Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 08:53

Мозаика - отличное развивающее занятие для деток, собирать картинки из кусочков полезно для развития мелкой моторики, речи, интеллекта, а также для понимания понятий "часть" и "целое".

С мозаиками фирмы Castorland мы уже сталкивались, неделю собирали с мужем большую мозаику с видом Петергофа, но не придали этому значения, мозаика и мозаика, собрали и убрали.Детские мозаики этой фирмы я увидела в гостях у знакомой, у нас детки одного возраста. Мне очень понравилось качество, мозаики выполнены из плотного картона, который не гнется и не расслаивается по краям (даже с учетом того, что стоит мне отвернуться, сын начинает катать по ней машинки). По сравнению с мозаиками, которые я покупала ранее, просто небо и земля.
Размер в сравнении с рукой взрослого
Покупала на сайте [ссылка], т.к. в розничных магазинах нашего города найти не смогла. На пробу взяла 3 разные мозаики, все очень понравились, сейчас к нам едет вторая партия Smile

Puzzle-12 MAXI "Коровки на лугу" (В-120062) состоит из 12 крупных деталей, маркировка стоит 3+ (как и на многих игрушках), размер в собранном виде 47*31 см.

Размер в сравнении с детской небольшой машинкой
Сыночку 2,5 года, мозаики собирать любит, но больше любит катать машинки, поэтому собираем вместе, чтобы не отвлекался. Я координирую и подсказываю. Не смотря на то, что детали крупные, а ручки маленькие, собирает с удовольствием, всё получается. Усидчивости хватает как раз на одну такую картинку, потом нужен перерыв.Качество очень хорошее, такая мозаика станет отличным подарком, который прослужит долгое время.

Достоинства
  • Крупный размер
  • Отличное качество
Люблю леторекомендует
18.12.2018
На следующий год нам отлично подойдет))
18.12.2018
Увлекательно) У нас были паззлы в коробочке этой марки - играли с радостью)
19.12.2018
мы раньше тоже собирали постоянно,а как подросли пазлы в руки не берем даже.
Прекрасная идея для подарка! Коровки очень милые. Smile
19.12.2018
Очень классный, не тяжело собирать и картинка приятная глазу))
19.12.2018
Красочные, для двух лет сне кажется самое - то.
мой тоже любит мозайки
22.12.2018
Очень хороший, а главное полезный подарок для ребёнка))
23.01.2019
отличный пазл, моему малышу понравится такой
Симпатичные коровки! Нам больше машинки нравятся
18.03.2019
Очень большая, здорово развивает моторику и логику Wink