Опубликовано 13 Август, 2018 - 19:47

У меня двоякое отношение к магазину Ив Роше. С одной стороны, цены на их продукцию, ИМХО, некисло завышены. Шампунь ~500 рублей, крем для лица ~1000, но качество обычно на уровне среднего масс-маркета, а громкие заявления о "полной натуральности без слс, силиконов и парабенов" - громкий рекламный ход. С другой стороны, если отслеживать акции и выбирать удачные скидки, то получается уже нормально, а многие продукты из их ассортимента мне нравятся, и я стараюсь закупать их с запасом, когда есть возможность.

Обычно я составляю список нужных мне продуктов и коплю листовки, которые в среднем рассылают раз в неделю. В листовках бывает скидка 30% на продукт по выбору, скидки на отдельные товары 20-40%, выгодные "пары" или какая-нибудь приятная лабуда в подарок, вроде полотенчика, косметички или миниатюры косметики. Как-то раз мне даже попалась довольно симпатичная подвеска.

Иногда покупателю предлагают "подарок-сюрприз", изображенный на листовке в виде привлекательной коробочки с бантиком.

Кто не любит сюрпризы? Я люблю.Только не от Ив Роше. Один раз я уже повелась на замануху и получила за покупку... вот такое вот... изделие.

Браслет из пластмассы и резины, который даже ребенок носить не станет. Естественно, это заранее не показали в рекламе - кому нужна такая ерунда даже даром?

Это было вступление, а теперь мы переходим к непосредственному герою отзыва, самому подарку от Ив Роше, который я получила сегодня.

Да-да, раздел выбран верно. Это МЕШОЧЕК.

Почему он пустой? Меня ограбили по дороге? Нет! Пустой мешочек - и есть подарок.

Помните, как у Винни-Пуха? Мой любимый цвет, мой любимый размер. Сюда можно, например, другой "сюрприз" от Ив Роше положить, получится к-к-к-комбо!

Может, ушлые консультанты утащили себе все содержимое? Не-а, этот ПОДАРОК шел в фабричном пакетике с этикеткой, на нем даже состав указан и напоминание "беречь от детей". Да уж, если б ребенку подарок пообещали, а вручили пустую упаковку - вот крику бы было!..

ТТХ: пакет пустой подарочный.

Размер 30 на 20 см. Для упаковки и хранения парфюмерно-косметической продукции. Не предназначен для контакта с пищевыми продуктами. Материал: 100% органза.

Что я имею сказать про акцию "сюрприз" от Ив Роше... Держитесь от нее подальше, вот что.

Регулярные акции с понятными подарками - миниатюры, сумочки, полотенца и прочее - это все замечательно, в хозяйстве пригодится. Но, как показывает мой опыт, за "сюрпризы" в компании отвечает какой-то особый отдел Тонкого Троллинга. Я прямо представляю, как они хихикали, отправляя эти коробки в магазин: "Подарочки вам, дорогие клиенты? Нахалявку? Гы-гы-гы, получите подарочки!"

Я понимаю, что все эти "бесплатные" мелочи уже включены в стоимость покупок, и являются хитрым разводом на лишние траты. Ну, это такой обман - ко взаимному удовольствию. Производителю с меня копеечка, а мне маленькая радость в виде набора косметичек. Почему нет?

Но когда тебя заманивают фотографией красивой коробочки, а вручают ПУСТОЙ ПАКЕТ - это уже перебор!

