Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 13:06

Обязательно прочтите мой пост, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

У меня очень часто болит голова (каждый день) из-за непогоды, недосыпа, нервов! Поэтому всегда со мной таблетки цитрамон, но до тех пор пока я не узнала, ЧТО ТАБЛЕТКИ ЦИТРАМОН ВРЕДЯТ ПЕЧЕНИ!

Моя бабулька недавно посетила врача и врач ей сказала: что ни в коем случае не принимайте эти ужасные таблетки. Дело в том, что произошел очень страшный случай. Одна девушка принимала целый год, каждый день эти таблетки, по рекомендации врача и совсем недавно эта девушка скончалась от ПОЛНОГО РАЗРУШЕНИЯ ПЕЧЕНИ! Заметьте она не курила, не пила, просто таблетки на 99,9% состоят из ненатуральных компонентов, искусственных добавок! Раньше действительно таблетки цитрамон были полностью натуральны, они были вполне безобидны и всегда помогали людям от боли, но сейчас время изменилось, УВЫ И АХ!

Для меня это было кошмаром, так как я даже не могла подумать, что такое может быть!!!!! Все однозначно больше не куплю, все мои любимые также мне сказали!!!!

Если знают несколько людей об этом, потом будут знать все, обезопасьте себя от этих ужасных таблеток!!!!!

ДОРОГИЕ МОИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!
Недостатки
  • ВРЕД ПРИНОСЯТ
ЕкатеринаRorне рекомендует
Читать все отзывы 64
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.04.2013
Да не больше, чем все остальные вредят!)) Состав- парацетомол- который запихнут сейчас везде, во все обезболивающие и противопростудные. Кофеин- которые есть в той же коле и пепси и также во многих таблетках и аспирин. Так что не пугайте людей- вреда столько же- сколько от бутылки колы, фервекса и терафлю и простого аспирина))Просто меру нужно знать- а не глотать их каждый день. Как и с ЛЮБЫМ лекарством. У меня бабушка всю жизнь их пила и что что- а печень у нее была в полном порядке и дожила до 89 лет))
serebro21
А я не пугаю, что врач сказал, то и говорю.
Врачам я больше верю!
Я просто хотела донести информацию до людей, чтоб были аккуратны с этими таблетками.
29.04.2013
нужно быть аккуратными со всеми таблетками и с теми, что выписывают врачи)) Да..и врачи разные бывают, это так, к слову 😁
Для печени вредны- ВСЕ таблетки( за исключением печеночных))) Абсолютно- ВСЕ! Также как и для почек к слову)) Цитрамон содержит намного меньше того же парацетомола, который пьют все в лошадиных дозах в других лекарственных препаратах. Именно цитрамон - наименее безопасен из всего того, что есть болеутоляющего для печени и вообще для организма. Интересно, что врач посоветовала вместо него пить? Что то новое?))
20.09.2013
serebro21 Вы правы! хотя если девушка безоговорочно доверяет врачам,что ж удачи это её личное дело,я бы так опрометчиво не поступала бы)))
31.01.2014
Не говорите ерунду! цитрамон всегда был есть и будет чисто химическим веществом. Он по определению не может быть натуральным, вы о чем вообще? Пейте травы тогда - это натурально, но не таблетки.
w1991w
Я пишу то, что знаю и ориентируюсь на слова образованного и высококвалифицированного Врача. Я хочу чтобы Вы были аккуратными с этими таблетками. Вам лично, свое мнение я не навязываю. Делайте, что хотите.
10.04.2014
Итак, я читаю и волосы дыбом встают!!!! И не от информации в отзыве.....
первое-цитрамон никогда не был натуральным, его состав говорит сам за себя-там травок не предусмотрено, второе-курение не влияет плохо на печень(:) так, для справки), третье-95%медикаментозного лечения разрушают печень, для этого она у нас и имеется-перерабатывать всю гадость, которую эти таблы и несут, четвертое-даже витамины нельзя принимать каждый день в течении года, очень мало средств, которые можно и те только по назначению врача.
В общем, не путайте совершенно разные вещи и людей!
10.04.2014
А кто его тут натуральным называл? Вы ничего не перепутали?)) Я нашла только в одном комментарии и то видимо потому, что тот кто писал не видел частицы "не", которую автор написал слитно со словом "натуральный"))( по правилам пишется отдельно, так как идет противопоставление с частицей "а", не натуральный, а искусственный). От вашего отзыва волосы встают дыбом!!! Особенно про то, что курение не влияет на печень! И главное так уверено! Что вскрытие делали?)) Пишу для особо умных
Как никотин влияет на печень? Начнем с того, что попадая в организм, никотин должен пройти сложную систему переработки, усвоения, называемую метаболизмом.

Метаболизируется никотин в клетках печени, где которых после этой переработки он превращается в котинин — уникальное вещество, алкалоид, который в достоверно определяемых количествах присутствует только в организме курильщиков. Для процесса преобразования необходим фермент монооксигеназа цитохром Р450. И вот тут начинается особый момент.

Этот же фермент необходим для метаболизма многих лекарств и гормонов. Но в организме человека вырабатывает определенная доза цитохромов семейства Р450. И, если они вынуждены расходоваться на метаболизм никотина, то на переработку лекарств их «сил» может уже не хватить. По этой причине врачи всегда предупреждают, что у курильщиков и любителей спиртного лекарства усваиваются хуже, повышается их токсичность, а эффективность — значительно снижена.

