Опубликовано 1 Январь, 2019 - 17:27

? Всем привет! ?

При всей моей любви к покупке новых и неизвестных мне средств, частенько я испытываю противоречивые эмоции, когда привычный продукт заканчивается. Недавно у меня закончился флакон термозащиты Nexxt. Сложно в это поверить, я сама сильно удивлена, но стандартного флакона мне хватило на целый год! Может, средство и не превосходное было, но очень хорошее и удобное, никаких у меня с ним не было сложностей. За год надоело, конечно, так что, когда кончилось, я пошла на поиски нового. Хотела что-то той же марки, но внезапно мне в гипермаркете на глаза попалось это термозащитное масло, и я решила рискнуть, так сказать.

? Почему я купила это средство.

Хотя, признаюсь, я посчитала это не риском, а удачей. Те, кто меня иногда читают, знают, что волосы я выпрямляю кератином, а значит, сушу феном после каждого мытья. Не поддаваясь речам о том, что кератин защитит волосы лучше любой термозащиты, я перестраховываюсь, и всегда ее использую. Когда кератин начинает вымываться, концы прилично так подсыхают, и я наношу на них масла и несмывашки. Увидев это масло, я подумала, что получаю два средства в одном - питательное масло и термозащиту. Неужели масла для кончиков теперь будут ненужны?

? Внешний вид масла-спрея.

Флакон очень блестящий, он словно говорит нам о том, что внутри масло.

Так типично для масс-маркета разливать средства в блестящие флаконы, в то время, как проф, зачастую, стремится к строгости оформления. Хотя, везде есть исключения, да и я не против как того, так и другого. Привлекательный флакон 150 мл, который приятно держать в руках. А фотографировать неудобно - бликует.

Распылитель мне понравился, средство рассеивает мелко и широко, но как-то слишком щедро в итоге. Зато ничего не проливается мимо и флакон не становится жирным и масляным, как это часто бывает.

? Свойства термозащиты.

Цвет самого масла такой же, как у бутылька - желтый:

Аромат душноватый и маслянистый, немного сладкий. Какая-то стандартная отдушка для масляных средств. На волосах остается очень неднадолго, и это неплохо.

Состав, в котором я мало понимаю:

Вижу, что масла есть, но не могу оценить остальные компоненты и эффективность состава)

На ощупь средство маслянистое, но не как чистое масло, а как разбавленное.

? Мой опыт применения.

Печаль и разочарование, если в двух словах.

Первый блин и вовсе вышел комом. Привыкнув к предыдущему средству, это я распылила в том же объеме. Не скажу, что много, но старалась, чтобы по всей длине равномерно, и чуть больше на концы для питания. И получились у меня такие волосы, что хоть плачь. если б не выходные, я бы побежала голову перемывать. На фото не так страшно, но мне плакать хотелось. Я уже планировала на следующий день идти за другой термозащитой. Вот что стало с моими довольно объемными волосами после первого использования:

И вот еще фото того же дня:

Тяжелые жирные волосы, ни о какой свежести и легкости речи идти не может. Сушила долго, ведь они все пропитались маслом. Но концы не сухие, да, спасибо.

В следующий раз стала распылять экономнее и волосы получились приличными:

И довольно увлажненными при этом.

Когда приспособишься к этому маслу, то можно жить, так сказать. Выберешь правильную дозировку и никаких больше побочных эффектов. Только вот в таком случае концам все же потребуется несмывашка. А раз так, зачем танцы с бубном с маслом? Можно и другую термозащиту купить, не масляную. Какого-то особого эффекта именно от масла я не ощутила, другими средствами я того же эффекта достигала.

О, собственно, термозащитных свойствах я не могу ничего плохого сказать - как у меня было с другими средствами, так и с этим. Не хуже, определенно. Может, чуть меньше стали волосы электризоваться, или мне это только кажется.

Неприятным сюрпризом стало то, что маслице быстро расходуется. Брызгаю теперь довольно экономично, но объем средства уменьшается буквально на глазах. А может, это и хорошо - быстрее другое куплю.

Волосы не жирнит особо при умеренном использовании, корни тоже не жирнит - на них и не брызгаю.

? Итоги.

Стоит попробовать обладательницам сухих волос, подойдет для зимы. Главное - узнать свою меру, видимо, опытным путем. При всей кажущейся бюджетности средства, расходуется оно быстро. В отличие от того же Nexxt, который стоил незначительно дороже, тут меньший объем и больший расход - на год уж точно не хватит. К этому средству нужен особый подход, при этом ничего особенного оно с волосами не сделает, так что несколько раз подумайте, а стоит ли его покупать вообще.

Достоинства
  • Защищает волосы
  • Хороший дозатор
  • Чуть снижает электризацию
Недостатки
  • -не экономичный
  • Можно переборщить
  • Не заменит несмывашку
Aliks Tessне рекомендует
01.01.2019