Достоинства
  • В него можно положить что-нибудь ненужное!
Tipsy Unicornне рекомендует
13.08.2018
Я бы после такого ни ногой к ним. Angry
13.08.2018
А как же бесплатный цирк? ))))
13.08.2018
В другом месте посмотрю) Не люблю ив роше по различным причинам)
13.08.2018
Бесплатно только сыр в мышеловке.
Боже ты мой...Это ж как надо не уважать своих клиентов, чтобы дарить просто пустой копеечный мешок.. Хорошо не пакетик целофановый. А то у него тоже применений много
Ой Вы меня насмешили, классный отзыв!
Роше совсем с ума сошли что ли... Сюрприз так сюрприз Laughing out loud
13.08.2018
Я на кассе даже переспросила:
- Кхм... пакетик?
И девушка-кассир смутилась, видимо, сама понимает, как это смешно выглядело.
Я как-то делала заказ на сайте и там тоже шел мешочек в подарок...Ну, в смысле, не за всю покупку...За всю покупку там обычно дорогие подарки, духи, например, а просто я покупала какие-то продукты и в подарок за покупку чего-то из них шел мешочек из органзы, типа как подарочная упаковка... Smile
13.08.2018
Мне раньше ТАКОЕ не выдавали))) теперь буду морально готова. Может, в другой раз вручат просто полиэтиленовый пакет, или кусок оберточной бумаги...
Я просто по бутикам Ив Роше не отовариваюсь. Там обычно очень скудные подарки, я привыкла к интернет-магазину, когда можно поймать заказ на 1000 руб, а в подарок парфюм полноразмер. А в бутиках обычно подарки скромные, если листовки нет, то и того нет, поэтому я не удивлена.
13.08.2018
О боги! Я думала это типа маленького бьютибокса, только в косметос в мешочке, а тут.....просто мешочек.
Да они не одни такие. Периодически бывают акции каких-нибудь марок, когда накупи на 5000 и тоже получи мешочек или пакетик с их логотипом
13.08.2018
Интересно, куда, по мнению таких "щедрых" производителей надо применить сумку или пакет с их лого поперек? Я не хочу ходить по улице как рекламный баннер на ножках. Я ж не курьер и не сотрудник фирмы.
13.08.2018
Не, ну будь там какой то красивый расписной мешочек из бархата, да с тесемочкой вязанной...
Да даже из органзы, но с какой нибудь финтифлюшкой.
Но ЭТО? Серьёзно?! Shock Big smile
13.08.2018
Покупаю у них иногда на сайте и в бутике (лол), но чтобы такой, нет, ТАКОЙ подарок - это капец)))
Ахвхахах ору
Пустой мешочек, Ив Роше решили потроллить)
13.08.2018
Состав мешочка - это нечто)) Как и дуля в мешочке. Давно я так не смеялась с отзыва)))
Испортились они что-то, еще лет 5 назад у них были хорошие подарки.
13.08.2018
Справедливости ради, хорошие и сейчас бывают. Smile
13.08.2018
Раньше у них были хорошие подарки...как то раз купила духи и крем, скидка вышла что покупка обошлась дешевле самих духов, дак еще и подарили тунику, кремчик мини и мини духи клубничные
Но это было уж пару лет назад
13.08.2018
Это как то совсем по жлобски( нет слов..Никогда не любила эту фирму, цены правда завышены, а товары в большинстве ни о чем
14.08.2018
Да уж, "сюрприз" получился еще тот. Wink Прямо совсем неожиданно получить в подарок пустой мешочек. Хоть бы для приличия положили туда рекламную листовку!
??? ржу не могу)))
14.08.2018
Позорище какое.. Лучше б вообще ничего не дарили. С такими высокими ценами на продукцию и такие нищенские подарки, даже оскорбительно.. Совсем чтоль дела плохи у них..
14.08.2018
Ив Роше давно по продукции скатились, теперь еще и это... хорошо, что больше не покупаю у них ничего Puzzled
14.08.2018
Офигеть какой подарок, действительно, сюрприз Big smile
14.08.2018
Мда, я была бы очень удивлена, получив такой "подарок"))
Ничего себе!
Я иногда покупаю что-то с обещанным подарком (в Санлайте или Рив Гош), но ни разу не покупала что-то с подарком-сюрпризом... И как-то желания не появилось Big smile
15.08.2018
Воу, вот это жирный троллинг Shock
Я давненько у них ничего не покупаю
15.08.2018
Тоже приходила эта рассылка, спасибо, что предупредили! А заранее продавец-консультант откажется сказать, что из себя представляет Сюрприз?
15.08.2018
Можно заранее спросить, думаю, никто врать не станет.
16.08.2018
Мне часто раньше подруги дарили продукцию этой марки, что теперь я уже успела разочароваться в ней. Angry Нет, я не спорю, хорошие вещи там есть, но их еще нужно уметь отыскать. Да и цены однозначно завышены. Ну а "сюрприз" даже комментировать не хочется, ужасно Laughing out loud
05.12.2018
Отзыв шикарнейший! На тонкий троллинг роше нашелся ещё более тонкий в ответ Wink Я раньше частенько у них отоваривалась, за последние 2 года почти нет, так как цены задрали сильно. Видела листовку эту, хорошо не пошла "проверять". Подарок - жесть и позор, лучше бы ничего не дарили. Могут ещё наклейки с логотипом начать печатать и "сюрпризами" выдавать, кризис же Big smile
13.02.2019
Мне сейчас подарок-сюрприз идет, чую пакетик тоже ?
17.10.2021
Я думаю, что секретный подарок это браслет. А мешочек для хранения браслета. У них все товары идут отдельно. Даже если заказываешь набор гель+шампунь в косметике, то косметичка идёт в отдельной упаковке. Нужно самостоятельно упаковать гель+шампунь в подарочный пакет. Здесь, вероятно, тоже самое. Сюрприз-это браслет в мешочке для хранения. Вот и все! Другой вопрос, нужен ли этот браслет в принципе...