Опубликовано 27 Январь, 2019 - 14:41

4900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Пока я сидела в декрете, захотелось закончить какие-нибудь курсы. Вконтакте периодически мелькает реклама различных курсов. Сейчас достаточно популярное направление - скетчинг. На обучение скетчингу я и остановилась Ссылка на онлайн-школу. Хотя там множество различных курсов. У нас в городе нет курсов на данное направление.

Описание курса:

Курс длится 2,5 месяца и состоит из 9 уроков по 3 часа каждый, 1 урок в неделю.
Обучение в удобном формате, все уроки вы можете смотреть не выходя из дома
Индивидуальные консультации по всем вопросам в процессе обучения
Подробный разбор домашних работ
Харизматичный преподаватель, с огромным опытом и серьезными достижениями
Огромное количество полезного материала и бонусов на протяжении всего обучения
Вы не только изучите азы скетчинга, но и сформируете свое портфолио, которое позволит брать коммерческие заказы сразу по окончанию курсов!

Курсы скетчинга разделены на два направления: маркеры и акварель.

Работать разными материалами очень интересно! В этом плюс данной школы. Обучение построено, что раз в неделю высылаются видео уроки в общий чат. После просмотра урока выполняется домашнее задание и отправляется преподавателю. После выполнения и сдачи всех домашних заданий высылается сертификат об окончании курсов.

Первое занятие вводное. Там рассказывалось о материалах. Что очень полезно для новичка. Рассказывали какую бумагу использовать. На основании полученных знаний я купила себе скетчбук и фломастеры. Именно фломастеры, не маркеры. А вот почему написано в этом отзыве Фломастеры Carioca. Также на вводном занятии рисовали линии и учились смешивать цвета.

Очень полезный урок.

Второе это ботаническая иллюстрация. Обучение проходило от простого. На основе изученного материала (линии и смешивание цветов) учили применять уже это в рисунках.

Это мой первый скетч. Никогда не думала, что такую красоту можно нарисовать обычными фломастерами.

А вот один из первых рисунков акварелью.

В уроках очень все подробно показано и рассказано.

Потом мы рисовали уже посложнее.

Наглядно показывали как рисовать листья.

Вот такая красота получилась. Видео-уроки очень подробные! Любой может научится так рисовать.

Мне конечно больше понравились уроки по части маркеров.

Но и акварель тоже интересна.

Затем шли уроки Food - иллюстрации.

Эти уроки очень познавательные. Тут мы рисовали еще и стекло!

Далее шло обучение по рисованию интерьера. Сначала мы изучали перспективу. Дали основы. Подробно рассказали и показали. И нарисовали:

Затем шла городская среда. Которую мы так же нарисовали.

Далее последовали уроки рисование человеческого тела и портрет. Делали различные зарисовки.

Были еще фэшен иллюстрация. Но тут я поняла - это не мое!

Заключительным занятием была финальная работ. Ее у меня разорвал сын, поэтому не могу ее вам показать.

И тада:

Сертификат.

Вот такой вот курс.

Теперь о плюсах:

-Уроки высылаются раз в неделю. В течении недели необходимо выполнить д/з. Т.е в течении недели можно спокойно выбирать свободное время и выполнять задания, когда удобно.

-Проверка д/з преподавателем. Замечания, которые в дальнейшем можно учесть.

-Видео уроки можно скачать или сохранить на яндекс диск. Ссылки на них остаются доступны и после окончания курса.

-Реально можно научится рисовать. Уроки очень подробные.

-Высылают сертификат)

-Есть акции.

Минусы:

-Очень долго отвечает преподаватель. Видимо набирают группы, что не успевают.

-Очень навязчивые менеджеры. Они продолжают писать и писать. Я понимаю, что это их работа, но иногда они прямо навязываются. Постоянно говорят, что через неделю повысятся цены на обучение. Но и через месяц скидывают опять те же цены, опять же говоря - забронируйте себе место, иначе через неделю цена вырастет. Что очень меня напрягает. Тем самым они нас обманывают!

В целом данную онлайн-школу рекомендую. После окончания курса я продолжаю рисовать скетчи.

Надеюсь мой отзыв оказался полезным! Всем спасибо за внимание!

Ссылки на другие мои отзывы:

Маркеры TOUCH FIVE Twin Marker

Халяльпродукт рф

Танцы с шестом (стрип-дэнс)

Пальчиковые краски Genio kids С трафаретом

Мольберт NiKA kids «Растущий» двухсторонний (арт.М2)

Достоинства
  • + доступно по цене
  • Все уроки можно скачать
  • Выдают сертификат
  • Много времени дается на выполнение заданий
  • Много дополнительной полезной информации
Недостатки
  • Навязчивый менеджер
  • Не хватает общения с преподавателем
  • Обман клиента о якобы повышении стоимости
Иоанна Андреевнарекомендует
Очень красивые работы Love
Спасибо! Вы сможете также!
27.01.2019
Очень хотелось бы Laughing out loud
27.01.2019
Какая красота, вы молодец, я бы наверно не смогла Big smile
Поверьте, там так подробно рассказывают, что сможет любой!
29.01.2019
Очень интересно, надо попробовать Smile
27.01.2019
Очень красивые работы. Особенно вам удалась еда?
Спасибо! Этот раздел как и ботаническая иллюстрация мне близки.
27.01.2019
Хотела пойти у нас на оффлайн курсы в этом стиле, но пока по времени не получилось, но в следующем году точно пойду Smile
Работы замечательные Star
В этом удобство онлайн-курсов! Идти никуда не нужно, куча времени экономится!
27.01.2019
У вас был какой-то опыт рисования или вы так хорошо продвинулись с полного нуля?)
Ну не с полного ноля. Я вообще рисовать люблю. Но я видела и работы с ноля, они не намного хуже! Поверьте!
31.01.2019
Красивые рисунки! Сейчас столько возможностей учиться новому, было бы желание и деньги)
Ну это не слишком дорого. Особенно если на акции попасть.
Как красиво! У вас талант!
Спасибо!
13.03.2019
Очень красивые рисунки, особенно для новичка в рисовании. Хочу только посоветовать избегать черных контуров, из-за них теряется объем предметов.
Спасибо! Но там черные контуры - это задумка.
06.04.2019
Очень красивые рисунки! Love Обожаю иллюстрации Food, они у Вас потрясные) Чтобы научиться рисовать такую красоты и деньги отдать не жалко!
Спасибо! Если интересно, то можете пройти курс - точно не пожалеете.