Опубликовано 28 Июль, 2022 - 16:52

"Чжао Яо" - китайский сериал 2019 года. В главных ролях снялись любимчики зрителей по всему миру - Сюй Кай и Бай Лу.

Они настолько срослись между собой, что до и после "Чжао Яо" еще в нескольких проектах сыграли пару главных героев.

Любовная химия здесь на высоте. Искры летят.

Сюжет сериала тоже вроде бы интересный, многогранный.

Но в дораме "Чжао Яо" 56 серий.

56 серий - это реально много.

…........…………................

В настоящее время Китай ввел запрет на большое количество серий, ограничив цифрой 40. Те сериалы, что снимались до запрета, стали делить на 2 части. Например, дорама 2022 года "Синий шепот" теперь из 2-х частей по 22/20 серии, "Любовь подобна звездам" из 56 серий условно делится пополам.

​​​​​​…....…..…………................

Смотрю первую серию, вторую, третью..., ничего не цепляет.

Начало истории рваное. Нас бросает из прошлых событий в настоящее, потом в будущее, потом обратно. Что происходит?

А народ в комментариях пищит от восторга.

Ну, как-то так? Puzzled

Потом в одном отзыве я наткнулась на информацию про пикантную серию в середине дорамы.

Я нашла эту серию, посмотрела. О, о, Wink

И все стало на свои места. Теперь мотивации главного героя Мо Цина стали более чем понятны. Почему он ей прощает ВСЁ.

Любовная линия достойная, сложная, запутанная, в один ряд с Ромео и Джульеттой/Мистером Дарси и Элизабет Беннет/Джейн Эйр и мистером Рочестером.

Сюжет.

Когда-то милая девочка, защищавшая слабых,

стала беспощадной демоницей.

Чжао Яо прожила свою жизнь ярко и напоказ во всех возможных смыслах. Она проживала демоническую жизнь в громкой и праздной манере, являясь предводителем легионов демонов. Незадолго до того, как она собиралась забрать меч древнего Короля Демонов и занять свое законное место на троне, она... Умерла.

Чжао Яо хочет править миром. Это ей почти удалось. Но что-то пошло не так.

Жизнь утопила ее в крови и горе.

Она умерла.

А потом возродилась духом,

способным на несколько часов в сутки занимать тело посторонней девушки.

Чжао Яо чувствует себя преданной. Она будет мстить.

Так начался ее путь мести за свою смерть, она должна уничтожить Мо Цина и занять свое законное место Короля всех демонов!

Она ненавидит лживую добродетель и готова убивать всех, кто причинит боль ее близким.

Зло прячется под маской добра. Добро тоже не "подставляет вторую щеку под удар".

В общем у всех персонажей в этой дораме руки по локоть в крови.

Абсолютных праведников в этой дораме НЕТ.

И все ооочень сложно запутанно.

Поэтому мое знакомство с китайской дорамой "Чжао Яо" состояло сначала из беглого знакомства с героями и сериями (кто есть кто?).

Потому я прочитала новеллу - она намного короче, чем сериал. Там лучше описывается главная героиня Чжао Яо. В новелле много текста уделено размышлениям главной героини, почем она поступила ТАК, а не по-другому. Примерно после 40 серии дорама начинает расходиться с книгой по сюжету.

И только после я планомерно погрузилась в дораму "Чжао Яо". Только так можно получить удовольствие от просмотра, Smile

Я рекомендую китайскую дораму 2019 года "Чжао Яо". История сложная, но заслуживает Вашего времени.

nataliya34рекомендует
Интересно описано, может посмотрю
Интересный сериал!
28.07.2022
Сюжет понравился, но я так и не осилила концовку. Как-то всё запутано. А ещё я не могу запомнить имена (кроме главных героев).
Как то очень сложно)
28.07.2022
У меня она в списочке, надо ее передвинуть на пораньше, звучит интересно!)
28.07.2022
Огласите весь список Smile Что еще планируете к просмотру?
28.07.2022
Весь список уже неупомню, но из последних начеркаю. Только начала Далёкие странники,в планах необоснованно забытые Записки у изголовья, Легенда о Хуа Буци, Алиса в пограничье, Цветок зола и Бродяга, ожидание Небожителей Smile
28.07.2022
Такой, дамский сериал выходит)
28.07.2022
Не знала про этот сериал Smile
не слышала о таком
29.07.2022
Сюжет довольно-таки интересный. Надо бы новеллу для начала поискать
29.07.2022
Написано интересно, но не осилю сериал)
Наверное, не совсем моё
56 серий - это реально много.

Вот всё рвусь какую-нибудь дораму посмотреть, но число серий (ещё и по 50-60 минут) прямо отпугивает.

На новеллу отзыв будет? Или уже есть, а я пропустил?
30.07.2022
Есть же коротенькие дорамы из 6-10 серий. Про новеллу (книги) я пишу редко Smile
Умеют всё таки азиаты сделать красивый кадры - скрины словно картины Smile
Как все сложно Glasses
30.07.2022
Красивые актеры на скринах.)
31.07.2022
С интересом прочитала, но на 56 серий погрузиться - меня не хватит
31.07.2022
какие актеры красивые!
Увлекательно описали. Возможно, когда-нибудь доберусь до этого произведения.
02.08.2022
Смотрела, мне понравилась дорама Smile
03.08.2022
Впервые слышу о таком, может и посмотрю на досуге Steve
04.08.2022
Надо посмотреть.
Боже, какие страсти... Но пятьдесят шесть серий ... Ну, это перебор. Хотя, если нравится, то наоборот хорошо.