела давно Smile