Я люблю пробовать новое и поэтому увидев новый молодёжный бренд Cool Rule я решила попробовать их Шампунь Экзотический кактус.
Насыщенная формула способствует восстановлению волос от корней до самых кончиков, облегчает расчесывание.
Больше информации о бренде можно узнать на их официальном сайте.
Шампунь предназначен для сухих и ломких волос. Я как раз обладательница осветлённой (сухой) длины подразумеваю, что шампунь мне отлично подойдёт.
Сам флакон и его оформление мне понравилось. Он устойчив и выглядит в форме вытянутого цилиндра. Занимает мало места на полке и его легко перевернуть для стекания вниз содержимого (когда шампунь будет заканчиваться). Объём довольно большой - 400 мл (хватит надолго) за приемлемую стоимость (около 290 рублей). Купить можно на Wildberries
Дизайн приятный глазу, особенно мне как любителю зелёного цвета. Флакон зелёный и на него нанесены кактусы различных форм, а так же информация о средстве. Нет наклеенных этикеток - всё напечатало и не стирается при многократном использовании.
Состав мне понравился - да присутствуют SLES, но без них мои жирные корни трудновато промыть. Поэтому, это для меня больше плюс. Так же, есть экстракт опунции и пантенол
Экстракт опунции в составе обладает увлажняющими свойствами, поддерживает естественную способность кожи накапливать влагу.
Он увеличивает защитную функцию волос, наполняет их невероятной силой, разглаживает поврежденные волосы, придает ухоженный вид и роскошный блеск.
Пантенол в составе оказывает экстренную помощь сухим и ломким волосам, реставрирует и регенерирует их. Растительно-цветочный аромат экзотического кактуса взбодрит, удивит и порадует своим необычным запахом в течении всего дня!
Изготовлено в России в г. Москва. Срок годности большой - 3 года с даты изготовления, которая тут же напечатана чёрным цветом. Но у вскрытого флакона срок годности меньше - уже 6 месяцев.
Крышка диск-топ легко открывается при нажатии, закрывается плотно и шампунь не протекает.
Консистенция ближе к густой, прозрачная. Запах свежий, чем-то напоминает алоэ-вера, но в тоже время присутствует кислинка. Так же почувствовала отдалённо травяной запах.
Чтобы хорошо промыть корни волос, по совету профессионалов делаю это в 2 раза. В первый раз пенообразование небольшое, но с добавлением воды пена активнее образуется. Смываю и наношу уже второй раз шампунь на волосы, но уже в меньшем количестве. Тут уже пены много и хорошенько массирую корни.
Смывается средство без усилий, оставляя после себя приятный аромат. Объём у корней присутствует. Волосы мягкие, хорошо расчёсываются. С задачей очищение шампунь справляется полностью. Лично мне увлажнения не хватает (потому что в этом вопросе одним шампунем не обойдёшься), но его я получаю с помощью кондиционера для волос из этой же серии.
Шампунь Cool Rule Экзотический кактус Восстановление и уход мне понравился. Он подошёл моим волосам, не вызвал перхоти и раздражения. Я рекомендую его к покупке!
Так же предлагаю посмотреть отзыв на кондиционер для волос.
И мужчин не обижаем - Средство для волос 3 в 1 для мужчин