Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 09:15

Я любительница всевозможных бадов. Иногда среди таких продуктов попадаются действительно стоящие вещи, иногда совсем неэффективные, а иногда что-то непонятное. И вот сегодня хочу рассказать вам про бад Доктор Море "Хитозан Приморский" для нормализации работы желудочно-кишечного тракта и снижения веса, который я бы отнесла к последней группе.

Купила я эту добавку в магазинчике, специализирующимся на продаже бадов российского производства. Не в первый раз я пью добавки фирмы Доктор море. Покупала как-то бад для снижения глазного давления, но он мне не подошел (хотя возможно и снижал давление).

Натуральный морской комплекс на основе хитозана из панциря камчатского краба и аминокислот двустворчатых моллюсков

БАД Доктор Море "Хитозан Приморский"

Общая информация:

• Место покупки: маркетплейсы, магазины;
  • Цена: около 600 ₽;
  • Объем: 60 капсул;
  • Страна-производитель: Россия.

Упаковка пластмассовая баночка с капсулами внутри. Дизайн классический для продукции Доктор море. Капсулы стандартного размера белого цвета. Запах отсутствует.

БАД Доктор Море "Хитозан Приморский"

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

В составе помимо хитозана есть еще витамин С. Но обратите внимание, что дозировка хитозана указана на 6 капсул. И именно столько надо пить в день. Соответственно упаковки хватит только на 10 дней. И как интересно бад поможет похудеть и восстановить работу жкт за 10 дней?

Обратите внимание на следующее фото. На упаковке написано, что продолжительность приема 1 месяц. То есть на курс необходимо покупать 3 упаковки! Не люблю я бады с низкой дозировкой, да еще и с недостаточным количеством капсул в упаковке.

Действие

Хитозан проявляет антацидное, противоязвенное и ранозаживляющее действие, способствует заживлению эрозивных и язвенных процессов в ЖКТ, нормализации уровня холестерина, а также препятствует избыточному усвоению жиров из пищи.

Хитозан блокирует калории, получаемые с жирной пищей, не позволяя жирам усвоиться, и выводит их из организма естественным путем. Также, он стимулирует процессы регенерации слизистой оболочки пищеварительного тракта (способствует заживлению язв), образования бифидобактерий и полезной кишечной микрофлоры

Указано, что хитозан блокирует усвоение жиров, а также способствует заживлению слизистой оболочки желудка.

Показания к применению

• Снижает чувство тяжести и дискомфорта в эпигастрии;
  • Способствует заживлению слизистой желудка;
  • Помогает облегчить симптомы интоксикации при отравлениях;
  • Профилактика дисбактериоза кишечника;
  • Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Так как хитозан предотвращает всасывание в кровь жиров, он способствует подержанию низкого уровня холестерина в сыворотке крови;
  • Хитозан блокирует калории, получаемые с жирной пищей, не позволяя жирам усвоиться и выводит их из организма естественным путем

Способ применения

По рекомендации производителя необходимо принимать по 2 капсулы три раза в день во время еды.

📌 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Да, признаюсь, я принимала хитозан только 10 дней (то есть одну упаковку). Ну что сказать о результате? Его вроде и не было. Похудеть я не похудела за это время. Правда ела я как обычно. На аппетит хитозан не влияет. Усваивались у меня жиры или нет я не почувствовала. Всё было как обычно.

По ЖКТ я особо не заметила, что что-то изменилось. У меня бывают обострения гастропатии, которые я купирую другим лекарством с доказанной эффективностью. Но во время приема хитозана обострений не было. Да и после его приема тоже не было. Заслуга ли это хитозана или нет сказать сложно.

Да, бады они такие, сложно понять как они влияют на организм...

Недостатки
  • Не понятен эффект
  • Пить курсом месяц
Gloria.ksне рекомендует