Опубликовано 29 Август, 2023 - 16:56

И снова здравствуйте.

В этом отзыве я хотела бы поделиться с Вами своей очень удачной находкой – биологически активной добавкой к пище российского производства «Хитозан».

Предыстория.

Для начала хотела бы сказать несколько слов о том, что подвигло меня к приему этого препарата. Дело в том, что не так давно я, в попытках привести уровень ферритина в норму, значительно ухудшила состояние своего желудочно-кишечного тракта. Синдром раздраженного кишечника разыгрался на славу. И тут, к счастью, мне попался на глаза хитозан.

В инструкции к БАДу сказано, что он нормализует деятельность ЖКТ, а также способствует похудению. Моей целью было хотя бы минимально привести в норму свое пищеварение.

МНН/Действующее вещество

хитозан

Дозировка

200 мг в капсуле

Состав

Хитозан

Способ применения

По 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца. С целью контроля аппетита и нормализации веса применять по 2 капсулы в день за 30 минут до каждого приема пищи, запивая достаточным количеством воды. При необходимости можно увеличить дозу. Курс от 14 дней.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к продукту.

Показания

Контроль уровня холестеринаСклонность к набору веса в периоды риска: послеродовый, менопауза, отказ от курения, длительные стрессы.Контроль массы телаНарушения микрофлоры кишечника (дисбактериоз кишечника), в том числе в результате антибиотикотерапии;

Комплектация

Таблетки для похудения - 1 банка, капсулы - 60 шт.

Упаковка:

БАД выпускается в форме капсул, которые упакованы в пластиковую полупрозрачную баночку синего цвета. Изначально банка была запаяна в слюду, что свидетельствует о том, что препарат до меня никто не принимал.

Закупоривается флакон закручивающейся пластиковой крышкой белого цвета, на которой тоже первоначально была защита от вскрытия в форме припаянного пластикового же кольца. Защита эта легко удаляется при первом вскрытии банки.

Вся необходимая потребителю информация представлена на этикетке. Этикетка, кстати, оформлена очень стильно – она выполнена в бело-сине-бирюзовых тонах. На лицевой стороне находится наименование препарата, приведен список его основных эффектов. Тут же мы видим изображение милого синего крабика, из панциря которого, собственно, и получают хитозан.

По периметру упаковки напечатаны рекомендации по применению, дозировки, а также координаты производителя. Я не буду подробно переписывать информацию с этикетке, просто приложу фото.

В баночке находятся капсулы в количестве 60 штук.

Если принимать препарат, строго следуя указаниям производителя, одной упаковки хватит на 10 дней приема. Капсулы белого цвета, не очень большие по размеру. У меня с приемом проблем не возникло – глотаются легко, поперек горла не встали ни разу. Отмечу еще такой момент, что препарат обладает не очень приятным ароматом – мне запах напомнил маленькую рыбку, которую сушеной продают в качестве пивной закуски. Запах этот я просто не переношу, но тут пришлось смириться.

Содержимое капсулы - крупно-зернистый порошок сероватого цвета с сильным запахом рыбы. Вкус содержимого капсулы солоноватый.

Впечатления от приема:

Перед началом приема пищеварение мое пребывало в плачевном состоянии. Ощущение было, что кишечник просто остановился и совсем не работает – никакой перистальтики. Плюсом к тому (или следствием) болезненные ощущения в кишечнике и вздутие.

Особых надежд на этот препарат я не возлагала. И, как выяснилось, зря. Буквально в течение недели неприятные симптомы сгладились, ЖКТ стал потихоньку приходить в норму. И к концу курса все стало совсем хорошо. Боль в кишечнике ушла, как и вздутие. Кишечник стал работать как часы. Кроме хитозана я ничего не принимала, так что это полностью его заслуга.

Действие второе ))))

Приведя в норму состояние своего желудочно-кишечного тракта, я решила вернуться к приему железосодержащих препаратов. Ну не оставила я надежды справиться со своей скрытой анемией. Препарат, разумеется, выбрала новый. Тот, что практически угробил мне кишечник, отправился в мусорку. На этот раз с железом тоже не очень повезло – новый препарат, как оказалось, очень сильно крепит. Соответственно, у меня возникли проблемы со стулом. Поначалу стала принимать легкие слабительные, но, опять к счастью, вспомнила про хитозан. Решила пропить новый курс параллельно с железом. И на этот раз хитозан не подвел – помог справиться с запором в течение пары дней.

В итоге, могу сказать, что препарат оказался просто отличным. Он оказывает поистине живительно действие на ЖКТ. По крайней мере, на мой ЖКТ – его он практически спас. Побочек при приеме никаких выявлено не было – только что ногти стали расти, как сумасшедшие.

Еще добавлю – похудеть мне хитозан мне не помог, вес остался в той же поре. Но я и не страдаю избыточным весом.

Спасибо за внимание. Здоровья Вам и Вашим близким!

Хочешь угробить свой желудок? Спроси меня, как. Или история о том, как я пыталась поднять уровень ферритина в крови.+ результаты анализов до и после.

Достоинства
  • Настраивает работу жкт
Nats1985рекомендует