Курение и печень несовместимы еще по одной причине. Это чувствительность сосудов печени к синильной кислоте, которая имеется среди компонентов сигаретного дыма. Печень человека способна преобразовать небольшие дозы ядовитой синильной кислоты в относительно безвредные вещества. Но при этом сосуды печени под влиянием кислоты склерозируются, ухудшается кровообращение печени, а также в системе портального кровообращения.
Еще вопросы по печени и курению есть?)))
14.04.2014
Во первых- это не отзыв, а комментарий, во вторых- в отзыве(основном отзыве) присутствует информация, что раньше состав таблеток был натуральный(сами понимаете, что бред), в третьих- в сравнении с употреблением алкоголя, вредной пищи, лекарств, тем паче наркотиков, курение не влияет на печень. Понятно, что на печень влияет всё, даже то, каким воздухом(город, село) мы дышим, какими дезодорантами пользуемся и даже каким парфюмом(синтетические эфирные масла, которые входят в составы большинства туалетных вод и духов очень негативно сказывается на печени) пользуемся, т.к. печень-это основной фильтр организма. Курить вредно-это ясно, но на печень
Меня поражают отзывы на мед. препараты, которые говорят, что обезбаливающие средства вдруг влияют на печень, а от антибиотиков откуда не возьмись появляется молочница-ужас, эти препараты принимать нельзя! Ребята, если Вы уважаете себя и свое тело, с учетом ряда сложностей, с которыми приходится сталкиваться когда посещаешь врача-такая информация должна засесть в Ваших мозгах раз и навсегда.
14.04.2014
Да без разницы как назвать- отзыв или комментарий. Считаю, что в данном случае, Вы придираетесь к словам. Ну и я придерусь)) В вашем комменте ( первом) самое первое предложение- что у вас волосы дыбом встают и не от информации, написанной В ОТЗЫВЕ!
Значит логически можно сделать вывод, что от информации, которая в комментариях ( просто другого не дано)). Сейчас же Вы утверждаете, что смутил Вас отзыв про натуральность таблеток.
Я кстати еще раз его прочитала и увидела, того, что раньше не заметила, что у врача была бабушка, писавшей отзыв..а уж бабушки могут наговорить - все что угодно!))) И понять так, как им хочется. Поэтому вообще нет смысла обсуждать это))
PS Понятно, что цитрамон никогда не был натуральным. Видимо врач имел в виду, что к прежнему составу добавили парацетамол. А он реально очень сильно влияет на печень. Но в тех дозах, которые в цитрамоне- не опасен. Опасен в сильных обезболивающих и противопростудных, которые снимают симптоматику- фервексы, терафлю и т д.
Там на самом деле могут быть очень сильные приступы, связанные с печенью.
И я могу точно сказать, что духи, которыми мы дышим, не влияют на нашу печень))) в отличие от курения. Так как не содержит парфюм ядов и очень летуч)) Да и не сидят и не вдыхают его 10 раз в день сидя у бочки с духами)))
16.04.2014
Не от информации в отзыве в данном контексте означает, что меня очень пугает отношение к таблеткам некоторых индивидумов, а точнее-удивленные восклицания насчет того, что цитрамон влияет на печень, приведенный пример приема препарата на протяжении года со всеми вытекающими(я даже промолчу о том, что печень то не болит, а от такого приема должно было заболеть все-желудок, поджелудка, почки, все потроха
Очень меня смущает подобный подход к приему таблеток!

Были случаи среди моих знакомых, когда ребенка накормили двойной порцией антибиотиков как затемпературил, ведь через два дня утренник был новогодний- это был мне совет, ибо мой ребенок тожже температурил-с моей стороны было уйма восклицаний на тему того, что антибиотики работают только от бактерий, а это могла быть вирусня и вообще здоровье ребенка важнее какого то детсадовского утренник) Также был бесконтрольй прием ферментов на протяжении нескольких месяцев, причем мезимфорте, с последующей госпитализацией. Ацетилсаллициловую кислоту по таблетке в день принимала родственница для разжижения крови на протяженни трех месяцев-заработала себе гастрит, похудела на 15кг с этой болячкой. Так что даже с учетом ооочень глупых поступков знакомых меня удивляет подобное отношение.
15.10.2019
Видимо врач таким способом агитирует на покупку более дорогих лекарств, так как все они вредны для печени. У врачей сейчас модно хаять старые препараты только по ому что они дешевые. Плюс ко всему в течении года, каждый день! пить , тут от любого лекарства могут возникнуть проблемы. В общем не паникуйте, а включайте логику.
18.02.2025
Пью только его, так как ничего больше не спасает от головной боли, но не часто , а раз в месяц стабильно, может два раза в месяц, спасает только он родненький, вот и сейчас шесть утра почти , проснулась с головной болью и выпила Цитрамон, уже попускает слава богу, про вред для печени знаю, поэтому не злоупотребляю. Кетанов и ибупрофен тоже губят печень не меньше, но они мне не помогают,все мои знакомые их принимают, я же свой старенький добренький Цитрамон))
Другие отзывы
Читать все отзывы 64
Смотрите также