Опубликовано 8 Июль, 2024 - 20:15

293 руб.

Всем доброго времени суток!

Я живу в городе с мягкой водой и, несомненно, это помогает в уходе за волосами, мне удалось с помощью должного ухода приручить мои сухие и пористые волосы и заставить их выглядеть прилично. Но недавно я уехала на лето в другой город, столкнулась с жесткой водой, и снова вернулась к тому, с чего начинала, - получила на голове сухую ёлочку, которая просит о помощи.

И тогда я поняла - нужно менять привычный уход, учитывая потребности волос. Поэтому я решила заказать мягкий увлажняющий шампунь, который не будет пересушивать длину, и бальзам, также содержащий увлажняющие компоненты. Ведь именно на увлажнение стоит делать упор летом, когда солнце нещадно сушит мои и без того сухие волосы.

У меня в списке хотелок давно были увлажняющий шампунь от Matrix и бальзам с кактусом от Cool Rule, т.к. на irecommend их хвалят, и поэтому, недолго думая, я оформила заказ на маркетплейсе, и не прогадала! Оба средства меня впечатлили и я с удовольствием напишу о них отзывы.

Начнем с кондиционера Cool Rule с экзотическим кактусом.

Ожидания

Ранее я не сталкивалась с брендом Cool Rule, знаю лишь то, что это российский бренд, и многие хвалят их средства по уходу за волосами.
Производитель утверждает, что кондиционер предназначен для восстановления сухих и ломких волос. Это отчасти про меня, но, к счастью, с ломкостью я не сталкивалась.

Я не жду от бальзамов ничего сверхъествественного, для глубокого ухода я использую питательные и увлажняющие маски, и для меня самое главное, чтобы бальзам не перегружал волосы, немного разглаживал их и облегчал расчесывание. Избавления от торчунов я тоже не жду, тут больше полагаюсь на несмываемые средства.

Восстановление волос для меня что-то мифическое, т.к. я придерживаюсь мнения, что поврежденные волосы ничем нельзя восстановить, только внешне скрыть проблему. Поэтому изначально я не жду восстановления, купила этот кондиционер, т.к. в отзывах писали про хорошее увлажнение.

Упаковка

Кондиционер Cool Rule с экзотическим кактусом
Кондиционер имеет приятную упаковку зеленого цвета, удобный бутылек объемом 300 мл. Пластик не очень жесткий, можно надавить, чтобы получить необходимую порцию.

Крышечка диск-топ, не заедает, отверстие подходящего размера.

На задней стороне расположена вся необходимая информация - способ применения, состав, изготовитель, срок годности.

Органолептические свойства

Кондиционер имеет жидковатую кремовую консистенцию, за счет которой легко распределяется по волосам, белого цвета, однородный. Расход получается небольшой. Запах - это отдельная история, пахнет очень вкусно, не могу с чем-то ассоциировать, но аромат безумно приятный.

Применение

Способ применения: Нанести необходимое количество кондиционера на влажные волосы, оставить на 2-3 минуты, тщательно промыть теплой водой. При необходимости повторить. Подходит для ежедневного применения.

Я использую кондиционер как обычно, после двухкратного промывания кожи головы шампунем. Для начала необходимо хорошо отжать волосы от воды, т.к. в противном случае из-за жидкой консистенции может увеличиться расход. Затем наношу кондиционер, отступая от корней, оставляю примерно на 5 минут, и тщательно смываю водой.

Результат

Уже при смывании чувствуется, насколько мягкими и гладкими стали волосы, они очень приятные наощупь. Кондиционер легкий, не приводит к перепиту, несмотря на то, что использую многослойный уход, поэтому отлично подойдет для частого применения. Но при этом хорошо выполняет свои базовые функции, и даже решил проблему, с которой пока не справлялись другие средства, - сухие кончики. Что бы я с ними не делала, они всегда сухие и жесткие, а этот бюджетный кондиционер, на удивление, делает их мягкими и увлажненными! За один только эффект мягких кончиков я готова покупать его снова и снова!

Кондиционер Cool Rule с экзотическим кактусом
На фото можно увидеть эффект - волосы блестящие, мягкие, а кончики выглядят опрятно, несмотря на то, что не подвергались стрижке уже 9 месяцев! Да, торчуны имеются, но с этой проблемой не справляются даже тяжелые питательные маски, что уж тут ожидать от кондиционера.

Итог

Я однозначно рекомендую кондиционер от Cool Rule, на данный момент он лучший из всех, которые у меня были.

Достоинства:

- удобная упаковка

- низкая цена

- приятный аромат и консистенция

- делает волосы мягкими и увлажненными

- не перегружает волосы

- борется с сухостью кончиков

- облегчает расчесывание

Недостатки:

- не выявлено

Simovaaрекомендует
08.07.2024
Необычный дизайн флакона для матрикс.
08.07.2024
Я наверное немного запутала вас, это не от Matrix, это от фирмы Cool Rule😁