Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 17:02

Привет всем любителям косметики!!!

Вот и наступил сезон адвентов -ура, ура! 👏Я как истинный любитель бьюти-боксов, всяческих косметических подарков и новинок несмотря на обилие косметики дома взяла... и не устояла. Заказала на сайте Yves Rocher их новый адвент-календарь 2024.

На покупку меня сподвигло видео на Youtube от известного бьюти-блогера RedAutumn, которая очень любит снимать обзоры на адвенты (у нее очень много видео на новые бьюти-календари от самых известных брендов). Наполнение мне показалось очень добротным, и я решила - "оно мне надо".

Адвент календарь Yves Rocher 2024

Небольшое отступление: у меня уже был удачный опыт покупки адвентов. Года 3 назад я приобрела адвент от LANCOME ( к 14 февраля), наполнение в нем было поистине шикарное. 14 средств за 7000 рублей плюс духи и парфюмированный крем в подарок. (К сожалению всю красоту на фото не передам- так как не было доставки в мой регион, попросила подругу из Москвы распаковать и прислать только содержимое..чтоб не тащить лишние килограммы и очень красивую упаковку).

НО после всеобщего подорожания, санкций и тп больше позволить себе подобные адвенты я не могу. На сегодняшний день он будет стоить не меньше 15 тысяч. Поэтому "опустилась" 🤪 до Ив Роше. (Хотя сравнивать эти 2 бренда не очень уместно, так как у них абсолютно разная продукция, ценовая категория и покупатель). Но на самом деле люблю Ив Роше за их средства для душа и волшебные запахи- поэтому, - а почему бы и да!

Итак, знакомьтесь

🌲🌲🌲Адвент-календарь Yves Rocher 2024.🌲🌲🌲
На сайте он стоит 5-6 тысяч рублей (цена периодически скачет). Но если воспользоваться промокодом, то цена получится 3600 рублей.

Мой заказ
Как известно, сайт Ив Роше щедр на подарки за покупки. (поэтому ни в коем случае не покупайте в оффлайн-магазине : и дороже, и лишитесь кучи приятностей). Набрав заказ до определенной суммы, вы получите гору подарков. Количество подарков зависит от суммы покупки. Выгоднее всего заказывать на 4 тысячи рублей, так вы получите максимум подарков.

Итак, мой заказ:
1.Адвент-календарь- сумма до введения промокода
Для бесплатной доставки и подарков на сумму от 4 тысяч рублей так же добрала:
2. Шампунь для волос -379рублей
3. Гель для ног - 650 рублей. (дорогой, но мне у них он нравится).

"добрала" средства для максимально выгодной покупки

И в подарок получила кучу средств- пробников и полноразмеров:
4. Гель для душа Rose, 200 мл.
5. Шампунь для волос, 300 мл.

Эти подарки даются при покупке от определенной суммы. К моменту написания отзыва подарки на сайте другие, но там просто сейчас Поле чудес подарков, очень много всего.

6. Набор-сюрприз Хиты Осени. В набор входят (состав набора не меняется. посмотрела в комментариях к обзору блогера, состав всем приходит одинаковый).
Ниже фото состава и фото наполнения.

Состав набора Хиты Осени, в подарок

Как купить календарь за 3600 вместо 6 тысяч рублей?

Нужно в конце обязательно применить промокод. Я обычно беру в сервисе Витрина подарков, который приходит на почту после оплаты практически всех коммунальных услуг и тп. Даёт скидку примерно в 30%.

Итого весь этот огромный заказ с косметикой мне обошёлся в 4289 рублей. (фото со всеми средствами из раскрытого календаря смотрите в конце отзыва).

Внешний вид адвента
Перейдём наконец-то к самому адвенту. Вот он красавчик.
И, кстати, в календаре, как внутри, так и снаружи, ни слова по-русски. Но если присмотреться, то сзади коробки можно полностью прочитать состав - правда, на каком либо другом языке.
По оформлению, на мой взгляд, больше похож на осенний, а не зимний. Но посмотрите, как хорош. Рябинушка, листочки, ягодки- все очень сдержанно и аккуратно.

Хочется быстрее его открыть.

Что же, что же внутри адвента?
А внутри - красота.

И 24 окошка. В честь года 2024.

Есть большие окошки - сразу видно, что это полноразмерные средства либо добротные пробники. Есть и малюськи.

