Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 09:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня закончила чтение книги "Дверь в лето" и очень хочется поделиться впечатлениями. Эту книгу я получила еще летом в подарок от Сбербанка на день рождения. Вернее Сбербанк мне дал ссылку на сайт ЛитРес, где я могла выбрать себе любые пять из предоставленных. Фантастику я не очень люблю, стараюсь обходить стороной. Но тут понравилась милая обложка и название. Отзывы на нее тоже были положительные. Ну почему бы и не прочесть? Тем не менее я долго откладывала. Но очередь до нее дошла только осенью.

Изначально действия происходят в далеком 1970 году, затем перемещаются в далекий 2000. Это история не только о путешествии во времени, а так же о дружбе, любви, предательстве. При чем предательство-то и стало отправной точкой всех событий. История начинается с рассказа о жизни молодого изобретателя. На тот момент он имел многое: дружбу, свое дело, любовь ну и кота). Молодой изобретатель Д.Б.Дэвис был занят изобретениями облегчающими быт. Начинали с малого, но человеческая жадность взяла верх. И Д.Б. Дэвис решается на "Холодный сон", с помощью которого оказывается в 2000 году. В дальнейшем события развиваются очень стремительно. Не буду раскрывать дальнейших ход событий. Книга читается лего, на одном дыхании. Не смотря на то, что там есть множество описаний инженерного дела, оно не занудное, без лишних заумных словечек. Кот в книге играет куда не последнюю роль, что добавляет необычность книге и сюжету. В конце концов каждый находит свою Дверь в лето. Но главный герой проходит множество испытаний, но его трудолюбие и вера в себя и других предает ему сил.

Книгу к прочтению рекомендую даже тем, кто не любит фантастику. Читать ее легко.

Надеюсь что я смогла заинтересовать.

Всем спасибо за внимание и удачи!

Ссылки на другие мои отзывы:

Магнит счастья: как привлечь в свою жизнь все, что хочешь. Эндрю Мэтьюз

Сайт Eight School. Школа рисования

highlights.guru - «Highlights»

Танцы с шестом (стрип-дэнс) / Pole Dance

Маркеры TOUCH FIVE Twin Marker

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно
  • Легкий сюжет со смыслом
  • Понятное описание техники
  • Светлая и оптимистичная
Иоанна Андреевнарекомендует
04.01.2020
Я бы тоже с котиком выбрала и с таким названием) А за что сбербанк дарит книжки, если не секрет?)
Ну Сбербанк России.