Опубликовано 31 Март, 2021 - 17:12

несколько раз

С продукцией Комплимент я распрощалась окончательно года 2-3 назад. Тогда много чего пробовала, потому что у них появлялись необычные форматы. Это сейчас в супермаркетах полно всяких разнообразностей. А тогда было все стандартно. Необычности продавали в основном в ИМ. А я тогда часто колесила по стране, поэтому редко могла дождаться посылки.

Эти маски брала часто - удобно брать в командировку из-за веса. И тут недавно из ностальгии взяла одну. Собственно, впечатления те же. что и раньше.

Сама маска не слишком приятного запаха, внутри содержимого на 1-2 раза в зависимости от густоты волос. У меня их кот наплакал, поэтому 2 раза я покрываюсь этой маской от и до.

Смягчает волосы она неплохо, и в качестве замены бальзаму тоже подойдет. Расчесывание легкое. удобное. Даже на моих очень склонных к запутыванию тонких стеклянных волосах.

Действует буквально за пару минут - сразу чувствуешь, как волосы смягчаются и...

Их становится в разы меньше на ощупь. И на вид.

Объем она убивает.

Кончики становятся смягченными, и если нет посеченностей, выглядят неплохо. Сейчас я пострижена, поэтому сеченых нет.

Помню, 2-3 года назад, когда активно покупала эту маску, волосы были длиннее, встречались и посеченные.

Понятно, что никакая маска их не склеит - такого и не требовала. Но лучший вид она им особо НЕ придавала. ТО есть о восстановлении речи нет, чисто декоративная роль.

Состав химический, и, возможно, этим объясняется тот факт, что продукцией Комплимент ДОЛГО пользоваться нельзя. Она сильно сушит волосы в перспективе. То есть с нескольких раз все хорошо и красиво (или нет эффекта). А недели через 2 у тебя на голове ворох соломы.

Поэтому я решила не рисковать, и взять с собой одну масочку на отдых, когда выезжала на 8 марта за город.

Резюме

Это разовый вариант для дороги. Поможет заменить бальзам и маску одновременно. Улучшит вид только здоровых волос. Ничего не восстанавливает. Но от Комплимента я уже и не жду этого, поэтому не разочаровываюсь.

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Легкий пакетик
  • Недорого
  • Помещается в дамскую сумочку
Ася с Косынкамирекомендует
Эффект понравился
31.03.2021
Удобно брать такую с собой)
31.03.2021
А недели через 2 у тебя на голове ворох соломы.

не ну так не честно Sad
31.03.2021
Хорошо работает, главное не ждать каких-то сногсшибательных эффектов, чтобы не расстраиваться.
👍👍👍
01.04.2021
Ого, не знала, что если долго пользоваться данным брендом эффект прямо пропорционален. Жаль (
можно бы попробовать
Полезный отзыв Smile