Предлагаю начинать окошки по номерам.

Вообще очень забавно искать номера по порядку и раскрывать содержимое. Можно устроить себе настоящее новогоднее испытание, и каждый день до НГ открывать по одному окошки. Только боюсь, ни у кого так терпения не хватит 😀. Потому что такие вещи хочется открывать прям сразу и как можно быстрее.

(Если думаете о приобретении календаря и хотите сюрприз, то можете пропустить этой блок. 😀)

🌲Номер 1
Первый номер, судя по размеру коробки, должен быть ооочень хорошим и нужным- хочется быстрее открыть эту немаленькую коробочку.

Крем для рук Морозный личи

Внутри мы видим крем для рук Морозный личи, 30 мл. Этот аромат у Ив Роше замечен впервые, думаю, он приурочен специально к выпуску новогоднего календаря и будет лимитированным.
Запах очень приятный - реально Морозный личи: тропический фрукт плюс пряности, зимние, свежие. Мне как любителю сладких ванильных запахов аромат очень понравился. Где-то в комментариях прочитала, что оказывается личи является символом Рождества в некоторых регионах Франции. Что ж, очень даже вкусный, приятный символ))).

По консистенции крем жидковат. Но по эффекту все крема для рук Ив Роше мне нравятся - хорошо увлажняют и питают кожу рук. Даже посмею их сравнить с более дорогими кремами для рук от тоже французского Локситан, поэтому Ив Роше ничем не уступает, а вот цена гораздо дешевле.

🌲Номер 2

Это бальзам для сухих и поврежденных волос, 30 мл. В действии бальзам не знаю, будем пробовать.

🌲Номер 3.

В следующем окошке маска для лица с календулой. Тоже 30 мл. Для меня это тоже новый продукт. Будем тестировать. Но приятно, что уже 3 по счету продукт не малыш, а тоже по 30 мл.

🌲Номер 4

В нем гель для душа Овес и луговые травы. Но обьем уже 50 мл, что тоже радует. Запах сладкий, нежный, ненавязчивый. Вообще в принципе у Ив роше делаю заказы только из-за гелей для душа, так как очень люблю их запахи. Плюс приятная консистенция, не сушит кожу.

🌲Номер 5

Внутри малыш, всего 7мл. Это увлажняющий крем-гель для лица. Особой любви к уходовой косметике для лица Ив роше не испытываю. Ну вдруг этот крем неплохой, пусть будет.

🌲Номер 6

Внутри туалетная водичка. Объем 5 мл. Аромат очень нежный, женственный. По мне, так абсолютно незимний, лёгкий. Но зато неудушающий - думаю, подойдёт на каждый день. Этакий универсал - может понравится каждой.

🌲Номер 7.

Не сразу поняла, что это. Написано бальзам для душа для сухой и очень сухой кожи. Аромат Карите и каштан - достаточно лёгкий. Консистенция кремовая. Объем 30 мл

🌲Номер 8.

Помада для губ, оттенок красный. Полноразмер.

Здесь сразу прошу прощения за фото😃. Моей трёхлетней дочке так понравилось открывать адвент...и особенно эту помаду. Поэтому сама помада немного пострадала.

Цвет красный, матовый, некричащий. Но пользоваться вряд ли буду, так как не любительница красных помад.

🌲Номер 9

Крем для рук Монои, 30 мл. Ещё один новый аромат. Лёгкий, сладкий. Не такой насыщенный и кричащий как первый крем для рук с личи, но тоже очень приятный.

🌲Номер 10.

Маска для волос с жожоба, 35 мл

🌲Номер 11

Мицеллярная вода, 50 мл. Нужная вещь, всегда пригодится в хозяйстве.

🌲Номер 12

Лосьон для тела, 50 мл. Аромат то же из серии Овес и луговые травы.

🌲Номер 13

Бальзам для губ Карите и каштан. К сожалению, мне бальзамы для губ Ив роше не нравятся ,так как остаётся неприятный вкус на губах.

🌲Номер 14

Тушь Метаморфозы

Слышала, что многие хвалят эту тушь. Я её ещё не пробовала, но очень интересно. Щеточка не силиконовая, а с "волосками".

🌲Номер 15

Гель для умывания лица, 30 мл. Такой гель у меня уже был. В принципе не плохой, но не прям вау. Кожу не сушит. Подойдёт для ежедневного очищения.

