Опубликовано 19 Январь, 2020 - 17:26

Всем доброго дня. На новогодних праздниках всегда ищу, чтобы посмотреть сказочного. В этот раз нашла несколько фэнтезийных сказок, как не странно, китайского производства, по рейтингу расположу их следующим образом: "Три мира, три жизни и десять миль персиковых цветов", "Удушающая сладость, заиндевелый пепел" и "Легенда о Фу Яо".

На первом месте у меня "Три мира, три жизни и десять миль персиковых цветов", потому, что этот сериал вызвал наибольшие эмоции, переживала за главную героиню до слез, особенно в испытании земной жизнью.

Знакомство с дорамами началось с корейских исторических сериалов. К китайским дорамам у меня было какое-то предубеждение, но увидела отзывы на "Три мира, три жизни и десять миль персиковых цветов" и решила посмотреть хотя бы начало и затянуло, 58 серий пролетели за два дня, не могла оторваться.

Сериал полностью озвучен, перевод любительский, многих может напрягать озвучка, но постепенно привыкаешь, я бы этот сериал смотрела и с субтитрами.

"Три мира, три жизни и десять миль персиковых цветов" - это сказка о вечной любви, с хорошими декорациями, красивыми костюмами, привлекательными актерами, романтичной музыкой и захватывающим сюжетом.

Романтическая история, которая произошла между древней богиней-лисой Бай Цянь (Ян Ми) и молодым богом Е Хуа (Марк Чао): двое влюбленных, родившиеся под несчастливой звездой, вынуждены переживать трагическую судьбу снова и снова.
По одноименному роману писательницы Тан Ци Гунцзы.

Вообще, в китайском фэнтези чаще всего отражается реальная история Поднебесной - множество царств и борьба между ними, а также в мировоззрении героев четко прослеживается буддийская философия, преклонение перед старшими и наставником, долг превыше личного счастья, и счастье будет в следующей жизни.

В сериале несколько царств:

Небесное царство

Призрачное царство

Цин Цу - божественное царство лис

Мир смертных

Главная героиня - высшая богиня, девятихвостая лиса - Бай Цянь

Главный герой наследный принц небесных - Е Хуа

В сериале много любовных линий, герои переживают любовь, предательство, коварство, проходят сквозь смерть, и когда, казалось бы, все уже в жизни главной героини наладилось - опять волнительный поворот.

Советую сериал для девочек любого возраста, не смотря на предсказуемый сюжет, это хорошая сказка про любовь Smile

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Красивая история любви
  • Музыка
tanya_mgsyрекомендует
захватывающий сюжет
19.01.2020
Фильм в моем вкусе, надо бы посмотреть Smile
Я все жду сиквел с Дильрабой и беловолосым Богом Wink
19.01.2020
да, у них должно быть продолжение истории, а я еще фильм посмотрела по сериалу, вот он совсем не впечатлил Sad
19.01.2020
интересно, для меня нестандартное кино)
Надо посмотреть
19.01.2020
Я тоже больше по корейским дорамам, из китайских смотрела только один сериал - «Легкая улыбка покоряет мир». Очень милый, кстати.)))
20.01.2020
Интересно, что есть и фильм с названием "Легкая улыбка покоряет мир"
20.01.2020
сериал прямо ах... а вот фильм вообще мимо, герои вообще не впечатлили. спасибо за отзыв, положила в очередь просмотров
можно будет посмотреть
20.01.2020
Сколько царств, сколько интересных переплетений, интересное произведение)
Скрины меня заинтриковали Smile Убрала в закладки
Обязательно посмотрю)
20.01.2020
Ох уж эти брови))) не могла отвести взгляд)
21.01.2020
Умеют же они закрутить Wink Очень красивые постановки, особенно с лепестками
Красочные скрины)
25.01.2020
Так красиво Love
27.01.2020
Как раз ничего не смотрю сейчас...
Попробую посмотреть, китайские еще не смотрела, больше по корейским)
28.01.2020
интересно )
09.02.2020
Давненько я дорамы не смотрела. Пора переключаться на легкий, романтичный лад Smile
20.02.2020
Какие красивые пейзажи и герои! И даже сакура у них там зацвела Smile) Интересный сериал, но 58 серий за 2 дня - это вы конечно постарались! Smile)
15.04.2020
только недавно открыла для себя восточное кино))
наверное одно из самых удивительных и приятных открытий за последнее время Smile
спасибо за рекомендацию, посмотрю