🌲Номер 16

Гель для душа Spice Infusion, 50 мл. Новый аромат - пахнет хвоей и больничкой 😀. Не мой запах, но, может, кому-то понравится.

🌲Номер 17

Лосьон для тела Карите и Каштан, 30 мл. Как видите, в адвенте повторяются несколько серий ароматов. По консистенции же Лосьон жидковат.

🌲Номер 18

Дневной крем от морщин, 7 мл. Смотрю, средства для лица положили совсем маленькими объёмами. Может, потому что они у Ив роше недешевые. И на мой взгляд, цена на такие средства у них завышена.

🌲Номер 19

Лак для ногтей. Оттенок красный, классический. Думаю, в хозяйстве пригодится).

🌲Номер 20

Гель для душа Дикие водоросли и морской фенхель, 50 мл. Не знаю, что это такие за водоросли и фенхель😀 Но аромат типичный свежий, морской - вот как пахнут большинство средств с морскими запахами так и он пахнет. Ничего особенного.

🌲Номер 21

Какого-то лёгкий крем - совсем малыш объёмом 7 мл.

🌲Номер 22

Снова Лосьон для тела, 50 мл. Но уже с новым запахом - аргана и лепестки роз. Запах приятный, восточный. У Ив роше уже были похожие запахи - коллекция Традиции хамама (очень мне у них нравилось масло для душа - но, к сожалению, больше в продаже его не вижу).

🌲Номер 23

Гель для душа Морозный личи, 50 мл. Пока открывала календарь, поняла, что именно этот запах мне зашёл больше всего. Буду пользоваться с удовольствием.

И наконец, последний 👏👏👏

🌲Номер 24🌲

Внутри шампунь для сухих волос, 50 мл. Кстати, шампуни у бренда мне очень нравятся. Поэтому тоже рада этому товарищу.

🔎ИТАК, ПОДВЕДЁМ ИТОГ

Содержимое календаря:

За 3600 рублей вы получаете 24 средства ( в основном в мини-формате). Выкладываю фото всей распаковки для понимания масштаба.

и чуть крупнее😄

Содержимое заказа

А за чуть больше чем 4 тысячи рублей, с учётом доп покупок и подарков -11 средств

у меня вышло 36 средств.

По-моему, очень даже неплохо. Мой косметический маньяк порадовался.😊

Считаю, что такой календарь станет хорошим подарком и близким, так как выглядит очень добротно (по наполнению) и очень красиво (по оформлению).

P.S. : Спасибо всем, кто дочитал - я старалась 😊.

Достоинства
  • Недорого за такой объем
  • Хорошее наполнение
  • Шикарное оформление
kritik23рекомендует
10.11.2023
Теперь нужно найти время, чтобы всю эту прелесть использовать до окончания сроков годности.
11.11.2023
У Ив роше достаточно большие сроки годности. Почти на всех средствах аж до 2026 года. Думаю, даже при огромных запасах косметики за 2 года все успеет пойти в ход)).
Прочитала с удовольствием. Открывала календарь вместе с вами. Доча - прелесть! Вот уж кому нужна красная помада. Love

Олю - блогера - тоже смотрю периодически. Меня успокаивает ее голос. Помню, когда сильно болела и ночами боялась уснуть из-за страха задохнуться, только ее милый голос с обзором косметических боксов умиротворял.
11.11.2023
Спасибо большое ❤️. Доча каждый день подходит к календарю и открывает окошки, помаду, конечно, в первую очередь))).

А вот к Оле я долго привыкала, мне нравилось содержание блога, но раздражала ироничная манера речи. Но, понимаю, что это просто её стиль, и все равно смотрю с удовольствием.
11.11.2023
Тоже захотелось купить этот календарь, тем более, что запах зимней коллекции мне понравился. Только одна ошибка- это календарь 2023 года😉
11.11.2023
Почему 2023-го? Думаю, все новогодние адвенты позиционирются уже 2024 Новым годом, поэтому и окошка 24. Кстати, хотела перепроверить, а его уже нет на сайте((
12.11.2023
Все адвент календари считаются по году выпуска, а не будущему году.
12.11.2023
Посмотрела, действительно, вы правы. Спасибо. Если получится, обязательно поправлю.